Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কালীগঞ্জে সড়কে ছিনতাই-ডাকাতি রোধে পৌর প্রশাসক-ওসির উদ্যোগ
    গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    কালীগঞ্জে সড়কে ছিনতাই-ডাকাতি রোধে পৌর প্রশাসক-ওসির উদ্যোগ

    May 28, 20252 Mins Read

    নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: গাজীপুরের কালীগঞ্জ-টঙ্গী-ঘোড়াশাল আঞ্চলিক সড়কটি দীর্ঘদিন ধরে এক ভীতিকর নাম হয়ে উঠেছিল স্থানীয় মানুষ ও পরিবহন চালকদের কাছে। বিশেষ করে রাতের বেলা সড়কের নির্জন ও অন্ধকারাচ্ছন্ন ঝোপঝাড়ে উৎপেতে থাকত ছিনতাইকারী ও ডাকাত দলের সদস্যরা। চলন্ত গাড়িতে ঢিল ছুঁড়ে কিংবা কৌশলে চাকা পাংচার হয়েছে মনে করিয়ে গাড়ি থামাতে বাধ্য করে, মুহূর্তেই চালক ও যাত্রীদের সর্বস্ব লুটে নেওয় হতো।

    Kaligonj-Gazipur-Municipal Administrator-OC's initiative to prevent robbery and robbery on the roads- (3) (1)

    এই চিত্র পাল্টাতে এবার সক্রিয় হয়েছে কালীগঞ্জ পৌর প্রশাসন, উপজেলা প্রশাসন ও পুলিশ বিভাগ। কালীগঞ্জ পৌর প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) তনিমা আফ্রাদ এবং থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আলাউদ্দিনের যৌথ নেতৃত্বে শুরু হয়েছে সড়কের পাশে ঝোপঝাড় পরিস্কারের বিশেষ অভিযান।

    এই সড়কে যাতায়াতকারী চালকরা জানান, রাতের বেলা অন্ধকারে হঠাৎ ঝোপ থেকে ঢিল পড়ে গাড়ির ছাদে বা জানালায়। তখন মনে হয় চাকা পাংচার হয়েছে। গাড়ি থামাতেই ঝোপ থেকে বেরিয়ে আসে সশস্ত্র ছিনতাইকারী বা ডাকাত দল। চোখের পলকে চালক ও যাত্রীদের সর্বস্ব লুটে নেয়।

    Kaligonj-Gazipur-Municipal Administrator-OC's initiative to prevent robbery and robbery on the roads- (4) (1)

    মোহাম্মদ হোসেন আলী নামে ভৈরবগামী পাইভেটকারের এক চালক বলেন, “চোখের সামনে ছুরি ঠেকিয়ে মোবাইল, মানিব্যাগ, এমনকি গাড়ির যন্ত্রাংশ পর্যন্ত খুলে নিয়ে গেছে। এমনও হয়েছে যে যাত্রীদের মারধর করা হয়েছে প্রতিরোধ করতে গিয়ে।”

    এই সড়কের পাশেই বসবাস করেন অনেক সাধারণ মানুষ। তাঁরা জানান, প্রতিনিয় রাতে কেউ না কেউ ডাকাতের কবলে পড়ে তাঁদের বাড়িতে ছুটে আসে।

    রাস্তার পাশে বাড়ি নাম প্রকাশে স্থানীয় এক ব্যক্তি বলেন বলেন, “আমাদের বাড়ির সামনে বারবার এমন ঘটনা ঘটেছে। আমরা নিজেরাও আতঙ্কে থাকি। তবে এই ঝোপঝাড় পরিষ্কারের উদ্যোগ ভালো, এতে অন্তত নিরাপত্তা কিছুটা ফিরবে।”

    Kaligonj-Gazipur-Municipal Administrator-OC's initiative to prevent robbery and robbery on the roads- (1) (1)

    ঝোপঝাড় পরিষ্কারে নিয়োজিত পরিচ্ছন্নতা কর্মীরা জানান, তারা অভিযানের সময় বেশ কিছু মোটা রড, লোহার লাঠি, টর্চলাইট পেয়েছেন, যা স্পষ্টতই ছিনতাইকারীদের ব্যবহৃত অস্ত্র ও সরঞ্জাম। এসব দেখে বোঝা যায় যে এই এলাকাগুলো ছিল পূর্ব পরিকল্পিত অপরাধের ঘাঁটি।

