Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home স্কুল মাঠেই বাড়ি নির্মাণ করছেন প্রধান শিক্ষক!
    বিভাগীয় সংবাদ রংপুর

    স্কুল মাঠেই বাড়ি নির্মাণ করছেন প্রধান শিক্ষক!

    Shamim RezaMay 31, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : দিনাজপুরের একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের খেলার মাঠে ওই স্কুলেরই প্রধান শিক্ষক মাহবুবার রহমানের বিরুদ্ধে বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে। জেলার বিরামপুরের দিওড় ইউপির শৈলাহার সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাঠে বাড়ি নির্মাণের ঘটনায় ওই বিদ্যালয়ের সভাপতি, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ দেয়া হয়েছে।

    স্কুল মাঠেই

    শৈলাহার সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়টি সীমানা প্রাচীর দিয়ে ঘেরা। প্রাচীরের পশ্চিম দিকে বিদ্যালয়ের নতুন ভবন নির্মাণ হয়েছে। মাঝখানে শিশুদের খেলার মাঠ। মাঝের অংশেই সিসি ঢালাই দিয়ে বাড়ি নির্মাণ শুরু করেন প্রধান শিক্ষক মাহাবুবার রহমান। খবর পেয়ে শুক্রবার বিরামপুর উপজেলা কর্মকর্তা (ইউএনও) নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দিয়েছেন।

    ওই অভিযোগে বলা হয়, বিরামপুর উপজেলার দিওড় ইউনিয়নের শৈলাহার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাঠের ওপর স্কুলের প্রধান শিক্ষক বাড়ি নির্মাণ কাজ শুরু করেন। বাড়িটি নির্মাণ হলে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের খেলার পরিবেশ নষ্ট এবং বিদ্যালয়ে যাতায়াতের রাস্তা থাকবে না। তাই দ্রুত বাড়ি নির্মাণ কাজ বন্ধ করে শিশুদের খেলার পরিবেশ ফিরিয়ে আনার দাবি জানানো হয়।

    জানা যায়, বিরামপুরের দিওড় ইউপির শৈলাহার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়টি প্রতিষ্ঠার শুরুতে বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ছিল। বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নিবন্ধন শর্ত অনুযায়ী প্রধান শিক্ষক মাহবুবার রহমান ১৯৯৩ সালের নভেম্বর মাসে ২৯ শতাংশ জমি প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক বরাবর দানপত্র দলিলের মাধ্যমে রেজিস্ট্রি করে দেন। এরপরের বছর ১৯৯৪ সালে একই দাগে আরও ৩৩ শতাংশ জমি রেজিস্ট্রি করে দেন প্রধান শিক্ষক। এরপর ২০১৩ সালে বিদ্যালয়টি জাতীয়করণ হয়। সম্প্রতি স্কুলের ৬২শতাংশ জমির মধ্যে ৩৩শতাংশ জমি বিদ্যালয়ের দেখিয়ে ২৯ শতাংশ নিজের বলে দাবি করে প্রধান শিক্ষক ওই স্থানে বাড়ি নির্মাণ কাজ শুরু করেন।

    বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি ইমরুল কায়েস বলেন, খেলার মাঠ দখল করে প্রধান শিক্ষক মাহবুবার রহমানের বাড়ি নির্মাণ সংক্রান্ত একটি অভিযোগ বিরামপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার বরাবর দিয়েছি।

    ইউটিউব ট্রেন্ডিংয়ে প্রথম তিনেই ‘টিম ওয়েস্ট ইন্ডিজ’

    বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মাহবুবার রহমান বলেন, আমার বিষয়ে আনা অভিযোগ মিথ্যা এবং ভিত্তিহীন। আমার নিজের জায়গাতেই বাড়ি নির্মাণ করছি।

    বিরামপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পরিমল কুমার সরকার জানান, সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের খেলার মাঠে বাড়ি নির্মাণ চলছে এমন সংবাদ পেয়ে কাজ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্ত প্রতিবেদন পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান তিনি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    করছেন নির্মাণ প্রধান প্রধান শিক্ষক বাড়ি বিভাগীয় মাঠেই রংপুর শিক্ষক সংবাদ স্কুল
    Related Posts
    অ্যানথ্রাক্স ভ্যাকসিনে

    অ্যানথ্রাক্স ভ্যাকসিনে হাতিয়ে নেওয়া হলো অর্ধকোটি টাকা!

    October 9, 2025
    গ্রেফতার

    ইতালি পাঠানোর নামে প্রতারণা, মাদারীপুরে তিন দালাল গ্রেফতার

    October 9, 2025
    business

    কমান্ডো স্টাইলে প্রকাশ্যে গুলি করে ব্যবসায়ী হাকিম খুনের ঘটনায় আটক ৪

    October 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Apollo লেজার

    Apollo লেজার: একবার চার্জে ২০০ ড্রোন ধ্বংসের ক্ষমতা!

    আমীর খসরু

    সব দলকে স্বাধীনভাবে কাজের সুযোগ দিতে হবে — বিএনপি নেতা আমীর খসরু

    ফাওজুল কবির

    এ বয়সে সেফ এক্সিট নিয়ে ভাবতে হলে তা হবে দুঃখের বিষয়: ফাওজুল কবির

    আইফোন ৪ অ্যান্টেনাগেট

    আইফোন ৪-এর অ্যান্টেনাগেট সমস্যা সমাধানের রহস্য উন্মোচন

    জার্মান রাষ্ট্রদূত

    বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুলের সঙ্গে জার্মান রাষ্ট্রদূতের বৈঠক

    নওগাঁ-৬

    নওগাঁ-৬ আসনের সাবেক এমপি ঢাকায় গ্রেপ্তার

    লতা মঙ্গেশকর

    লতা মঙ্গেশকরের নামে নির্মিত হচ্ছে এশিয়ার বৃহত্তম হাসপাতাল

    বাংলাদেশ-হংকং ম্যাচ

    বাংলাদেশ-হংকং ম্যাচ বিনামূল্যে যেভাবে দেখবেন

    এম৫ ম্যাকবুক প্রো

    এম৫ ম্যাকবুক প্রো শীঘ্রই লঞ্চ হতে পারে, পাওয়ার ইউজারদের জন্য নয়

    Punch Wall codes

    Why Roblox Players Are Seeking Punch Wall Codes in October 2025

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.