আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বিশ্বের শীর্ষ ধনী এবং টেসলা ও স্পেসএক্সের প্রধান নির্বাহী ইলন মাস্কের কলেজজীবনের কিছু মূল্যবান ছবি নিলামে তুলেছেন তার সাবেক প্রেমিকা জেনিফার গোয়েন। নিলামে তোলা স্মৃতিচিহ্নের মধ্যে জেনিফারের সঙ্গে ইলন মাস্কের কাটানো বেশ কিছু মুহূর্তের ছবিও রয়েছে।

নিলামে তোলার কারণে এরই মধ্যে বিষয়টি নিয়ে বেশ আলোচনা হচ্ছে। জেনিফার গোয়েন বিশ্বের সবচেয়ে ধনী ব্যক্তি ইলন মাস্কের সঙ্গে সময় কাটিয়েছিলেন পেনসিলভানিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়ন করা অবস্থায়।

বোস্টনভিত্তিক প্ল্যাটফর্ম আরআর অকশন তাদের ছবিসহ অন্যান্য স্মৃতিচিহ্ন নিলামে তুলেছে।

ইলন মাস্কের তারুণ্যে ভরা সেই মুহূর্তগুলোর এ রকম ১৮টি ছবি, একটি হাতে লেখা জন্মদিনের কার্ড ও সোনার একটি নেকলেস নিলামে তোলা হয়েছে। সেই নেকলেস মাস্ক তার সাবেক প্রেমিকাকে উপহার দিয়েছিলেন।
ইলন

Advertisement

গত রবিবার রাত পর্যন্ত জন্মদিনের কার্ডটির সর্বোচ্চ দর উঠেছে, যদিও কার্ডটি ১০ হাজার ডলারে বিক্রি হবে বলে নিলামকারী প্রতিষ্ঠানটি আশা করছে।

নিলামে তোলা আরেকটি আকর্ষণীয় জিনিস হচ্ছে, জাম্বিয়ার খনি থেকে তোলা পান্নাখচিত সোনার নেকলেস। যেটির মূল মালিক ছিলেন ইলন মাস্কের বাবা ইরল।

জেনিফার জানান, ১৯৯৪ সালে ক্রিসমাসের ছুটিতে যখন তারা দুজনে টরন্টোতে ইলন মাস্কের মায়ের সঙ্গে দেখা করতে যান, তখন তাকে ‘ভালোবাসা, ভালোবাসা, ভালোবাসা’-লেখা ছোট্ট চিরকুটসহ এই নেকলেসটি উপহার দেন তিনি।

ছবির মধ্যে আরো রয়েছে, বন্ধুদের সঙ্গে ইলন মাস্কের আড্ডা দেওয়া, ডরমিটরির ছবি এবং গোয়েনের সঙ্গে তোলা কিছু ছবি।

গোয়েন ১৯৯৪ সালে মাস্কের সঙ্গে ডেটিং করেছিলেন। তার সৎছেলের কলেজের টিউশন ফির অর্থ সংগ্রহের জন্য জিনিসগুলো বিক্রি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

ইনসাইডার এডিশনের সঙ্গে এক সাক্ষাৎকারে গোয়েন বলেছেন, টেসলা ইনকরপোরেটেডের মালিক প্রায় ৩০ বছর আগে তার সঙ্গে সময় কাটানোর সময় বৈদ্যুতিক গাড়ি তৈরির পরিকল্পনা করেছিলেন।

সূত্র : ব্লুমবার্গ।

জীবন বাজি রেখে বাঘের সঙ্গে খালি হাতে লড়াই করে সন্তানকে বাঁচালেন মা

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Sibbir Osman is a professional journalist currently serving as the Sub-Editor at Zoom Bangla News. Known for his strong editorial skills and insightful writing, he has established himself as a dedicated and articulate voice in the field of journalism.