আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইউক্রেনে যুদ্ধ অবসানে যে প্রস্তাব দিয়েছেন মার্কিন ধনকুবের ইলন মাস্ক তার আবারও সমালোচনা করেছেন ভলোদিমির জেলেনস্কি। এমনকি মাস্ককে যুদ্ধ বিধ্বস্ত ইউক্রেন দেখা যাওয়ার আমন্ত্রণ জানিয়েছেন তিনি।

টুইটারের মালিক ইলন মাস্ক গত অক্টোবরে প্রস্তাব করেন, ইউক্রেনের যে চারটি অঞ্চলকে রুশ ফেডারেশনে অন্তর্ভুক্ত করতে রাশিয়া গণভোট করেছে, জাতিসংঘের তত্ত্বাবধানে গণভোট পুনরায় আয়োজন করা। ক্রিমিয়া উপদ্বীপে রাশিয়ার সার্বভৌমত্ব স্বীকার করে নেওয়াসহ কয়েকটি বিষয়ে শান্তি চুক্তির প্রস্তাব দিয়ে টুইটারে বিতর্কের জন্ম দেন তিনি।
জেলনেস্কি

Advertisement

দ্য নিউ ইয়র্ক টাইমসের আয়োজিত বুধবারের এক অনুষ্ঠানে জেলেনস্কি ইলন মাস্কের প্রস্তাবের প্রসঙ্গে বলেন, তার ইউক্রেনে আসা উচিত। আপনি যদি বুঝতে চান রাশিয়া এখানে কী করেছে, তাহলে আসুন এবং দেখে যান।

জেলেনস্কি আরও বলেন, ইউক্রেনের পরিস্থিতি নিজ চোখে দেখার পর আপনি আমাকে বলবেন কিভাবে এই যুদ্ধ শেষ করা যায়, কে শুরু করেছিল এবং কখন শেষ করা যেতে পারে।

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে সামরিক অভিযান শুরু করেছে রুশ বাহিনী। যা এখনও অব্যাহত আছে। এই যুদ্ধে কয়েক হাজার বেসামরিক মানুষ নিহত হয়েছে। ইউক্রেনের বহু ঘর-বাড়ি ও বিদ্যুৎ কেন্দ্র ধ্বংস করে দিয়েছে মস্কো।

সূত্র: এএফপি

বিয়ের অনুষ্ঠানে ল্যাপটপে কাজ করছেন বর! সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Sibbir Osman is a professional journalist currently serving as the Sub-Editor at Zoom Bangla News. Known for his strong editorial skills and insightful writing, he has established himself as a dedicated and articulate voice in the field of journalism.