Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চোখের পলকেই ট্রেনের টিকিট শেষ, আসন পেতে ৩০ মিনিটে ৪০ লাখ হিট
    জাতীয়

    চোখের পলকেই ট্রেনের টিকিট শেষ, আসন পেতে ৩০ মিনিটে ৪০ লাখ হিট

    ronyJune 14, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি প্রথম দিনে মাত্র ৩০ মিনিটে ৪০ লাখ বার হিট করেছে যাত্রীরা। আগামী ২৯ জুন পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে আজ থেকে অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু করেছে বাংলাদেশ রেলওয়ে।

    বুধবার (১৪ জুন) সকাল ৮টায় একযোগে ওয়েবসাইট ও মোবাইল অ্যাপে টিকিট বিক্রি শুরু হয়। বিক্রি শুরুর কয়েক মিনিটের মধ্যে প্রতিটি ট্রেনের আসন খালি হয়ে যায়।

    টিকিট প্রত্যাশীদের মধ্যে যারা প্রথমে ওয়েবসাইট বা অ্যাপে ঢুকতে পারেননি, তারা পরে ঢুকে আর কোনো খালি আসন পাননি। টিকিট না পাওয়ায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন অনেকে। অন্যদিকে যারা পেয়েছেন, তারা আনন্দ ভাসছেন। টিকিট পাওয়া ও না পাওয়া নিয়ে মিশ্র প্রক্রিয়া দেখিয়েছেন টিকিটপ্রত্যাশীরা।

    বিপ্লব নামের একজন টিকিট প্রত্যাশী ফেসবুকে লিখেছেন, ‘রেলওয়ের পূর্বাঞ্চল ও পশ্চিমাঞ্চলের টিকেট আলাদা আলাদা সময়ে ছাড়ার জন্য রেলওয়েকে অসংখ্য ধন্যবাদ। আজকের সার্ভার অনেক স্মুথ ছিল। আলহামদুলিল্লাহ সুন্দরবন এক্সপ্রেসের নতুন সংযোজনকৃত কোচে ভ্রমণ করতে পারব ইনশাআল্লাহ।’

    নাফিউল ইসলাম নাহিদ লিখেছেন, ‘৮টা থেকে টিকিট দেওয়া শুরু। অদ্ভুতভাবে ৮টার আগে এসির টিকিট হাওয়া। সাথে নামমাত্র কিছু নন এসি টিকিট।’

    রাশেদুল শেখ লিখেছেন, ‘জীবন যুদ্ধে হেরে গেলাম। অনেক চেষ্টা করেও পেলাম না। আমার ২৩ তারিখে চিটাগাং থেকে ঢাকার টিকিট কাটা আছে। ভেবেছিলাম সকালে নেমে ২৪ তারিখে রংপুর এক্সপ্রেসে যাত্রা করব। কিন্তু সে আশা পূরণ হলো না।’

    প্রথম দিনেটিকিট বিক্রি প্রসঙ্গে গণমাধ্যমকে রেলওয়ের ঢাকা বিভাগীয় বাণিজ্যিক কর্মকর্তা শাহ আলম কিরণ শিশির ঢাকা জানান, কেউ এখনো সার্ভার জটিলতা নিয়ে কোনো অভিযোগ করেনি। দুটি জোন ভাগ করে ভিন্ন সময়ে ট্রেনের টিকিট বিক্রি চলছে। গতবার একসঙ্গে আড়াই কোটি পর্যন্ত ক্লিক পরেছিল। সেখানে এবার ক্লিক হয়েছে মাত্র ৪০ লাখের মতো। দুটি জোন ভাগ করে দেওয়াতে ক্লিকের সংখ্যা কমে এসেছে। এর জন্য কোনো বাফারিং হয়নি। টিকিট প্রত্যাশীদের কোনো ভোগান্তিতে পড়তে হয়নি।

    বিক্রি শুরুতেই টিকিট শেষ হয়ে যাওয়া প্রসঙ্গে তিনি বলেন, আমাদের টিকিট বিক্রির ক্যাপাসিটি অনেক। সেখানে টিকিট আছে মাত্র ১৩ থেকে সাড়ে ১৩ হাজার। সবাই টিকিট পাবেন না। বিক্রি শুরুর পর টিকিট না থাকাটাই একেবারেই স্বাভাবিক। সকাল ৮টা থেকে সাড়ে ৮টার মধ্যে ৪০ লাখ হিট পড়েছে। অন্যদিকে রেলওয়ে নিবন্ধিত একাউন্ট হচ্ছে ১৮ লাখ। তিনি আরও বলেন, আজকে যারা টিকিট পেয়েছেন তাদের তালিকা বিকেলের দিকে আমাদের বোর্ডে টানিয়ে দেওয়া হবে। এখানে আমাদের কারচুপির কিছু নেই।

    ভারতের রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রীকে আম পাঠালেন শেখ হাসিনা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ৩০ ৪০ আসন চোখের টিকিট ট্রেনের পলকেই পেতে মিনিটে লাখ শেষ! হিট
    Related Posts
    Dolil

    এ বছরের মধ্যেই বাতিল হচ্ছে এই ১০ ধরনের জমির দলিল

    July 7, 2025
    Job

    যমুনার সামনে চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যরা, সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ

    July 7, 2025
    SSC

    এসএসসির ফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা

    July 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Australia

    অস্ট্রেলিয়ার ৯৫% এলাকা কেন খালি? জানলে অবাক হবেন

    মেয়েরা

    মেয়েরা কী করলে ৩০ মিনিট পর ক্লান্ত হয়ে যায়? অনেকেই জানেন না

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুর এই ৫টি ওয়েব সিরিজ দেখলে রাতের ঘুম উরবে আপনার

    ফেব্রুয়ারির মধ্যে নির্বাচন

    আগামী ফেব্রুয়ারির মধ্যে নির্বাচন আয়োজনের আশা মির্জা ফখরুলের

    passport

    বিশ্বের শীর্ষ ১০ শক্তিশালী পাসপোর্ট ২০২৫ : শীর্ষে সিঙ্গাপুর, তালিকায় জাপান-যুক্তরাষ্ট্রও

    সৌদি নাগরিকদের ভিসা

    সৌদি নাগরিকদের ভিসা ছাড়া প্রবেশের সুযোগ দিতে যাচ্ছে রাশিয়া

    অপটিক্যাল ইলিউশন

    ছবিটি জুম করে ১১ সেকেন্ডে স্ক্রুগুলির মধ্যে লুকানো স্প্রিং খুঁজে বের করুন

    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হল রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন

    jurassic world rebirth box office

    ‘Jurassic World Rebirth’ Roars to No. 1 at China Box Office, Igniting Franchise Revival

    Srabanti Chatterjee

    ১৬ বছরের যুবতীকেও হার মানাবেন শ্রাবন্তী

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.