Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চট্টগ্রামে করোনা সংক্রমণ সর্বনিম্ন
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    চট্টগ্রামে করোনা সংক্রমণ সর্বনিম্ন

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কNovember 8, 2021Updated:November 8, 20212 Mins Read
    প্রতীকী ছবি
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: করোনায় সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রামে নতুন ২ রোগি শনাক্ত হয়েছে। সংক্রমণ হার ০ দশমিক ১৫ শতাংশ। সংখ্যায় সর্বনি¤œ ও শনাক্তের হারে এটি বিগত ১৯ মাসের দ্বিতীয় সর্বম্নের রেকর্ড।

    চট্টগ্রামের করোনা সংক্রান্ত জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের হালনাগাদ পরিস্থিতি নিয়ে আজকের প্রতিবেদনে এ সব তথ্য জানা যায়।

    এর আগে, সর্বনিম্ন আক্রান্তের হার রেকর্ড হয় ৩১ অক্টোবর, ০ দশমিক ১২ শতাংশ। এদিন ১৬’শ নমুনা পরীক্ষায় শহরের নতুন ২ জনের করোনা সংক্রমণ ধরা পড়ে। তবে গ্রামের দুই করোনা রোগির মৃত্যু হয়।

    রিপোর্টে দেখা যায়, ফৌজদারহাট বিআইটিআইডি ও নগরীর নয় লাবে গতকাল রোববার চট্টগ্রামের ১ হাজার ৩৩০ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন ২ জন আক্রান্তের মধ্যে একজন শহরের ও একজন সাতকানিয়ার। জেলায় করোনাভাইরাসে মোট শনাক্ত ব্যক্তির সংখ্যা এখন ১ লাখ ২ হাজার ২৬৯ জন। সংক্রমিতদের মধ্যে ৭৩ হাজার ৯৯৫ শহরের ও ২৮ হাজার ২৭৪ জন গ্রামের ।

       

    গতকাল করোনায় শহর ও গ্রামে কোনো রোগি মারা যায়নি। জেলায় মোট মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ৩২৫ জনই রয়েছে। এতে শহরের ৭২৩ ও গ্রামের ৬০২ জন।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে দেখা যায়, গতকাল সবচেয়ে বেশি নমুনা পরীক্ষা হয়েছে বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি শেভরনে। এখানে ৩৫৪ জনের নমুনায় একজন জীবাণুবাহকও পাওয়া যায়নি। এছাড়া, ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস ল্যাবে ৩০০, চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে ৮৭, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ১৬, নগরীর বিশেষায়িত কভিড-১৯ চিকিৎসা কেন্দ্র আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের আরটিআরএল-এ ৭, বেসরকারি ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ৩২৬, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতাল ল্যাবে ১৮৭, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ৩ এবং এপিক হেলথ কেয়ারে ৩৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। সবগুলোরই নেগেটিভ রেজাল্ট আসে।

    শুধুমাত্র চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন হাসপাতাল ল্যাবে ১৩ নমুনায় শহরে ও গ্রামের একজন করে পজিটিভ পাওয়া যায়। এদিন চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি এন্ড এনিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয়, ল্যাব এইড ও এন্টিজেন টেস্টে কোনো নমুনা পরীক্ষা হয়নি। চট্টগ্রামের কোনো নমুনা কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ ল্যাবেও যায়নি। ল্যাবভিত্তিক রিপোর্ট বিশ্লেষণে সংক্রমণ হার পাওয়া যায়, মেট্রোপলিটন হাসপাতাল ল্যাবে ১৫ দশমিক ৩৮ এবং শেভরন, বিআইটিআইডি, চমেকহা, চবি, আরটিআরএল, ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল, মা ও শিশু হাসপাতাল, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতাল ও এপিক হেলথ কেয়ার হাসপাতাল ল্যাবে ০ শতাংশ। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    কামরুল ইসলাম

    যে কারণে ‎কাঠগড়ায় মেজাজ হারালেন কামরুল ইসলাম

    October 30, 2025
    পচা ইলিশে সয়লাব

    পচা ইলিশে সয়লাব চাঁদপুর মাছঘাট

    October 30, 2025
    নিবন্ধনহীন মোবাইল ফোন বন্ধ হচ্ছে

    অনিবন্ধিত মোবাইল হ্যান্ডসেট বন্ধে ১৬ ডিসেম্বর চালু হচ্ছে এনইআইআর

    October 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    কামরুল ইসলাম

    যে কারণে ‎কাঠগড়ায় মেজাজ হারালেন কামরুল ইসলাম

    পচা ইলিশে সয়লাব

    পচা ইলিশে সয়লাব চাঁদপুর মাছঘাট

    নিবন্ধনহীন মোবাইল ফোন বন্ধ হচ্ছে

    অনিবন্ধিত মোবাইল হ্যান্ডসেট বন্ধে ১৬ ডিসেম্বর চালু হচ্ছে এনইআইআর

    Indian

    স্টিলের বাক্সে ভেসে বাংলাদেশে ঢুকে পড়লেন ভারতীয় নাগরিক

    বাংলাদেশ থেকে মালয়েশিয়ায় কর্মী পাঠানো

    বাংলাদেশ থেকে মালয়েশিয়ায় কর্মী পাঠানোর নতুন সুযোগ

    জাতীয় নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করা হবে ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে

    অনিবন্ধিত মোবাইল হ্যান্ডসেট

    অনিবন্ধিত মোবাইল হ্যান্ডসেট বন্ধে ১৬ ডিসেম্বর চালু হচ্ছে এনইআইআর

    Manikganj

    মানিকগঞ্জে পৃথক ঘটনায় তিনজনকে হত্যা: গ্রেফতার ২

    মোবাইল ও সিম ট্র্যাকিং

    এবার মোবাইল ও সিম একত্রে ট্র্যাকিং করবে বিটিআরসি

    জুলাই যোদ্ধার গেজেট

    ১২৮ জুলাই যোদ্ধার গেজেট বাতিল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.