    স্থানীয় মানুষ ও চালকদের মতে, প্রশাসনের এই উদ্যোগ প্রশংসনীয়। তাঁরা বলছেন, শুধু ঝোপঝাড় পরিষ্কার নয়, নিয়মিত টহল, আলোকসজ্জা ও সিসিটিভি স্থাপন করলে সড়কটি আরও নিরাপদ হবে। এখন দেখা যাক, প্রশাসনের এই অঙ্গীকার কতটা স্থায়ী হয়।

    Kaligonj-Gazipur-Municipal Administrator-OC's initiative to prevent robbery and robbery on the roads- (5) (1)

    কালীগঞ্জ থানার ওসি মোহাম্মদ আলাউদ্দিন বলেন, “এই সড়কে সন্ত্রাসীদের দমন করতে হলে আগে তাদের লুকিয়ে থাকার জায়গা ধ্বংস করতে হবে। ঝোপঝাড় পরিস্কার করে আমরা প্রথম ধাপ নিয়েছি। এছাড়া আমরা রাতে টহলও বাড়াচ্ছি। সড়কজুড়ে সিসি ক্যামেরা বসানোর ব্যাপারেও পরিকল্পনা রয়েছে।”

    উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) তনিমা আফ্রাদ জানান, “এটি শুধুমাত্র পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান নয়, এটি জননিরাপত্তার সঙ্গে সরাসরি জড়িত। স্থানীয় প্রশাসন, পুলিশ ও পৌর কর্তৃপক্ষ একসাথে কাজ করে এই সড়ককে নিরাপদ করে তুলতে চায়। আমরা ভবিষ্যতেও এই ধরনের অভিযানে ধারাবাহিকতা রাখব।”

    কালীগঞ্জে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে যুবকের বিনাশ্রম কারাদণ্ড

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    উদ্যোগ কালীগঞ্জে গাজীপুর ছিনতাই-ডাকাতি ঢাকা পৌর প্রশাসক-ওসির বিভাগীয় রোধে সড়কে! সংবাদ
    Related Posts
    ভিজিডির ৬০৩ বস্তা চাল

    ভিজিডির ৬০৩ বস্তা চাল জব্দ

    May 31, 2025
    ‘আমি চিরদিনের জন্য বিদায়

    ‘আমি চিরদিনের জন্য বিদায় নিলাম, আমাকে খোঁজার দরকার নাই’

    May 31, 2025
    Muntasir

    মাত্র ১১ মাসে কুরআন হিফজ করলেন শিশু মুনতাসির

    May 31, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Redmi A3

    Redmi A3: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    হালদায় ১৪ হাজার কেজি

    হালদায় ১৪ হাজার কেজি ডিম, অবাক গবেষকরা

    ইস্পাত ও অ্যালুমিনিয়ামের

    ইস্পাত ও অ্যালুমিনিয়ামের ওপর শুল্ক দ্বিগুণ করলেন ট্রাম্প

    ভিজিডির ৬০৩ বস্তা চাল

    ভিজিডির ৬০৩ বস্তা চাল জব্দ

    আজ ঢাকা ফিরছেন প্রধান

    আজ ঢাকা ফিরছেন প্রধান উপদেষ্টা

    বাংলাদেশিদের জন্য যেসব

    বাংলাদেশিদের জন্য যেসব দেশে ভিসা সীমিত হয়েছে

    ‘আমি চিরদিনের জন্য বিদায়

    ‘আমি চিরদিনের জন্য বিদায় নিলাম, আমাকে খোঁজার দরকার নাই’

    জ্যাকি চ্যান

    ৪ হাজার কোটি টাকার সম্পত্তি দান করেছেন জ্যাকি চ্যান, ছেলেকেও দেননি কিছু!

    আসন্ন বাজেটে খাদ্যে

    আসন্ন বাজেটে খাদ্যে বরাদ্দ বাড়ছে ৯ গুণ

    জামায়াত

    চট্টগ্রামে নারীকে লাথি মারা আকাশকে কর্মী স্বীকার করে বহিষ্কার করল জামায়াত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.