জুমবাংলা ডেস্ক: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) রেলওয়ে স্টেশনের উত্তর পূর্ব পাশে দীর্ঘদিন থেকে পরিচ্ছন্নতার অভাবে বায়ু দূষণ ও দুর্গন্ধ ছড়াচ্ছে। অবশেষে জায়গাটি পরিষ্কারের উদ্যোগ নেন চবি কোয়ান্টাম মেডিটেশন সোসাইটির সদস্যরা।

শুক্রবার (১৯ আগস্ট) বিকেলে সংগঠনটির ৩০ জন সদস্য বিশ্ববিদ্যালয়ের রেলওয়ে স্টেশন পাশ্ববর্তী এ অপরিচ্ছন্ন জায়গাটি পরিষ্কার করেন।

সংগঠনটির সদস্য জিয়াবুল হক বলেন, ‘আমরা রেল স্টেশনের মাত্র একটি কর্নার থেকেই ৫০ বস্তা ময়লা আবর্জনা পরিষ্কার করি। যা পরবর্তীতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সহায়তায় নির্দিষ্ট স্থানে নিয়ে যাওয়া হয়।’
চবি

Advertisement

সংগঠনটির আহ্বায়ক ও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সহযোগী অধ্যাপক জেরিন আকতার বলেন, ‘চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়কে পরিচ্ছন্ন রাখতে হলে প্রশাসনের পাশাপাশি শিক্ষার্থীদেরও সক্রিয় ভূমিকা পালন করতে হবে। আমরা সকলের মধ্যে এই বোধটুকু জাগ্রত ও স্রষ্টার সন্তুষ্টির উদ্দেশ্যেই এই কাজ করছি।’

এছাড়া চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কোয়ান্টাম মেডিটেশন সোসাইটি ভর্তি পরীক্ষায় শিক্ষার্থী ও অভিবাকদের আবাসন ব্যবস্থা করা, শিক্ষার্থীদের পরীক্ষার হলে যাওয়ার নির্দেশনা, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে অ্যাম্বুলেন্স সেবা প্রদান ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম পরিচালনা করছে।

একই পরিবারের সাতজনের ইসলাম ধর্ম গ্রহণ শেরপুরে (ভিডিও)

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Sibbir Osman is a professional journalist currently serving as the Sub-Editor at Zoom Bangla News. Known for his strong editorial skills and insightful writing, he has established himself as a dedicated and articulate voice in the field of journalism.