Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home আগুনে পুড়েছে কড়াইল বস্তির ১৫০০ ঘর-বাড়ি
জাতীয় ডেস্ক
বিভাগীয় স্লাইডার

আগুনে পুড়েছে কড়াইল বস্তির ১৫০০ ঘর-বাড়ি

জাতীয় ডেস্কArif ArifArmanNovember 26, 20252 Mins Read
Advertisement

আগুনে পুড়েছেরাজধানীর কড়াইল বস্তিতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের পর পাঁচ ঘণ্টার বেশি সময়ের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। ফায়ার সার্ভিসের ১৯টি ইউনিট টানা চেষ্টা চালিয়ে গতকাল মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) দিবাগত রাতে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

ফায়ার সার্ভিস জানায়, আগুনে বস্তির প্রায় ১,৫০০ ঘর-বাড়ি পুড়ে গেছে। তবে এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি বলে নিশ্চিত করেছে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ।

আগুন নিয়ন্ত্রণের পর ঘটনাস্থলে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন ফায়ার সার্ভিসের পরিচালক (অপারেশন ও মেন্টেনেন্স) লে. কর্নেল মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম চৌধুরী। তিনি জানান, বস্তিবাসীর সঙ্গে কথা বলে ক্ষয়ক্ষতির প্রাথমিক হিসাব পাওয়া গেছে, তবে তদন্তে সঠিক সংখ্যা নির্ধারণ করা হবে।

তিনি আরও বলেন, আগুন লাগার প্রায় ৩৫ মিনিট পর প্রথম তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। সড়কে তীব্র যানজট ও বস্তির সরু রাস্তার কারণে বড় ফায়ার সার্ভিসের গাড়িগুলো ভেতরে প্রবেশ করতে পারেনি। এসব সীমাবদ্ধতা সত্ত্বেও ফায়ার ফাইটাররা অক্লান্ত পরিশ্রম করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন।

তার ভাষায়, ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর আগেই আগুন ‘ডেভেলপ স্টেজে’ চলে যাওয়ায় নিয়ন্ত্রণে আনতে বেশি সময় লেগেছে।

লে. কর্নেল তাজুল ইসলাম বলেন, আগুনের সোর্সে পৌঁছাতে প্রথমেই বেশ বেগ পেতে হয়েছে। যত্রতত্র বৈদ্যুতিক তার এবং প্রায় প্রতিটি বাসায় গ্যাস সিলিন্ডার থাকায় আগুন দ্রুত ছড়িয়েছে। আগুনের উৎস সম্পর্কে তদন্ত সাপেক্ষে সিদ্ধান্ত জানানো হবে।

হতাহতের বিষয়ে তিনি বলেন, বড় ধরনের হতাহতের খবর নেই, তবে কেউ সামান্য আহত হয়ে থাকতে পারেন—পরে জানা যাবে।

ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ সম্পর্কেও তিনি বলেন, তদন্ত ছাড়া সঠিক তথ্য বলা সম্ভব নয়।

প্রতিবছর কড়াইল বস্তিতে আগুন লাগার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, এখানে প্রতি বছর মহড়া করা হয় এবং দুর্বলতা চিহ্নিত করা হয়। কিছুদিন আগেই মহড়া শেষ হওয়ায় দ্রুত আগুন

নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে; না হলে আরও দুই-তিন ঘণ্টা সময় লাগতে পারত।

পানির স্বল্পতার বিষয়ে তিনি বলেন, পর্যাপ্ত পানি পাওয়া গেছে। ফায়ার সার্ভিসের পানিবাহী গাড়ি, ওয়াসা ও ড্রেন থেকেও পানি সংগ্রহ করা হয়েছে।

আগামী দুই মাসকে ‘আগুনের সিজন’ উল্লেখ করে তিনি বলেন, শীতকালে আগুনের ঘটনা তুলনামূলক বেশি ঘটে।

হেলিকপ্টার দিয়ে আগুন নেভানোর দাবি সম্পর্কে তিনি বলেন, হেলিকপ্টারের বাতাসে আগুন আরও ছড়িয়ে যায়। এমন ধরনের আগুন হেলিকপ্টার দিয়ে নেভানো সম্ভব নয়।

এর আগে মঙ্গলবার বিকেল ৫টা ২২ মিনিটে আগুন লাগার ঘটনা জানায় ফায়ার সার্ভিস। তাৎক্ষণিকভাবে ১১টি ইউনিট কাজ শুরু করে এবং পরে আরও ৮টি ইউনিট যোগ দেয়।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
১৫০০ আগুনে কড়াইল ঘর-বাড়ি পুড়েছে বস্তির বিভাগীয় স্লাইডার
Related Posts
প্রধান বিচারপতি

ন্যায় বিচার ও স্বাধীনতা রক্ষার শেষ আশ্রয়স্থল সুপ্রিম কোর্ট : প্রধান বিচারপতি

December 19, 2025
Hadi e

ওসমান হাদির মৃত্যুতে শনিবার রাষ্ট্রীয় শোক

December 18, 2025
Osman Hadi

অস্ত্রোপচার শেষে মারা যান ওসমান হাদি : ডা. আহাদ

December 18, 2025
Latest News
প্রধান বিচারপতি

ন্যায় বিচার ও স্বাধীনতা রক্ষার শেষ আশ্রয়স্থল সুপ্রিম কোর্ট : প্রধান বিচারপতি

Hadi e

ওসমান হাদির মৃত্যুতে শনিবার রাষ্ট্রীয় শোক

Osman Hadi

অস্ত্রোপচার শেষে মারা যান ওসমান হাদি : ডা. আহাদ

প্রধান উপদেষ্টা

জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

Osman

ওসমান হাদি আর নেই

Tarek Rahman

তারেক রহমানকে রাজধানীর ৩০০ ফিটে সংবর্ধনা দেবে বিএনপি

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

হাদির জন্য দোয়া চাইলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

BNP

তারেক রহমানের ফেরার দিন বিশেষ ট্রেন চায় বিএনপি

Tarique Rahman

ট্রাভেল পাসের আবেদন করেছেন তারেক রহমান

Hadi

জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে হাদি, সিঙ্গাপুরেই অপারেশন

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.