Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home কাকরাইল মোড়ে সকালেও বিক্ষোভ জগন্নাথ শিক্ষার্থীদের
জাতীয় স্লাইডার

কাকরাইল মোড়ে সকালেও বিক্ষোভ জগন্নাথ শিক্ষার্থীদের

Soumo SakibMay 15, 2025Updated:May 15, 20252 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : পুলিশের হামলার বিচার ও তিন দফা দাবিতে রাতভর রাজধানীর কাকরাইল মোড়ে অবস্থানের পর সকালেও দেখা গেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের। আজ বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৯টায় এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত কাকরাইল মোড়ে অন্তত অর্ধশত আন্দোলনকারী অবস্থান করছিলেন।

কাকরাইল মোড়ে সকালেওআন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের অবস্থানের কারণে কাকরাইল মোড় দিয়ে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। সংশ্লিষ্ট এলাকায় তৈরি হয়েছে যানজট।

ঘটনাস্থলে থাকা রমনা থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আবদুল কাদির বলেন, কাকরাইল মোড়ে অন্তত অর্ধশত আন্দোলনকারী আছেন। তারা রাতভর এখানে অবস্থান করেছেন। আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের কেউ সড়কে শুয়ে আছেন, কেউ–বা বসে আছেন। কাকরাইল মোড়ে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের অবস্থানের কারণে এখানকার সড়ক দিয়ে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা বলছেন, দাবি পূরণ না হাওয়া পর্যন্ত তারা এখান থেকে সরবেন না।

তিন দফা দাবিতে গতকাল বুধবার দুপুর পৌনে ১২টার দিকে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনা অভিমুখী লংমার্চ কর্মসূচি শুরু করেন। পরে দুই দফা পুলিশি বাধায় পড়েন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। দ্বিতীয় দফায় ব্যারিকেড ভেঙে এগিয়ে গেলে পুলিশের টিয়ার গ্যাস, জলকামান, লাঠিপেটা ও সাউন্ড গ্রেনেডের তোপে পড়ে তারা ছত্রভঙ্গ হয়ে যান।

এর পরও শিক্ষার্থীরা বিচ্ছিন্নভাবে এগিয়ে আসার চেষ্টা করেন। পরে একই সঙ্গে লাঠিপেটা ও সাউন্ড গ্রেনেড ব্যবহার করে শিক্ষার্থীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয় পুলিশ। পরে রাত ১০টার দিকে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ব্রিফ করতে আসেন তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। এ সময় উপদেষ্টার মাথায় বোতল ছুড়ে মারেন জনৈক শিক্ষার্থী। পরে কোনো আলোচনা না করে উঠে চলে যান তিনি।

পরে উপদেষ্টা মাহফুজ আলম গণমাধ্যমকে বলেন, ‘গতকাল রাতেও মিটিংয়ের জন্য রাজি ছিলাম। খুব দ্রুতই প্রধান উপদেষ্টা এবং জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সঙ্গে বৈঠকের সম্ভাবনা তৈরি হবে। বিভিন্ন মিনিস্ট্রি এখানে জড়িত। সবার সঙ্গে বসে দ্রুতই সমস্যার সমাধান হবে। যারা আমার ওপর হামলা করেছেন, তারা আমার সঙ্গে জুলাই আন্দোলন করেননি। তারা এ কাজটি করে তাদের, তাদের শিক্ষকদের এবং নিজেদের বিশ্ববিদ্যালয়কে অপমানিত করেছেন।’

আজকে থেকে ‘চল চল যমুনা যাই’- এই রাজনীতি আর হতে দেবো না: মাহফুজ আলম

উল্লেখ্য, আন্দোলনকারীদের তিন দফা দাবি হলো—আবাসনব্যবস্থা নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ৭০% শিক্ষার্থীর জন্য আবাসন বৃত্তি ২০২৫-২৬ অর্থবছর থেকে কার্যকর করতে হবে; জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৫-২৬ অর্থবছরের জন্য প্রস্তাবিত পূর্ণাঙ্গ বাজেট কাটছাঁট না করেই অনুমোদন করতে হবে; জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ পরবর্তী একনেক সভায় অনুমোদন করে অগ্রাধিকার প্রকল্পের আওতায় বাস্তবায়ন করতে হবে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় default Dhaka protest Jagannath University protest Kakrail blockade student movement কাকরাইল কাকরাইল অবরোধ ছাত্র আন্দোলন জগন্নাথ জগন্নাথ আন্দোলন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় বিক্ষোভ মোড়ে শিক্ষার্থীদের সকালেও স্লাইডার
Related Posts
India

দিল্লির দায়িত্বশীল ভূমিকা চায় ঢাকা, ভারত চায় শান্তিপূর্ণ নির্বাচন

December 15, 2025
Upodastha

আসন্ন নির্বাচনে রাজনৈতিক দলগুলোকে প্রটোকল দেবে পুলিশ

December 15, 2025
News

জাতির সূর্যসন্তানদের শ্রদ্ধা জানাতে প্রস্তুত জাতীয় স্মৃতিসৌধ

December 15, 2025
Latest News
India

দিল্লির দায়িত্বশীল ভূমিকা চায় ঢাকা, ভারত চায় শান্তিপূর্ণ নির্বাচন

Upodastha

আসন্ন নির্বাচনে রাজনৈতিক দলগুলোকে প্রটোকল দেবে পুলিশ

News

জাতির সূর্যসন্তানদের শ্রদ্ধা জানাতে প্রস্তুত জাতীয় স্মৃতিসৌধ

আফসিয়া জান্নাত সালেহ

অর্থপাচারের প্রমাণ পায়নি মন্ত্রণালয়, মিথ্যা অভিযোগ থেকে অব্যাহতি পেলেন আফসিয়া

Manikganj

গোলড়া হাইওয়ে পুলিশের মাসে ৮ লাখ টাকা চাঁদাবাজি!

Hadi

হাদিকে হত্যাচেষ্টা: মূল অভিযুক্ত ফয়সালের স্ত্রী, বান্ধবীসহ আটক ৩

Logo

বছরের শেষে লম্বা ছুটি, কোন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কত দিন

ওসমান হাদি

গুলিবিদ্ধ ওসমান হাদিকে যে দেশে নেওয়া হচ্ছে

Hadi ka guli

হাদিকে গুলি, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে যা জানালেন গ্রেপ্তার হওয়া হান্নান

নিকুঞ্জে মাদকের ভয়াবহ দাপট : ধ্বংসের পথে তরুণ প্রজন্ম

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.