Advertisement

ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে মেয়র পদে এনসিপির সম্ভাব্য প্রার্থীদের নাম আজ রবিবার (২৯ মার্চ) রাত ৯টায় ঘোষণা করা হবে। দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আহবায়ক নাহিদ ইসলাম এই ঘোষণা দেবেন।

আসিফ এনসিপি

সূত্র জানায়, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে এনসিপির মুখপাত্র আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়াকে প্রাথমিক প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হতে পারে। অপরদিকে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক আরিফুল ইসলাম আদীবকে প্রার্থী করার কথা ভাবছে দলটি। তবে ঢাকা দক্ষিণে দলের মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর নামটিও আলোচনায় রয়েছে।

আসিফ মাহমুদ সম্প্রতি অন্তর্বর্তী সরকারের ছাত্র উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। পদত্যাগের পর তিনি ঢাকা-১০ আসন থেকে নির্বাচন করার কথা জানালেও শেষ পর্যন্ত সরে গিয়ে এনসিপিতে যোগ দেন। পরে তাকে নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান ও দলীয় মুখপাত্র করা হয়। অন্যদিকে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ঢাকা-৮ আসনে ১১ দলীয় ঐক্যের প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে অল্প ভোটের ব্যবধানে হেরে যান।

ঢাকা উত্তরে আলোচিত নাম আরিফুল ইসলাম বর্তমানে এনসিপি ঢাকা মহানগর উত্তরের আহবায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। তিনি ঢাকা-১৮ আসনে দলীয় প্রার্থী হিসেবে ভালো লড়াই করেছেন।

এনসিপির কেন্দ্রীয় এক নেতা জানান, দলের সভাগুলোতে সম্ভাব্য মেয়র প্রার্থী হিসেবে ঢাকা উত্তরে আরিফুল ইসলাম ও দক্ষিণে আসিফ মাহমুদের পক্ষে মতামত পাওয়া যাচ্ছে।

গত ২৩ ফেব্রুয়ারি দলীয়ভাবে ছয় সদস্যের একটি কমিটি গঠন করে এনসিপি। এই কমিটির চেয়ারম্যান হয়েছেন দলের উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। সদস্যসচিব করা হয়েছে দলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক ও নোয়াখালী-৬ আসনের সংসদ সদস্য আবদুল হান্নান মাসউদকে।

জাতীয় নির্বাচন থেকে শিক্ষা নিয়ে স্থানীয় সরকার নির্বাচনে ভালো প্রস্তুতি নিতে চায় এনসিপি। কমিটির চেয়ারম্যান সারজিস আলম বলেন, জাতীয় নির্বাচনে এনসিপির প্রার্থী বাছাই থেকে শুরু করে প্রার্থী ঘোষণা, এমনকি নির্বাচনী জোটের ঘোষণা একদম শেষ সময়ে হয়েছে। সে কারণে প্রস্তুতির জন্য প্রয়োজনীয় সময় ও সুযোগ পাওয়া যায়নি। সেই জায়গা থেকে শিক্ষা নিয়ে এখন থেকেই স্থানীয় সরকার নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু করেছে এনসিপি।

‘ফ্যামিলি কার্ড’ নিয়ে নতুন খবর

তিনি আরও বলেন, আমরা আশা করছি এককভাবে স্থানীয় পর্যায়ে প্রতিটি জায়গায় প্রার্থিতা ঘোষণা করব। এখন পর্যন্ত সিদ্ধান্ত হচ্ছে আমরা এককভাবে এই লড়াই করব। শেষ সময়ে যদি সবাইকে নিয়ে বসার প্রয়োজন হয়, তবে বৃহত্তর স্বার্থকে সামনে রেখে সিদ্ধান্ত নেব। আশা করছি, আমাদের সাংগঠনিক বোঝাপড়ায় কোনো সমস্যা হবে না।

সারজিস আলম জানান, আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই প্রতিটি সিটি করপোরেশন, উপজেলা ও পৌরসভায় এনসিপির প্রাথমিক প্রার্থী ঘোষণা করা হবে।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Tarek Hasan is a professional journalist and currently works as a sub-editor at Zoom Bangla News. With six years of experience in journalism, he is an experienced writer with a strong focus on accuracy, clarity, and editorial quality. His work contributes to delivering reliable and engaging news content to digital audiences.