Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চট্টগ্রামে নতুন করে ৫৯ জনের শরীরে করোনার সংক্রমণ
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    চট্টগ্রামে নতুন করে ৫৯ জনের শরীরে করোনার সংক্রমণ

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 15, 2022Updated:July 15, 20223 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: চট্টগ্রামে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় নতুন ৫৯ জনের শরীরে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে। সংক্রমণ হার ১৪ দশমিক ৯৭ শতাংশ। এ সময়ে শহর ও গ্রামে করোনায় আক্রান্ত কারো মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়নি।

    প্রতীকী ছবি

    চট্টগ্রামের করোনা সংক্রান্ত হালনাগাদ পরিস্থিতি নিয়ে জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে প্রেরিত আজকের প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানা যায়।

    সিভিল সার্জন কার্যালয়ের রিপোর্টে দেখা যায়, ফৌজদারহাট বিআইটিআইডি ও নগরীর দশ ল্যাবরেটরি এবং এন্টিজেন টেস্টে গতকাল ৩৯৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন আক্রান্ত ৫৯ জনের মধ্যে শহরের ৪৬ ও নয় উপজেলার ১৩ জন। উপজেলার ১৩ জনের মধ্যে সাতকানিয়ায় ৩ জন, বাঁশখালী ও আনোয়ারায় ২ জন করে এবং রাউজান, রাঙ্গুনিয়া, হাটহাজারী, মিরসরাই, লোহাগাড়া ও বোয়ালখালীতে একজন করে রয়েছেন। জেলায় করোনাভাইরাসে মোট শনাক্ত ব্যক্তির সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১ লক্ষ ২৭ হাজার ৯৪৭ জনে। এর মধ্যে শহরের ৯৩ হাজার ২৩১ জন এবং গ্রামের ৩৪ হাজার ৭১৬ জন। গতকাল করোনাভাইরাসে আক্রান্ত কেউ মারা যায়নি। ফলে মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ৩৬৫ জন হয়েছে। এতে শহরের ৭৩৫ ও গ্রামের ৬৩০ জন।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে দেখা যায়, বেসরকারি ল্যাবরেটরি ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে গতকাল সবচেয়ে বেশি ৭২ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এতে শহরের ৪ জন পজিটিভ শনাক্ত হন।

    ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস ল্যাবে ৪৭টি নমুনা পরীক্ষায় শহরের ১৩টিতে সংক্রমণ ধরা পড়ে। চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে ৪৯ জনের নমুনায় শহরের ৪ ও গ্রামের ৩ জনের দেহে ভাইরাসের অস্তিত্ব মিলে। বিশেষায়িত কোভিড চিকিৎসা কেন্দ্র আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের আরটিআরএল-এ ৩টি নমুনায় শহরের একটি আক্রান্ত শনাক্ত হয়।

    বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি শেভরনে ৪০ জনের নমুনা পরীক্ষা করলে শহরের ৪ জনের দেহে করোনার জীবাণু পাওয়া যায়। আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ১৮ নমুনার মধ্যে শহরের ৩টিতে করোনা ভাইরাসের উপস্থিতি মিলে। মেডিক্যাল সেন্টার হাসপাতাল ল্যাবে ২৬ জনের নমুনায় শহরের একজনের দেহে ভাইরাস শনাক্ত হয়। এপিক হেলথ কেয়ারে ৩২ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হলে শহরের ৩ ও গ্রামের একজন আক্রান্ত বলে রিপোর্ট দেয়া হয়। মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ১৮ টি নমুনা পরীক্ষায় শহরের ৩ টিতে সংক্রমণ ধরা পড়ে। এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতাল ল্যাবে ৪৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করলে শহরের ৫ ও গ্রামের ৩ জনের রেজাল্ট পজিটিভ আসে। এভারকেয়ার হসপিটাল ল্যাবে ১১ নমুনায় শহরের ৫টি ভাইরাসবাহক শনাক্ত হয়। নমুনা সংগ্রহের বিভিন্ন কেন্দ্রে ৩০ জনের এন্টিজেন টেস্ট করা হলে গ্রামের ৬ জনকে আক্রান্ত বলে জানানো হয়।

    এদিন, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়, চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি এন্ড এনিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয়, ল্যাব এইড ও শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ল্যাবে নমুনা পরীক্ষা হয়নি। চট্টগ্রামের কোনো নমুনা কক্সবাজার মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে পরীক্ষার জন্য পাঠানো যায়নি।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্ট বিশ্লেষণে সংক্রমণ হার পাওয়া যায়, ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ৫ দশমিক ৫৫ শতাংশ, বিআইটিআইডি’তে ২৭ দশমিক ৬৬, চমেকহা’য় ১৪ দশমিক ২৮, আরটিআরএলে ৩৩ দশমিক ৩৩, শেভরনে ১০ শতাংশ, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ১৬ দশমিক ৬৬, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ৩ দশমিক ৮৪, এপিক হেলথ কেয়ার ল্যাবে ১২ দশমিক ৫০, মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ১৬ দশমিক ৬৬, এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতালে ১০ দশমিক ৪১, এভারকেয়ার হসপিটাল ল্যাবে  ৪৫ দশমিক ৪৫ এবং এন্টিজেন টেস্টে ২০ শতাংশ। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    (করোনাভাইরাস) ৫৯ coronavirus করে করোনার চট্টগ্রামে জনের জাতীয় নতুন বিভাগীয় শরীরে সংক্রমণ সংবাদ
    Related Posts
    Kaligonj-Gazipur-Another death at Nubha Hospital, again allegations of 'negligence' in treatment

    নুবহা হাসপাতালে ফের মৃত্যুর অভিযোগ, চিকিৎসায় গাফিলতি

    July 27, 2025
    পুলিশে নতুন দায়িত্ব

    পুলিশে রদবদল, নতুন দায়িত্ব পেলেন ৯ কর্মকর্তা

    July 27, 2025
    Manikganj

    মানিকগঞ্জে ডিবির পৃথক অভিযানে ১৫ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

    July 27, 2025
    সর্বশেষ খবর
    visit every US McDonald's

    TikTok Star’s Quest to Visit Every US McDonald’s: A 15-Year Odyssey Begins

    US tariffs on Brazil

    US Tariffs on Brazil: São Paulo Faces 120,000 Job Losses, $1.3B Economic Blow

    Free Fire Criminal Bundle

    Free Fire Criminal Bundle Returns in 2025: Truth Behind Viral 1 Spin Tricks & Drop Rates

    Belgian GP pole

    Norris Grabs Belgian GP Pole in McLaren Front Row Lockout

    Faroukiie:The Evolution of a Digital Storyteller

    Faroukiie:The Evolution of a Digital Storyteller

    Benji Krol: Mastering the Art of Creative Content

    Benji Krol: Mastering the Art of Creative Content

    Maya Delilah: Strumming Her Way to Viral Acclaim

    Maya Delilah: Strumming Her Way to Viral Acclaim

    Jacob Alon: The Visionary Trailblazer Transforming Digital Landscapes

    Jacob Alon: The Visionary Trailblazer Transforming Digital Landscapes

    Nia Smith: Redefining Stardom Through Authentic Connection

    Nia Smith: Redefining Stardom Through Authentic Connection

    টিকটকারের মরদেহ

    পাকিস্তানে আরেক টিকটকারের মরদেহ উদ্ধার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.