Close Menu
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
iNews Zoombangla
Home বিভাগীয় সংবাদ তরমুজের ক্রেতা নেই, নদীতে ফেলছেন ব্যবসায়ীরা
বিভাগীয় সংবাদ সিলেট

তরমুজের ক্রেতা নেই, নদীতে ফেলছেন ব্যবসায়ীরা

By Saiful IslamMay 15, 20222 Mins Read

জুমবাংলা ডেস্ক : সদ্য শেষ হওয়া রমজান মাসে সারা দেশের ন্যায় সিলেটেও তরমুজের দাম ছিল চড়া। নিম্নবিত্ত থেকে শুরু করে মধ্যবিত্তরাও তরমুজ কেনা থেকে দূরে ছিলেন। কম দামে তরমুজ ছাড়েননি ব্যবসায়ীরাও। তবে মাত্র ২০ দিনের ব্যবধানে সেই তরমুজ এখন ব্যবসায়ীদের গলার কাঁটা হয়ে দাঁড়িয়েছে।
তরমুজের ক্রেতা নেই, নদীতে ফেলছেন ব্যবসায়ীরা

Advertisement

জানা গেছে, রমজানের প্রথম দিকে সিলেটে কেজি দরে তরমুজ বিক্রি হয়েছিল। ব্যবসায়ীরা ৪০-৫০ টাকা কেজি দরে বিক্রি করেছিলেন। কিন্তু ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান শুরু করলে তারা তরমুজ পিস হিসেবে বিক্রি করেন। পুরো রমজানেই ৩০০ টাকার তরমুজ প্রায় ৬০০ টাকায় বিক্রি হয়েছিল। এখন ২০০ টাকা দিয়েও তরমুজ কিনছেন না সাধারণ ক্রেতারা।

সরেজমিনে শনিবার (১৪ মে) সিলেট নগরীর অন্যতম পাইকারি ফলের বাজার কদমতলীতে গিয়ে দেখা যায়, আড়ৎদাররা তরমুজের পসরা সাজিয়ে বসে আছেন। তবে কিনছেন না পাইকাররা। এতে লোকসানের মুখে পড়েছেন তারা। মার্কেটের বিভিন্ন দোকানে অন্তত কোটি টাকার তরমুজ নষ্ট হওয়ার পথে রয়েছে। অনেক তরমুজে পচন ধরতে শুরু করেছে। আবার নষ্ট হওয়া তরমুজ নিয়েও বিপাকে পড়েছেন আড়ৎদাররা। কেউ কেউ এসব তরমুজ ফেলছেন ডাস্টবিনে। আবার কেউ কেউ ফেলে দিচ্ছেন সুরমা নদীতে।

ফল মার্কেটের আড়ৎদার আখরই মিয়া বলেন, আমি গত সপ্তাহে প্রায় ৫ লাখ টাকার তরমুজ কিনেছিলাম। পাইকারদের আগ্রহ না থাকায় এখন বেশ লোকসানে পড়েছি। কম দামে অফার দিয়েও বিক্রি করতে পারছি না। লোকসানে অনেক তরমুজ বিক্রি করেছি।
তরমুজের ক্রেতা নেই, নদীতে ফেলছেন ব্যবসায়ীরা
একই আড়তের আরেক ব্যবসায়ী জমির মিয়া বলেন, ঈদের পর থেকেই তরমুজ বিক্রিতে ভাটা পড়েছে। মাত্র দুই সপ্তাহে ক্রেতাদের আগ্রহ কমে যাওয়ায় আমরা বেশ লোকসানে পড়ে গেছি।

