জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক ও কুমিল্লা-৪ (দেবিদ্বার) আসনের ১০ দলীয় জোট মনোনীত প্রার্থী হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেছেন, আগামী ১২ তারিখ আপনাদের যে যা ভয় দেখাক না কেন ১২ তারিখ বাংলাদেশের পরবর্তী গতিপথ নির্ধারণ হবে। যারা কেন্দ্র দখলের চিন্তা করছেন তারা বাসা থেকে মা-বাবার দোয়া নিয়ে বের হইয়েন।
শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) বিকেলে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের সমর্থনে চৌদ্দগ্রাম উপজেলা চিওড়া ইউনিয়ন ধোরকরা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে একটি নির্বাচনী জনসভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।
হাসনাত বলেন, ভোটের অধিকারের জন্য গত ১৭ বছর লড়াই সংগ্রাম হয়েছে। যারা ব্যালট বাক্স ছিনতাইয়ের চিন্তা করছেন আপনারা সাবধান হয়ে যান।
তিনি বলেন, গত ১৭ বছর আমাদের টুটি চেপে ধরা হয়েছিল। যারা ভিন্নমত পোষণ করত তাদের সামনে থেকে মাইক কেড়ে নেওয়া হতো। বাংলাদেশ একটা উন্মুক্ত কারাগারে পরিণত হয়েছিল। গুম করা, আয়না ঘরে নেওয়া, ক্রসফায়ারে দেওয়া, ভিন্ন মত ও চিন্তার মানুষগুলোকে বলা হতো পিন্ডি বা দিল্লি চলে যেতে। এই ২৪ পরবর্তী বাংলাদেশে তা আর হবে না।
হাসনাত বলেন, আমরা এমন একটি বাংলাদেশ গড়ে তুলব যে বাংলাদেশে মত প্রকাশের স্বাধীনতা থাকবে, তেমনভাবে দ্বিমত প্রকাশেরও স্বাধীনতা থাকবে। আমরা এমন একটি বাংলাদেশ গড়ে তুলব যে বাংলাদেশে আপনি হিন্দু হন বা মুসলমান হন, পাহাড়ি কিংবা সমতলের মানুষ হন, খ্রিস্টান বা সাঁওতাল হন আপনার এমন কোনো পরিচয় থাকবে না। বরং আপনি বাংলাদেশের নাগরিক হিসেবে সমমর্যাদা নিয়ে শান্তিতে বসবাস করতে পারবেন।
চিওড়া ইউনিয়ন নির্বাচন পরিচালনা কমিটির আহ্বায়ক মহিউদ্দিন আহমেদ ভূঁইয়া নঈমের সভাপতিত্বে আরও বক্তব্য দেন, কেন্দ্রীয় ছাত্রশিবিরে সাবেক সভাপতি জাহিদুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় যুব শক্তির যুগ্ম আহ্বায়ক আবু সুফিয়ান, উপজেলা জামায়াতের আমির মাহফুজুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক বেলাল হোসাইন, উপজেলা খেলাফতে মজলিসের সভাপতি মাও. শাহ জালাল, জাতীয় শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের মো. মুজিবুর রহমান ভূঁইয়া।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


