Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home এশিয়ার ক্ষুদ্রতম মা মাসুরার আরেকটি স্বপ্ন পূরণ করলেন রাজশাহী ডিসি
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    এশিয়ার ক্ষুদ্রতম মা মাসুরার আরেকটি স্বপ্ন পূরণ করলেন রাজশাহী ডিসি

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 31, 20243 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী : উচ্চতা মাত্র ৩৮ ইঞ্চি হওয়া সত্ত্বেও ‘মা’ হয়ে সাড়া ফেলেছিলেন রাজশাহীর পবা উপজেলার পারিলা ইউনিয়নের বজরপুর গ্রামের মাসুরা বেগম। পেয়েছিলেন এশিয়ার ক্ষুদ্রতম মায়ের উপাধিও।

    জীবন সংগ্রামে উদ্যমী ও আত্মবিশ্বাসী মাসুরা বেগম থাকতেন পরের জমিতে ঘর করে। ছিল না জীবিকা নির্বাহের তেমন কোনও উপায়। তার কষ্টের জীবনের গল্প আলোচিত ও আলোড়িত হয়েছে দেশের অনেক গণমাধ্যমে।

    এরপর বিষয়টি রাজশাহীর জেলা প্রশাসক শামীম আহমেদের নজরে আসে। তিনি মাসুরার কাছ থেকে নিজের একটি বাড়ি ও দোকানের স্বপ্নের কথা জানতে পারেন।

    মুজিববর্ষের আশ্রয়ণ প্রকল্পের আওতায় বজরপুর গ্রামে একটি সুন্দর পাকা বাড়ি পান মাসুরা। গতকাল (৩০ জুলাই) তার আরেকটি স্বপ্ন পূরণ হয়েছে।

    রাজশাহী অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে মাসুরাকে একটি দৃষ্টিনন্দন দোকান করে দিয়েছেন জেলা প্রশাসক ও রাজশাহী অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি শামীম আহমেদ।

    মঙ্গলবার (৩০ জুলাই) বজরপুর আশ্রায়ন প্রকল্পে দোয়া মাহফিলের মাধ্যমে এই দোকান ঘরের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক।

    উদ্বোধনের আগে নিজ হাতে দোকানটিকে দৃষ্টিনন্দন করে সাজিয়েছিলেন মাসুরা। সাথে ছিলেন তার স্বামী মনিরুল ও একমাত্র কন্যা শিশু মরিয়ম।

    মাসুরার দোকানের প্রথম ক্রেতা ছিলেন জেলা প্রশাসক শামীম আহমেদ। তিনি প্রথম ক্রেতা হিসেবে বেশকিছু চকলেটের বক্স ক্রয় করেন এবং আশ্রায়ন প্রকল্পের শিশুদের মাঝে বিতরণ করেন।

    এসময় জেলা প্রশাসক শামীম আহমেদ বলেন, মাসুরা এশিয়ার সবচেয়ে ক্ষুদ্রাতম মা। বিষয়টি বিভিন্ন গণমাধ্যমের মাধ্যমে আমার নজরে আসে। এরপর আমি তাকে নিজ কার্যালয়ে দাওয়াত দিই। সেখানে মাসুরার সাথে কথা বলে বাড়ি ও দোকানের স্বপ্নের কথা জানতে পারি। দ্রুততম সময়ে মধ্যে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে মুজিববর্ষের আশ্রয়ণ প্রকল্পের আওতায় তার গ্রামেই একটি সুন্দর পাকা বাড়ি উপহারদেওয়া হয়েছে।

    তিনি আরও বলেন, রাজশাহী অ্যাসোসিয়েশনের একটি ঐতিহ্যবাহী সংগঠন। এই সংগঠনের মাধ্যমে মাসুরার মতো অনেক সুবিধাবঞ্চিত মানুষ সহযোগিতা পেয়েছেন। তাই মাসুরার দোকানের স্বপ্ন পূরণে রাজশাহী অ্যাসোসিয়েশন এগিয়ে এসেছে।