নগরীর রিকাবী বাজারের খুচরা ফল ব্যবসায়ী লাহিন মিয়া বলেন, ঈদের পর আমি ৮০ হাজার টাকার তরমুজ কিনেছিলাম। এই তরমুজ কেনার পর থেকে সিলেটে মুষলধারে বৃষ্টি হয়েছে। এতে তরমুজে মানুষের আগ্রহ কমে গেছে। ৮০ হাজার টাকার তরমুজে যেখানে আমার লাভ হওয়ার কথা ছিল কয়েক হাজার টাকা, সেখানে আমি প্রায় ৩৫ হাজার টাকা লোকসানে পড়েছি। আর তরমুজ বিক্রি করবেন না বলেও জানান তিনি।

সিলেট নগরীর মধুশহীদ এলাকার বাসিন্দা জাহেদ আহমদ রুবেল বলেন, পরিবারে চাহিদা থাকায় আমি রমজানে একটি তরমুজ কিনেছিলাম ৪০০ টাকায়। ওই সময় যে সাইজের তরমুজ কিনেছিলাম তা এখন বাজারে বিক্রি হচ্ছে ১০০ থেকে দেড়শ টাকার মধ্যে।

সিলেট নগরীর আরেক বাসিন্দা নিজাম উদ্দিন ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, রমজানে অনেক গরম পড়েছিল। কিন্তু ব্যবসায়ীদের সিন্ডিকেটের কবলে পড়ে আমার মতো অনেকেই তরমুজ কিনতে পারেননি। রমজানের গরমে যখন তরমুজ কিনতে পারিনি, তখন বৃষ্টির দিনে তরমুজ কেন কিনব। এতে অন্তত ব্যবসায়ীদের শিক্ষা হবে। সূত্র : ঢাকা পোস্ট।

একসঙ্গে দুই প্রেমিকাকে বিয়ে, ২২ দিনের মাথায় বিচ্ছেদ!

fXinmwalink@tg
Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow iNews Zoombangla On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from iNews Zoombangla in your Google news feed.

Follow iNews Zoombangla On Google
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Saiful Islam
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.

Related Posts
Bandarban

ভারী বর্ষণ, বান্দরবানের সব পর্যটন কেন্দ্র বন্ধ ঘোষণা

July 7, 2026
স্ত্রীকে শাবল দিয়ে হত্যা

পাশের ঘরে ঘুমাতে বলায় স্ত্রীকে শাবল দিয়ে হত্যা, মামলা

July 7, 2026
Shaturia Thana

গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহের পাশে পড়ে ছিল রক্তমাখা বটি, স্বামী আটক

July 7, 2026

Latest News

Bandarban

ভারী বর্ষণ, বান্দরবানের সব পর্যটন কেন্দ্র বন্ধ ঘোষণা

স্ত্রীকে শাবল দিয়ে হত্যা

পাশের ঘরে ঘুমাতে বলায় স্ত্রীকে শাবল দিয়ে হত্যা, মামলা

Shaturia Thana

গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহের পাশে পড়ে ছিল রক্তমাখা বটি, স্বামী আটক

PM

জননিরাপত্তা নিশ্চিতে সেনাবাহিনীকে প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান

Ghior thana

পিস ফলের লোভ দেখিয়ে শিশুকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ

৪ ভাই গ্রেপ্তার

মায়ের ‘ধর্ষককে’ হত্যার ঘটনায় ৪ ভাই গ্রেপ্তার

Sir

‘ইউএনওকে স্যার বললে আমাকেও বলতে হবে’

Jongol

ব্যর্থ প্রেমের কষ্টে ১৫ বছর জঙ্গলে একাকী জীবন

স্বামী

স্ত্রী হত্যার পর মাটিচাপা, নিখোঁজের জিডি করতে গিয়ে আটক স্বামী

৭ বছরের শিশু

৭ বছরের শিশু ধর্ষণ মামলায় একজনের মৃত্যুদণ্ড

 

Inews

iNews Zoombangla is your trusted destination for fast, accurate, and relevant English news. We cover Bangladesh, world affairs, technology, business, sports, entertainment, lifestyle, science, and research for English-language readers. iNews Zoombangla is the English news edition of ZooBangla.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

tgXwa