সাইফুল ইসলাম: মানিকগঞ্জে ‘কাচ্চি ডাইন’ রেস্টুরেন্টের খাবার খেয়ে দুই নারীসহ তিনজন অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তারা হলেন— নাজমা বেগম (৫৬), পপি আক্তার (২৮) ও আশরাফুল আলম (৩৮)।

শনিবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগী দুই নারীর পরিবারের সদস্য মো. কবির হোসেন মানিকগঞ্জ সদর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, শনিবার দুপুর দেড়টার দিকে আশরাফুল আলম, কবির হোসেনের বাসায় বেড়াতে যাওয়ার সময় মানিকগঞ্জ শহরের ‘কাচ্চি ডাইন’ থেকে ২৫০ মিলিলিটার করে বোতলজাত পাঁচ বোতল বোরহানি কিনে নিয়ে যান। পরে নাজমা বেগম, পপি আক্তার ও আশরাফুল আলম একসঙ্গে দুপুরের খাবার খান এবং ওই বোরহানি পান করেন। বোরহানি পান করার কিছুক্ষণ পরই তারা অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরে তাদের উদ্ধার করে মানিকগঞ্জ ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
মো. কবির হোসেন বলেন, ‘কাচ্চি ডাইনের বোরহানি পান করার পরই আমার মা, স্ত্রী ও মেহমান আশরাফুল আলম অসুস্থ হয়ে পড়েন। দ্রুত তাদের হাসপাতালে নেওয়া হয়। বর্তমানে তারা চিকিৎসাধীন আছেন। আমি ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায়বিচার দাবি করছি।’
‘কাচ্চি ডাইন’ রেস্টুরেন্টের ব্যবস্থাপক মো. আকাশ মৃধা বলেন, কাচ্চি ডাইনের খাবার শতভাগ হাইজেনিক। এই খাবার খেয়ে অসুস্থ হওয়ার কোন কারণ নেই। এটা নিয়ে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে।
মানিকগঞ্জ সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আমিনুল ইসলাম জানান, লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এ বিষয়ে জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা রওশন আরা বলেন, ঘটনাটি সম্পর্কে তিনি অবগত হয়েছেন। কাচ্চি ডাইনের খাবারের মান পরীক্ষা করা হবে এবং কোনো ত্রুটি পাওয়া গেলে প্রয়োজনীয় আইনগত পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


