Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home একাত্তরের বিজয় বাঙালির অর্জনের প্রতীক : মোস্তাফা জব্বার
    জাতীয়

    একাত্তরের বিজয় বাঙালির অর্জনের প্রতীক : মোস্তাফা জব্বার

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কDecember 23, 20202 Mins Read
    মোস্তাফা জব্বার
    ফাইল ছবি
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার বলেছেন, একাত্তরের বিজয় বাঙালি জাতির অর্জনের প্রতীক। এই অর্জনের ৪৯ বছরের ধারাবাহিকতায় বাংলাদেশ কোথায় দাঁড়িয়ে তা পৃথিবী অবাক বিস্ময়ে দেখছে।

    তিনি বলেন, ‘আগামী ২০৩০, ২০৪১, একাত্তর কিংবা ২১০০ সালে বাংলাদেশের অগ্রগতি কোথায় পৌঁছাবে সেই রূপকল্পও প্রণীত হয়েছে। এটাই মহান বিজয়ের বাঙালির অর্জন।’

    মন্ত্রী মঙ্গলবার রাতে ঢাকায় বাংলাদেশ ডাক বিভাগীয় কর্মচারি ইউনিয়নের উদ্যোগে বিজয় দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন।

    ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী বলেন, পাকিস্তানের মানুষ তাদের আগামী দশবছরে পাকিস্তানকে উন্নয়নে বাংলাদেশের বর্তমান অবস্থানে পৌঁছানোর স্বপ্ন নিয়ে তাদের সরকারকে এগুনোর পরামর্শ দিচ্ছেন। আগামী ১০ বছরে বাংলাদেশ কোথায় পৌঁছাবে সেটাও তারা জানে।

       

    তিনি বলেন, বাংলাদেশ বঙ্গবন্ধুর ২৪ বছরের সংগ্রামের ফসল। বঙ্গবন্ধু লাহোর প্রস্তাবের ভিত্তিতে পাকিস্তান প্রতিষ্ঠার জন্য আন্দোলন করেছেন। কিন্তু লাহোর প্রস্তাব পাশ কাটিয়ে ৪৭ সালের প্রতিষ্ঠিত পাকিস্তান যে বাঙালির জন্য নয় সেটা পাকিস্তান রাষ্ট্রটি প্রতিষ্ঠার সাথে সাথে বঙ্গবন্ধু উপলব্ধি করেছিলেন।

    মন্ত্রী বলেন, শেখ হাসিনাকে ২১ বার হত্যা চেষ্টা করা হয়েছে। এখনো ষড়যন্ত্র থেমে নেই। এখনো বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্যের ওপর আঘাত হয়। তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু মানুষের হৃদয়ে গাঁথা। তাকে বাঙালির হৃদয় থেকে কখনো মুছা যাবে না।

    তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা প্রতিষ্ঠায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বাংলাদেশকে উন্নয়নের মহাসড়কে উপনীত করেছেন। বাংলাদেশ উন্নয়নের প্রতিটি সূচকে গত ১২ বছরে অভাবনীয় সফলতা অর্জন করেছে। তিনি ডাকঘরকে ডিজিটাল ডাকঘরে রূপান্তরের মাধ্যমে দেশের আধুনিক সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠান হিসেবে প্রধানমন্ত্রীর প্রত্যাশা বাস্তবায়নে ডাক অধিদপ্তরের সর্বস্তরে কর্মকর্তা কর্মচারিদেরকে সর্বোচ্চ আন্তরিকতা ও নিষ্ঠার সাথে কাজ করার আহ্বান জানান। ডিজিটাল ডাকঘর বাস্তবায়নের এই লক্ষ্য অর্জনে কোন অবহেলা বরদাশত করা হবে না বলে মন্ত্রী সাবধান করেন।

    অনুষ্ঠানে ডাক অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. সিরাজ উদ্দিন, ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের যুগ্ন-সচিব জেহসান ইসলাম. ডাক অধিদপ্তরের অতিরিক্তি মহাপরিচালক মো. হারুনুর রশিদ, ডাক কর্মচারি ইউনিয়নের সভাপতি মুসলেম হালদার, সাধারণ সম্পাদক খলিলুর রহমান ভূইয়া বক্তৃতা করেন। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অর্জনের একাত্তরের জব্বার প্রতীক বাঙালির বিজয় মোস্তাফা
    Related Posts
    আবরার ফাহাদ মৃত্যুবার্ষিকী

    আবরার ফাহাদের ষষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকী আজ

    October 7, 2025
    তারেক-রহমান

    বিএনপি সংস্কারে ‘লুকোচুরি’ করছে না, আইন ও সাংবিধানিক প্রক্রিয়ায় এগোবে দেশ: তারেক রহমান

    October 7, 2025
    অংশ নেওয়া যাবে না নির্বাচনে

    আইসিটিতে কারও বিরুদ্ধে অভিযোগ থাকলে অংশ নেওয়া যাবে না নির্বাচনে

    October 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    তারেক রহমানের বিড়াল

    আলোচিত সেই বিড়ালটি কার, জানালেন তারেক রহমান

    MacBook Air M4 ডিসকাউন্ট

    MacBook Air M4 ডিসকাউন্ট: Amazon Diwali Sale-এ দাম ৮০ হাজারের নিচে

    গ্যালাক্সি এস২৪ আলট্রা

    স্যামসাং গ্যালাক্সি এস২৪ আলট্রা-র দাম কমল ২০ হাজার টাকা, আমাজন ডিওয়ালি সেল-এ মিলছে মস্ত ছাড়

    বজ্রপাত

    বাংলাদেশে আগামীতে বজ্রপাতের তীব্রতা আরও বাড়বে: বিশেষজ্ঞের সতর্কতা

    তারেক রহমান ড. ইউনূস

    লন্ডনে ড. ইউনূসের সঙ্গে কী কথা হয়েছিল, জানালেন তারেক রহমান

    পুতিন-নেতানিয়াহু ফোনালাপ

    গাজা নিয়ে পুতিন-নেতানিয়াহু ফোনালাপ

    আবরার ফাহাদ মৃত্যুবার্ষিকী

    আবরার ফাহাদের ষষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকী আজ

    আব্দুল্লাহ মো. তাহের

    দেশে ফিরে যে বার্তা দিলেন জামায়াত নেতা তাহের

    সোনার দাম

    বিশ্ববাজারে যে কারণে বাড়ছে সোনার দাম

    মানিকগঞ্জে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস পালিত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.