Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সুনামগঞ্জে বন্যার পানি কমছে
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    সুনামগঞ্জে বন্যার পানি কমছে

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 8, 20202 Mins Read
    ফাইল ছবি
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: ঢল ও বৃষ্টি কম হওয়ায় সুনামগঞ্জে বন্যা পরিস্থিতির ধীরে ধীরে উন্নতি হচ্ছে। বুধবার সকাল ৯টায় সুরমা নদীর সুনামগঞ্জ পয়েন্টে বিপদসীমার ৭.১৩ সেন্টিমিটার নীচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।

    ভারি বৃষ্টিপাত ও ঢলের পানি কম হওয়ায় সুনামগঞ্জে বন্যার পানি কমছে এবং ভারতের মেঘালয় থেকে নেমে আসা যাদুকাটার পানি বিপদ সীমার ৬.৫৭ সেন্টিমিটার নীচ দিয়ে প্রবাহিত ভাটির উপজেলা দিরাইয়ে ৬৩ সেন্টিমিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে এবং ছাতক উপজেলার নিকট সুরমা নদীতে বিপদমীমার ১১ সেন্টমিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।

    সুনামগঞ্জ পৌর এলাকার বেশিরভাগ এলাকা বন্যা কবলিত হয়েছিল। উঁচু এলাকায় হাটু সমান পানি হয়েছিল। নিচু এলাকার ঘরবাড়িতে কোমর থেকে গলা সমান পানি ছিল কোন কোন জায়গাতে। জেলার দক্ষিণ সুনামগঞ্জ ছাড়া অন্য সকল উপজেলার সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন ছিল।

    জামালগঞ্জ বাদে জেলার সকল উপজেলার সাথে জেলা সদরের যোগাযোগ আখেন স্বাভাবিক হয়েছেগত ২১ শেজুন জামালগঞ্জ উপজেলার ভীম খালি আউিনিয়নের ইসলাসপুর গ্রামের নিকট জামালগঞ্জ সুনামগঞ্জ সড়ক বন্যার পানিতে ক্ষতিগ্রস্ত হয়ে সড়ক যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায় গতকাল সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক আ. আহাদ সড়কের ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন করে এর মেরামতের জন্য এলজিইডিকে নির্দেশ দিয়েছেন বন্যায় সুনামগঞ্জ জেলায় এলজিইডির ২৫০শ কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী জানান।

    গত ২৪ ঘণ্টায় সুনামগঞ্জে বৃষ্টিপাত হয়েছে ৪০ মিলিমিটার এরআগে গত ২৮ জুন বৃষ্টিপাত হয়েছিল ২১৩ মিলিমিটার। এর চেয়েও অনেক বেশি বৃষ্টি হয়েছিল উজানের মেঘালয় ও চেরাপুঞ্জিতে। ভারী বর্ষণ ও উজানের পানিতে জেলাজুড়ে বন্যা দেখা দিয়েছিল। সবচেয়ে বেশি দুর্ভোগে পড়েছিল সীমান্ত উপজেলা সুনামগঞ্জ সদর, ছাতক, দোয়ারা, তাহিরপুর ও বিশ^ম্ভরপুর উপজেলাবাসী। পাহাড়ী ঢলে গ্রামের পর গ্রাম ডুবে যায়, পানিবন্দি হয়ে পড়েছিল লাখ লাখ মানুষ।

    জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আহাদ বন্যাদুর্গতদের সরকারি নানা সহায়তা দেয়ার কথা জানিয়ে বলেন, পানিবন্দি মানুষজনকে আশ্রয়কেন্দ্রে আনার উদ্যোগ নেয়া হয়েছিল। জেলার ১১ উপজেলা কমপ্লেক্স ভবনকে আশ্রয় কেন্দ্র করা হয়েছিল। বন্যা কবলিত এলাকায় ৪১০ মেট্রিকটন চাল এবং নগদ ২৯ লাখ ৭০ হাজার টাকা বরাদ্দ দেয়া হয়েছে। ৪ হাজার ৭৫২ টি পরিবারের জন্য শিশু খাদ্য দেয়া হয়েছে উপজেলায় উপজেলায়। এলাকায় এলাকায় মাইকিং করে সাধারণ মানুষকে বন্যা আক্রান্তদের আশ্রয় কেন্দ্রে যেতে বলা হচ্ছে। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    বাতাসে গ্যাসের গন্ধ

    ঢাকার বাতাসে গ্যাসের গন্ধ, তিতাস কর্তৃপক্ষের পরামর্শ

    October 27, 2025
    Ilish

    লক্ষ্মীপুরে আড়াই কেজির ইলিশ বিক্রি হলো ৯ হাজারে

    October 27, 2025
    অতিরিক্ত সিম- বিটিআরসি

    অতিরিক্ত সিমের বিষয়ে বিটিআরসির জরুরি বার্তা

    October 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বাতাসে গ্যাসের গন্ধ

    ঢাকার বাতাসে গ্যাসের গন্ধ, তিতাস কর্তৃপক্ষের পরামর্শ

    Ilish

    লক্ষ্মীপুরে আড়াই কেজির ইলিশ বিক্রি হলো ৯ হাজারে

    অতিরিক্ত সিম- বিটিআরসি

    অতিরিক্ত সিমের বিষয়ে বিটিআরসির জরুরি বার্তা

    ভিসা নীতিতে পরিবর্তন এনেছে আমিরাত

    ভিসা নীতিতে পরিবর্তন এনেছে আমিরাত, বাংলাদেশিদের জন্য নতুন নির্দেশনা

    Cyclone

    ধেয়ে আসছে ‘সাইক্লোন মন্থা’, এই নামের অর্থ কী জানুন

    Metro

    বিয়ারিং প্যাড কী, কেন বসানো হয়?

    Manikganj

    জামিনের প্রলোভনে অর্থ হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগে ভুয়া আইনজীবী আটক

    EC

    নির্বাচন নিয়ে আতঙ্কিত হওয়ার মতো পরিস্থিতি হয়নি : ইসি সচিব

    Mirpur

    আগুনের ১২ দিন পর মিরপুরের সেই কারখানায় মিলল আরেক লাশ

    EC

    সোমবার ভোটকেন্দ্রের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ : ইসি সচিব

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.