আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যানজটে আটকে ছিলেন পাইলট। রাত ৮টায় যে বিমান ছাড়ার কথা, ঘড়ির কাঁটা সাড়ে ৯টা ছুঁইছুঁই হলেও তখনও পাইলট বেপাত্তা। এমন ঘটনার সম্মুখীন হলেন ভারতের এয়ারলাইন্স কোম্পানি ইন্ডিগোর মুম্বাই থেকে চেন্নাইগামী উড়োজাহাজের ১৮০ জন যাত্রী। সেই যাত্রী তালিকায় ছিলেন জনপ্রিয় কমেডিয়ান কপিল শর্মা। নিজের এক্স হ্যান্ডেলে গোটা ঘটনা জানিয়ে ক্ষোভ উগরে দেন কৌতুকশিল্পী। ইন্ডিগো কর্তৃপক্ষকে ‘নির্লজ্জ’ বলে কটাক্ষ করেন তিনি।

উড়োজাহাজ

Advertisement

এক্স-এ কপিল লেখেন, ‘প্রিয় ইন্ডিগো, প্রথমে আপনারা বাসের মধ্যে ৫০ মিনিট আটকে রাখলেন, এখন আপনাদের টিম বলছে পাইলট নাকি ট্রাফিকে আটক! সত্যি? উড়োজাহাজ ছাড়ার কথা রাত ৮টায়, এখন ঘড়িতে ৯.২০ বাজে, এখনও ককপিটে কোনও পাইলট নেই। আপনারা ভাবছেন এই ১৮০জন যাত্রী ভবিষ্যতে কখনও ইন্ডিগো-তে যাত্রা করবে? কখনও না! নির্লজ্জ কোথাকার’।

এরপরে আরেক পোস্টে কপিল জানান, এরপর সকল যাত্রীদের প্লেন থেকে নামানো হচ্ছে, বলা হয়েছে অন্য বিমানে করে গন্তব্যস্থলে পৌঁছে দেওয়া হবে। কিন্তু ফের ট্রামিন্যালে ফিরতে হবে সিকিউরিটি চেকের জন্য..’।

পাঁচবিবিতে তিল চাষে আগ্রহ বাড়ছে কৃষকদের

এমন হেনস্থার মুখে পড়ে স্বাভাবিকভাবেই ক্ষুব্ধ হয়েছে কপিল-সহ বাকি যাত্রীরা। নিয়ম অনুযায়ী, একটি উড়োজাহাজের ছাড়ার অন্তত এক ঘণ্টা আগে পাইলট, সহকারী পাইলটের বিমানবন্দরে পৌঁছনোর কথা। এয়ারপোর্টে নিয়মমাফিক কিছু কাগজপত্রে সই করতে হয় তাঁকে। পুরো বিমান ভালোভাবে পর্যবেক্ষণ করে ইঞ্জিনিয়ারদের কাছ থেকে ছাড়পত্র নিয়ে তবেই পাইলটরা ককপিটে যান। সাধারণত যাত্রীরা বিমানে ওঠার আগেই ককপিটে উপস্থিত থাকেন পাইলট।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Sibbir Osman is a professional journalist currently serving as the Sub-Editor at Zoom Bangla News. Known for his strong editorial skills and insightful writing, he has established himself as a dedicated and articulate voice in the field of journalism.