Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home অনেক ছাত্রের মধ্যে সুবিধাবাদী প্রবণতা দেখা যাচ্ছে : নুরুল হক নূর
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    অনেক ছাত্রের মধ্যে সুবিধাবাদী প্রবণতা দেখা যাচ্ছে : নুরুল হক নূর

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMarch 29, 2025Updated:March 29, 20252 Mins Read
    Advertisement

    গোপাল হালদার, পটুয়াখালী : গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নূর বলেছেন, জুলাই অভ্যুত্থানে ছাত্রদের প্রতি জনগণের যে বিশ্বাস তৈরি হয়েছিল, সেটিতে চিড় ধরেছে। কারণ, এখন অনেক ছাত্রের মধ্যে সুবিধাবাদী প্রবণতা দেখা যাচ্ছে। সমন্বয়ক পরিচয়ে তারা ডিসি অফিস, ইউএনও অফিস, থানা সহ বিভিন্ন স্থানে অনৈতিক আধিপত্য বিস্তারের চেষ্টা করছে।

    শনিবার (২৮ মার্চ) বিকেলে গলাচিপা সরকারি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠে গণঅধিকার পরিষদ গলাচিপা উপজেলা শাখা আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিল পূর্ববর্তী আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন তিনি।

    নুরুল হক নূর বলেন, ‘রাজনৈতিক দল ও ছাত্র জনতার সমন্বিত আন্দোলনে ফ্যাসিবাদ বিতাড়িত হয়েছে, কিন্তু জনগণের মুক্তি আসেনি। জনগণ যার যার কাজে ফিরে গেছে, অথচ রাজনৈতিক দলগুলো যদি জনগণের ত্যাগের কথা ভুলে যায়, তবে জনগণ প্রতারিত হবে এবং সেই রাজনৈতিক নেতারাও এর ভুক্তভোগী হবেন।’

    তিনি আরও বলেন, ‘গত ১৭ বছর ধরে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল বিভিন্নভাবে ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেছে। এতে অনেকে জেল খেটেছেন, পঙ্গুত্ব বরণ করেছেন, আহত হয়েছেন, এলাকা ছেড়েছেন, এমনকি দেশও ছেড়েছেন। কিন্তু তারপরও জনগণের কাঙ্ক্ষিত মুক্তি আসেনি।’

    নুরুল হক নূর মনে করেন, গণআন্দোলনে জনগণের সক্রিয় অংশগ্রহণ না থাকলে ফ্যাসিবাদের পতন সম্ভব নয়। জুলাই অভ্যুত্থানে ছাত্র-জনতার স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ ও রাজনৈতিক দলের প্রচেষ্টার মাধ্যমে ফ্যাসিবাদ বিতাড়িত হয়েছে। তবে তিনি সতর্ক করে বলেন, ‘এই অভ্যুত্থানের পর জনগণ হয়তো স্বাভাবিক জীবনে ফিরে গেছে, কিন্তু রাজনৈতিক দলগুলোর উচিত জনগণের ত্যাগের মূল্য দেওয়া এবং তাদের জন্য কাজ করা।’

    তিনি রাজনৈতিক দলগুলোর ব্যর্থতা স্বীকার করে বলেন, দীর্ঘ ১৬ বছর রাজনৈতিক দলগুলো জনগণকে একত্রিত করতে ব্যর্থ হয়েছে, কিন্তু জুলাই অভ্যুত্থানে ছাত্রদের প্রতি জনগণের বিশ্বাস তৈরি হয়েছিল। তবে এখন দেখা যাচ্ছে, সেই ছাত্রদের মধ্যে কিছু ব্যক্তি সুবিধাবাদী হয়ে উঠেছে। তারা বিভিন্ন প্রশাসনিক অফিসে প্রভাব খাটানোর চেষ্টা করছে, যা জনগণের আস্থা নষ্ট করছে।

    এ সময় গণঅধিকার পরিষদের গলাচিপা উপজেলা আহ্বায়ক হাফিজুর রহমানের সভাপতিত্বে আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিলে জেলা, উপজেলা এবং কেন্দ্রীয় গণঅধিকার পরিষদের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

    নুরুল হক নূর চলতি রমজান মাসে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ এবং ঈদে ঘরমুখো মানুষের যাত্রাপথ নির্বিঘ্ন করায় অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে ধন্যবাদ জানান। তবে তিনি রাজনৈতিক দলগুলোকে সতর্ক করে বলেন, “যদি রাজনৈতিক নেতারা জনগণের সঙ্গে প্রতারণা করেন, তবে তারাও একদিন এর ফল ভোগ করবেন।”

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ‘সুবিধাবাদী’, অনেক ছাত্রের দেখা নুরুল নূর প্রবণতা প্রভা বিভাগীয় মধ্যে যাচ্ছে সংবাদ হক
    Related Posts
    Manikganj

    ডিসির কাছে অভিযোগ দেয়ায় হুমকি, ভয়ে বাড়িছাড়া অভিযোগকারী

    July 19, 2025
    UN

    দেশে মানবাধিকার মিশনের কাজ কী হবে, বিজ্ঞপ্তিতে জানাল সরকার

    July 19, 2025
    নির্বাচন নিয়ে কোনো অনিশ্চয়তা

    নির্বাচন নিয়ে কোনো অনিশ্চয়তা নেই: প্রেস সচিব

    July 19, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Jaguar F-Pace India

    Jaguar F-Pace India: Premium SUV Redefines Driving Thrills and Luxury

    তামন্নাকে ভুলে নতুন প্রেমে মন বিজয়ের

    তামন্নাকে ভুলে নতুন প্রেমে মন বিজয়ের! সম্পর্ক ভাঙন নিয়ে নতুন প্রশ্ন

    ডা. এজাজ

    আমৃত্যু আমার ভিজিট ৩০০ টাকাই থাকবে: ডা. এজাজ

    জামায়াত আমির

    বক্তব্যের মাঝে মঞ্চে অসুস্থ হয়ে পড়ে গেলেন জামায়াত আমির

    Manikganj

    ডিসির কাছে অভিযোগ দেয়ায় হুমকি, ভয়ে বাড়িছাড়া অভিযোগকারী

    রাজকুমারের মালিক

    সপ্তাহ শেষে কত আয় করল রাজকুমারের ‘মালিক’

    সুরিমি উৎপাদনের নতুন দিগন্ত

    ছোট মাছে বড় সম্ভাবনায় সুরিমি উৎপাদনের নতুন দিগন্ত

    Vivo X300 Pro 5G

    ২০০ মেগাপিক্সেল পেরিস্কোপ ক্যামেরা ও ৭০০০mAh ব্যাটারির সঙ্গে আসছে Vivo X300 Pro 5G!

    ইন্টেরিয়র ডিজাইনে বাজেট গাইড

    ইন্টেরিয়র ডিজাইনে বাজেট গাইড:সাশ্রয়ী টিপস

    মেয়েদের চুলের যত্ন

    মেয়েদের চুলের যত্ন: সহজ টিপস

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.