Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ইনস্টাগ্রাম ও এক্সে ইনফ্লুয়েন্সারদের ফলো করেন ফেইসবুক প্রতিষ্ঠাতা
    আন্তর্জাতিক

    ইনস্টাগ্রাম ও এক্সে ইনফ্লুয়েন্সারদের ফলো করেন ফেইসবুক প্রতিষ্ঠাতা

    Soumo SakibApril 23, 20252 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফেইসবুক নয়, বরং ইনস্টাগ্রাম ও এক্স-এর মতো সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ইনফ্লুয়েন্সারদের ফলো করতে পছন্দ করেন খোদ ফেইসবুকের প্রতিষ্ঠাতা ও মেটা প্রধান মার্ক জাকারবার্গ।

    ইনস্টাগ্রাম ও এক্সে মার্কিন ফেডারেল ট্রেড কমিশন বা এফটিসি’র অ্যান্টিট্রাস্ট মামলায় প্রমাণ হিসেবে জমা দেওয়া মেটার অভ্যন্তরীণ এক ইমেইলে উঠে এসেছে এসব তথ্য, যেখানে জাকারবার্গ লিখেছেন, ফেইসবুকের চেয়ে ইনস্টাগ্রাম ও এক্স-এ বিভিন্ন নির্মাতা ও ইনফ্লুয়েন্সারদের অনুসরণ করতে বেশি আগ্রহী তিনি।

    ২০২২ সালের এপ্রিলে জাকারবার্গ ও মেটার ফেইসবুক প্রধান টম এলিসনের মধ্যে বিনিময় হওয়া বিভিন্ন ইমেইলে ফেইসবুকের জনপ্রিয়তা নিয়ে কোম্পানির ক্রমাগত উদ্বেগের ওপরও তারা নজর দিয়েছেন বলে প্রতিবেদনে লিখেছে আমেরিকান সংবাদমাধ্যম সিএনবিবি।

    প্রকাশিত ওইসব ইমেইল উঠে এসেছে, জনপ্রিয়তায় ফেইসবুকের সম্ভাব্য স্থান হারানোর বিষয়ে কয়েক বছর ধরেই উদ্বিগ্ন ছিলেন জাকারবার্গ।

    জাকারবার্গের ওই ইমেইল বার্তার উদ্ধৃতি দিয়ে বিজনেস ইনসাইডার প্রতিবেদনে লিখেছে, “অনেক জায়গায় ফেইসবুক অ্যাপের সম্পৃক্ততা স্থিতিশীল মনে হলেও জনপ্রিয়তা দ্রুত কমে যাচ্ছে অ্যাপটির এবং আমি উদ্বিগ্ন যে, ভবিষ্যতে মানুষের স্বাস্থ্য সমস্যার একটি প্রধান সূচক হতে পারে এটি।”

    জাকারবার্গ এও বলেছেন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহারে তার নিজের অভ্যাসও পরিবর্তিত হয়েছে। এখন ইনস্টাগ্রাম ও টুইটারে বর্তমানে এক্স-এ ইনফ্লুয়েন্সারদের ফলো করতে বেশি আগ্রহী তিনি।

    মেটা প্রধান বলেছেন, “অন্যান্য আধুনিক সামাজিক নেটওয়ার্ক মূলত বন্ধুত্বের বদলে কাউকে ফলো করার জন্য তৈরি। তাই মনে হচ্ছে, আমাদের ফেইসবুক অ্যাপটি পুরানো হয়ে যেতে পারে। কারণ ফেইসবুক কখনো এই ফলোর মতো মৌলিক উদ্ভাবনটি গ্রহণ করেনি।” একইসঙ্গে ফেইসবুক গ্রুপের দীর্ঘমেয়াদী সম্ভাবনা নিয়েও সংশয় প্রকাশ করতে দেখা গিয়েছে জাকারবার্গকে।