    দোকান পেয়ে আবেগ আপ্লুত হয়ে মাসুরা জানান, আমার সারা জীবনের স্বপ্ন ছিল একটি নিজের বাড়ি ও দোকানের। আমি অলস বসে থাকতে চাই না, চাই পরিশ্রম করে স্বাবলম্বী হতে। আমার স্বামী ভ্যান চালিয়ে যা আয় করে, তা দিয়ে সংসার চলে না। অনেক দিন থেকে গরু, ছাগল ও মুরগি পালন করে অনেক কষ্টে সংসার চালাচ্ছি। এর পাশাপাশি একটা দোকান থাকলে আমার পরিবারের জন্য অনেক উপকার হতো। আমার জীবনের কষ্টের কথা শোনার পর বাড়ি ও দোকানের স্বপ্ন পূরণ করেছেন ডিসি স্যার। আমি স্যারের দীর্ঘায়ু কামনা করছি।

    এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) ও রাজশাহী অ্যাসোসিয়েশনের সহ-সভাপতি কল্যাণ চৌধুরী, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) সরকার অসীম কুমার সরকার, রাজশাহী অ্যাসোসিয়েশনের সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা রুহুল আমিন প্রামাণিক, রাজশাহীঅ্যাসোসিয়েশনের নির্বাহী সদস্য আকবারুল হাসান মিল্লাত, পবা উপজেলা নির্বাহী অফিসার আবু সালেহ মোহাম্মদ হাসনাত, সহকারী কমিশনার (ভূমি) অভিজিত, সহকারী জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা মো. সালাহ উদ্দীন-আল-ওয়াদুদ, পবা উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা প্রকৌশলী আবু বাশির, পারিলা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সাঈদ আলী মোর্শেদ, বেনেতী ব্যবস্থায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক সেকেন্দার আলী।

    সাংবাদিকতা ছেড়ে ১০ বছরে ২শ’ বিঘার ‘আমরাজত্ব’ সোহেল রানার

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘আরেকটি ‘এশিয়ার ‘জাতীয় করলেন ক্ষুদ্রতম ডিসি পূরণ বিভাগীয় মা মাসুরার রাজশাহী সংবাদ স্বপ্ন
    Related Posts
    কবি আল মাহমুদ

    কবি আল মাহমুদের ৯০তম জন্মদিন আজ

    July 11, 2025
    ৯ জেলে

    ৪ দিন সাগরে ভেসে বেঁচে ফিরলেন ৯ জেলে, এখনও নিখোঁজ ৩

    July 11, 2025

    গোবিন্দগঞ্জে ইপিজেড বাস্তবায়নের পক্ষে এলাকাবাসী, চলছে প্রচারণা

    July 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    কবি আল মাহমুদ

    কবি আল মাহমুদের ৯০তম জন্মদিন আজ

    বৃষ্টির আবহাওয়া

    আবহাওয়ার খবর: বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা, ৪ নদীবন্দরে সতর্কতা

    রুহুল কবির রিজভী

    রাজনীতিতে যারা এতিম, তারাই পিআর পদ্ধতি চায় : রুহুল কবির রিজভী

    উচ্চ রক্তচাপ

    উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণের ঘরোয়া উপায়: প্রাথমিক ধারণা ও সতর্কতা

    ৯ জেলে

    ৪ দিন সাগরে ভেসে বেঁচে ফিরলেন ৯ জেলে, এখনও নিখোঁজ ৩

    গোবিন্দগঞ্জে ইপিজেড বাস্তবায়নের পক্ষে এলাকাবাসী, চলছে প্রচারণা

    আবুল বারকাত গ্রেপ্তার

    জনতা ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান আবুল বারকাত গ্রেপ্তার

    জেলা প্রশাসকের কার্যালয়

    ৭পদে ২৯ জনকে নিয়োগ দেবে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় মুন্সীগঞ্জ

    সেন্টার ম্যানেজার পদে

    সেন্টার ম্যানেজার পদে জনবল নেবে প্রাইম ব্যাংক

    ওটিটি প্ল্যাটফর্মে আসা সেরা সিনেমা

    ওটিটি প্ল্যাটফর্মে আসা সেরা সিনেমা: অবশ্যই দেখুন!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.