Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home এই সরকার থাকতেই আ. লীগের বিচার হবে: উপদেষ্টা নাহিদ
    জাতীয়

    এই সরকার থাকতেই আ. লীগের বিচার হবে: উপদেষ্টা নাহিদ

    December 11, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : অন্তর্বর্তী সরকারে তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বলেছেন, আওয়ামী লীগের বিচারের জন্য জাতীয় সংহতি রক্ষা করতে হবে। এ সরকার থাকা অবস্থায় আওয়ামী লীগের বিচার নিশ্চিত করব।

    Nahid

    মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) জাতীয় মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আয়েজিত ‘আওয়ামী ফ্যাসিবাদী জুলুমের ভুক্তভোগী গণজমায়েত’ শীর্ষক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

    নাহিদ বলেন, আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনা ফ্যাসিস্ট রাজনীতির মাধ্যমে মানুষের মানবাধিকার হনন করেছিল। এ ধরনের মানবতাবিরোধী দলের শাস্তি হতে হবে। শুধু জুলাই অভ্যুত্থানেই নয়, শাসনের শুরু থেকেই তারা হত্যা-জুলুম চালিয়েছে। শেখ মুজিবের আমল থেকেই আওয়ামী লীগের হাতে রক্তের দাগ লেগেছিল।

    তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের বিদায় হয়েছে। এখন প্রশ্ন বিচারের। সেই বিচার নিশ্চিত করতে আমাদের জাতীয় সংহতি রক্ষা করতে হবে। এই সরকারের থাকা অবস্থায়ই তাদের বিচার নিশ্চিত করব।

    অনুষ্ঠানে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন বিএনপির আন্তর্জাতিক বিষয়ক কমিটির সদস্য ইশরাক হোসেন।

    লিখিত বক্তব্যে তারেক রহমান বলেন, শেখ হাসিনা মানবাধিকার ভূলুণ্ঠিত করেছেন। জাতিসংঘের নিয়মাবলি অগ্রাহ্য করে তিনি গত ১৫ বছরে বিরোধী দল ও মতের ওপর নির্যাতন চালিয়েছেন। গুম, হত্যা, জেল, জুলুম চালিয়েছেন রাজনীতিবিদ, সাংবাদিক, শ্রমিক ও জনতার ওপর। এসব অপরাধ তুলে ধরে শেখ হাসিনা ও আওয়ামী লীগের সুষ্ঠু বিচার দাবি করেন তিনি।

    তারেক রহমান আরও বলেন, গণতন্ত্র ছাড়া মানবাধিকার কল্পনা করা যায় না। বাংলাদেশে গণতন্ত্রকে সংস্কৃতি হিসেবে প্রতিষ্ঠা করতে হবে। একজন মানুষের জন্মের পর থেকেই মত প্রকাশের স্বাধীনতা রয়েছে, এ কথা বিশ্বাস করলে আর মানবাধিকার খর্ব হয় না।

    আগামী নির্বাচনে জয়ী হলে জনগণের জন্য শান্তি, সাম্য ও ন্যায়বিচারের ভিত্তিতে সরকার পরিচালনা করার কথাও জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান।

    অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন জাতিসংঘের জ্যেষ্ঠ মানবাধিকার বিষয়ক উপদেষ্টা হুমা খান, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ, সদস্য সচিব আরিফ সোহেল, বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন এ্যানী, গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমম্বয়কারী জোনায়েদ সাকি, জামায়াতে ইসলামীর সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার, এ বি পার্টির সদস্য সচিব মুজবুর রহমান মঞ্জু, জাতীয় নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক নাসির উদ্দিন পাটোয়ারী, সদস্যসচিব আখতার হোসেন, মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম প্রমুখ।

    এ ছাড়া ভিডিও বার্তায় বক্তব্য দেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, সাংবাদিক তাসনীম খলিল, জুলকারনাইন সায়ের ও অ্যাক্টিভিস্ট পিনাকী ভট্টাচার্য।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আ. উপদেষ্টা এই থাকতেই নাহিদ বিচার লীগের সরকার হবে
    Related Posts
    RAB

    রাজধানীতে র‍্যাব পরিচয়ে কোটি টাকা ছিনতাই

    June 14, 2025
    সেনাবাহিনী

    দুই যুবকের প্রবাসযাত্রার স্বপ্ন বাঁচাল সেনাবাহিনী

    June 14, 2025
    এইচএসসি পরীক্ষা

    করোনা বাড়ায় এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে আছে যে বিকল্প চিন্তা

    June 14, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Parvin viral video

    Parvin Viral Video: Unmasking the Dangers of Fake Leaks and Online Scams

    Jio 5G Smartphone

    Jio 5G Smartphone: বাজেটের মধ্যে অসাধারণ পারফরম্যান্সের ফোন

    i-love-you-ullu-web-series-1

    উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজ ‘আই লাভ ইউ’: প্রেম, নাটকীয়তা ও সম্পর্কের টানাপোড়েন

    আদা

    বাড়ির আঙ্গিনায় বা ছাদে বস্তায় আদা চাষ পদ্ধতি

    WELOCK ‍Smart Lock

    WELOCK ‍Smart Lock: যখন নিরাপত্তা এবং প্রযুক্তি একসাথে চলে

    ওয়েব সিরিজ

    সম্পর্কের বিশ্বাসঘাতকতা আর কামনার মিশ্রণে গরম ওয়েব সিরিজ!

    Red-Angur

    বাড়ির আঙিনায় এই পদ্ধতিতে লাল আঙ্গুর চাষ করুন, হবে বাম্পার ফলন

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুর এই ৫টি ওয়েব সিরিজে রোমাঞ্চের ছোঁয়া, দেখার মতো গল্প!

    CTG

    চবি নামফলকে শিবিরের চিকা: শিক্ষার্থীদের মাঝে বিতর্কের ঝড়

    তোতা মাছ

    ইলিশকে টেক্কা দিতে পারে তোতা মাছ? জানুন এর পুষ্টিগুণ ও স্বাস্থ্য উপকারিতা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.