    “ফেইসবুকের কমিউনিটি মেসেজিং সম্পর্কে আমি আশাবাদী হলেও বেশ কয়েক বছর ধরে অ্যাপটিতে কাজ করার পর আমি নিশ্চিত নই যে, আমরা এটিকে আরও কতদূর এগিয়ে নিয়ে যেতে পারব,” ইমেইলে লিখেছেন মেটা প্রধান।

    এলিসনের সঙ্গে কথোপকথনে জাকারবার্গ জোর দিয়ে বলেছেন, ইনস্টাগ্রাম ও হোয়াটসঅ্যাপের মতো বিভিন্ন প্ল্যাটফর্ম ভালো পারফর্ম করলেও ফেইসবুকের সাফল্য মেটার সামগ্রিক সম্ভাবনার জন্য গুরুত্বপূর্ণ।

    জাকারবার্গ বলেছেন, “ইনস্টাগ্রাম ও ফেইসবুকের মধ্যে পার্থক্য করা গুরুত্বপূর্ণ। কিন্তু আমার মনে হয় আমাদের এমন একটি কৌশল খুঁজে বের করা দরকার, যাতে একটি পরিষেবা অন্য পরিষেবার ফেলে আসা বিভিন্ন বিষয় তুলে না নেয় বা কোনও পরিষেবা কৃত্রিম বা অযৌক্তিকভাবে নিজেদের সীমাবদ্ধ করে না ফেলে।

    ১০জি গতির ইন্টারনেট নিয়ে হাজির হচ্ছে চীন!

    “এই মুহূর্তে ইনস্টাগ্রাম জনপ্রিয়তার দিক থেকে ভালো করছে এবং ফেইসবুক তা করছে না। তাই আমি ফেইসবুকের জন্য দীর্ঘমেয়াদী যুক্তিসঙ্গত পথ খুঁজে বের করার দিকে বেশি মনোযোগী।”

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ও instagram x news mark zuckerberg follows influencers mark zuckerberg instagram আন্তর্জাতিক ইনফ্লুয়েন্সার ফলো ইনফ্লুয়েন্সারদের ইনস্টাগ্রাম ইনস্টাগ্রাম আপডেট এক্স ইনফ্লুয়েন্সার এক্সে করেন? প্রতিষ্ঠাতা ফলো ফেইসবুক ফেইসবুক প্রতিষ্ঠাতা ফেসবুক খবর
    Related Posts
    mosque

    ১৫০ বছরের পুরোনো মসজিদ আবারও চালু করলেন আজারবাইজান প্রেসিডেন্ট

    July 20, 2025
    বিবাহবিচ্ছেদে

    সহবাসে স্বামীকে ‘না’, স্ত্রীর আর্জি খারিজ করে বিবাহবিচ্ছেদে সায় দিলো বম্বে হাই কোর্ট

    July 20, 2025
    Seria

    ১০০০ মানুষ নিহতের পর শান্তি ফিরল সিরিয়ায়

    July 20, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Nahid

    মেজর জিয়া চট্টগ্রাম থেকেই স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়েছিলেন : নাহিদ

    Doulatpur

    যমুনায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে অবশেষে প্রশাসনের অভিযান

    Tacher

    সাতক্ষীরায় শিক্ষককে কুপিয়ে হত্যা, গণপিটুনিতে যুবক নিহত

    মিরপুর ডিওএইচএসে ডাকাতি করে পালানোর সময় সাবেক সেনা সদস্যসহ আটক ৫

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সেনার দাম: ভরি প্রতি আজকের স্বর্ণের মূল্য কত?

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি: ২১ জুলাই, ২০২৫

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট: ২১ জুলাই, ২০২৫

    Jamyat

    মহাসমাবেশ শেষে রমনা পার্কে জামায়াতের পরিচ্ছন্নতা অভিযান

    Sakib Khan

    শাকিব খানের কান্নার ছবি ভাইরাল

    saiyaara box office collection day

    Saiyaara Box Office Collection Day 3: Hits ₹90 Crore, 2025’s Second-Biggest Sunday After Chaava

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.