Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আশার চুল ১১০ ফুট লম্বা, একবার পরিষ্কার করতেই লাগে ৬ বোতল শ্যাম্পু
    Suggest Entertainment News অন্যরকম খবর আন্তর্জাতিক

    আশার চুল ১১০ ফুট লম্বা, একবার পরিষ্কার করতেই লাগে ৬ বোতল শ্যাম্পু

    August 20, 2022Updated:August 23, 20222 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : আশা ম্যান্ডেলার বয়স ৬০ বছর। মাথা ভরা চুলের জন্য সবার কাছে বেশ পরিচিত এই নারী। জট পাকানো, তবে বেশ লম্বা তার চুল। ২০০৯ সালে একবার চুলের ‘লক’ বা বিশেষ ধরনের জট পাকানো বেণীর দৈর্ঘ্য মাপিয়েছিলেন তিনি। সে সময়ে দৈর্ঘ্য ছিল ৫.৯৬ মিটার বা ১৯ ফুট সাড়ে ৬ ইঞ্চি। তারপর ১৩ বছরে আশার চুল আরো লম্বা হয়েছে। আশার দাবি, বর্তমানে তার চুল ১১০ ফুট লম্বা।

    Advertisement

    আশার চুল ১১০ ফুট লম্বা, একবার পরিষ্কার করতেই লাগে ৬ বোতল শ্যাম্পু

    এ জন্য বিশ্বের সবচেয়ে লম্বা জট পাকানো চুলের অধিকারী নারী হিসেবে বিশ্ব রেকর্ড গড়েছেন তিনি। তার নাম উঠেছে গিনেস বুকের পাতায়।

    যুক্তরাষ্ট্রের গণমাধ্যম ইউনাইটেড প্রেস ইন্টারন্যাশনাল এ তথ্য জানিয়ে বলেছে, গত বুধবার গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের ওয়েবসাইটে আশাকে নিয়ে একটি প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়েছে। এতে বলা হয়েছে, আশার বাড়ি যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যে। তবে তার আদিনিবাস ত্রিনিদাদ অ্যান্ড টোবাকোয়। চার দশকের বেশি সময় আগে নিজ দেশ থেকে যুক্তরাষ্ট্রে পাড়ি জমান আশা।

    যুক্তরাষ্ট্রে পাড়ি জমানোর পর থেকে আশার মাথায় জট পাকতে শুরু করে। এরপর আর চুলে কাঁচি ছোঁয়াননি তিনি। ধীরে ধীরে জট বড় হতে শুরু করে। সেই সঙ্গে লম্বা হতে থাকে। ২০০৯ সালে জট পাকানো চুল ১৯ ফুট ৬ দশমিক ৫ ইঞ্চি লম্বা হয়। তখনই তার নাম গিনেস বুকে ওঠে।

    আনুষ্ঠানিক স্বীকৃতিপত্রে বলা হয়েছিল, আশা ম্যান্ডেলা বিশ্বের সবচেয়ে লম্বা ও জট পাকানো চুলের অধিকারী। গত ১৩ বছরে আশার চুল আরো লম্বা হয়েছে। এখন তার চুল ১১০ ফুট লম্বা। আশার স্বামী ইমানুয়েল চেগ। কেনিয়া থেকে এসে তিনিও এখন যুক্তরাষ্ট্রে বসবাস করছেন। ইমানুয়েল পেশায় জট পাকানো চুলের স্টাইলিস্ট। তিনি সপ্তাহে সপ্তাহে আশার লম্বা ও জট পাকানো চুলের যত্ন নেন।

    ইমানুয়েল পেশায় জট পাকানো চুলের স্টাইলিস্ট, তিনি সপ্তাহে সপ্তাহে আশার লম্বা ও জট পাকানো চুলের যত্ন নেন

    সংবাদমাধ্যমকে ইমানুয়েল জানান, আশার চুল পরিষ্কার করার সময় প্রতিবার ছয় বোতল শ্যাম্পু প্রয়োজন হয়। এমনকি তার (আশার) ভেজা চুল শুকাতে দুই দিন লাগে। চার দশকের বেশি সময় ধরে আস্তে আস্তে নিজের মাথার চুল লম্বা করেছেন আশা। দিনের পর দিন কষ্ট করে চুলের যত্ন করেছেন। আশার চুল পরিষ্কার করতে অন্তত ছয় বোতল শ্যাম্পু প্রয়োজন হয়। ভেজা চুল শুকোতে লাগে দুইদিন।

    আশা জানান, ৪০ বছর আগে ত্রিনিদাদ অ্যান্ড টোবাগো থেকে আমেরিকায় আসেন তিনি। আর তারপর থেকেই চুলে জট-পাকানো বেণী তৈরি শুরু। বর্তমানে তার চুলের ওজন প্রায় ১৯ কিলোগ্রাম বলে জানিয়েছেন তিনি। কিন্তু একে ‘ভার’ ভাবতে নারাজ আশা। নিজের এমন জট পাকানো ও লম্বা চুলের জন্য তিনি গর্বিত। ভবিষ্যতেও লম্বা চুল রাখতে চান তিনি।

    সূত্র: আনন্দবাজার

    কোটি টাকা দিয়ে নীতা আম্বানি কিনলেন এই ডল, সমালোচনার ঝড়

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১১০ ৬ entertainment news suggest অন্যরকম আন্তর্জাতিক আশার একবার করতেই খবর চুল পরিষ্কার ফুট বোতল লম্বা লাগে শ্যাম্পু
    Related Posts
    Indian Girl

    বিয়ের জন্য যুক্তরাষ্ট্রে গিয়ে লাপাত্তা ভারতীয় তরুণী

    June 29, 2025
    Warren Buffett

    ৬০০ কোটি ডলার দান করলেন ওয়ারেন বাফেট

    June 29, 2025
    কুকুর

    ছবিটি জুম করে লুকিয়ে থাকা কুকুরটি খুঁজে বের করার চ্যালেঞ্চ নিন

    June 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Indian Girl

    বিয়ের জন্য যুক্তরাষ্ট্রে গিয়ে লাপাত্তা ভারতীয় তরুণী

    NBR andolon

    এনবিআর আন্দোলনের ৬ নেতার বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে নামছে দুদক

    Warren Buffett

    ৬০০ কোটি ডলার দান করলেন ওয়ারেন বাফেট

    The Maid

    সামনে এলো ভরপুর মাস্তি নিয়ে নতুন ওয়েব সিরিজ, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    Robot

    যুগান্তকারী পদক্ষেপ, ইন্টারনেট ছাড়াই চলবে রোবট

    স্ট্রোক

    স্ট্রোক হলে সঙ্গে সঙ্গে যা করবেন, যা করবেন না

    Shibir

    শতভাগ আবাসন ও চাকসু নির্বাচনের দাবিতে চবি ছাত্রশিবিরের সাত দফা ঘোষণা

    কুকুর

    ছবিটি জুম করে লুকিয়ে থাকা কুকুরটি খুঁজে বের করার চ্যালেঞ্চ নিন

    NBR

    এনবিআর`র সংকট সমাধানে ৫ সদস্যের উপদেষ্টা কমিটি

    Khalid Hossain

    ২০১৫ সালের পে স্কেল অনুযায়ী ইমাম ও খতিবদের বেতন দিতে অর্থ মন্ত্রণালয়ে চিঠি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.