Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘দরিদ্র, অসহায় ও সুন্দরী ছাত্রীদের টার্গেট করতেন অধ্যক্ষ সিরাজ’
    অপরাধ-দুর্নীতি চট্টগ্রাম জাতীয়

    ‘দরিদ্র, অসহায় ও সুন্দরী ছাত্রীদের টার্গেট করতেন অধ্যক্ষ সিরাজ’

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 17, 20192 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: ফেনীর সোনাগাজীর ইসলামিয়া ফাজিল মাদ্রাসার সাবেক অধ্যক্ষ সিরাজ-উদ-দৌলা দরিদ্র, অসহায় ও সুন্দরী ছাত্রীদের টার্গেট করতেন এবং নানা প্রলোভনে তাদেরকে যৌ’ন নি’র্যাতন করেছেন বলে সাক্ষ্য দিয়েছেন ওই মাদ্রাসার শিক্ষক খুজিন্তা খানম।

    তিনি আদালতকে বলেন, অধ্যক্ষ সিরাজ-উদ-দৌলার বিরুদ্ধে অভিযোগ করেও প্রতিকার পাওয়া যায়নি।

    বুধবার খুজিন্তা খানমসহ চারজন ফেনীর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে সাক্ষ্য দিয়েছেন। আদালত আগামীকাল বৃহস্পতিবার আরও তিন সাক্ষীকে হাজির রাখার নির্দেশ দিয়েছেন। এ ছাড়া নুসরাতের ওপর যৌ’ন নির্যাতন মামলার অভিযোগ গঠন শুনানির জন্য আগামী ৫ আগস্ট তারিখ ধার্য করেন।

    বুধবার সিরাজসহ ১৬ আসামিকে আদালতে হাজির করা হলে বিচারক মমিনুর রশিদ প্রথমে সোনাগাজী ফাজিল মাদ্রাসার বাংলার প্রভাষক খুজিন্তাকে সাক্ষ্য দেওয়ার আহ্বান জানান।

    খুজিন্তা সিরাজের যৌ’ন নির্যাতনের নানা কাহিনী তুলে ধরে বলেন, ২০০০ সালে সিরাজ মাদ্রাসার দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকে ছাত্রীদের ওপর যৌ’ন নির্যাতন শুরু করেন। নারী শিক্ষক হওয়ায় ছাত্রীরা তার কাছে এসব অভিযোগ করেছেন। তিনি অধ্যক্ষের সঙ্গে এ নিয়ে কথা বললে তিনি ক্ষুব্ধ হতেন।

    খুজিন্তা জানান, নুসরাত ছাড়াও কয়েক মাস আগে আরেক ছাত্রীকে যৌ’ন নির্যাতন করেছে অধ্যক্ষ। নুসরাতের ওপর হামলার বর্ণনাও দেন খুজিন্তা। তিনি বলেন, নুসরাত আগুন আগুন চিৎকার করতে করতে তিনতলা থেকে নিচে নেমে আসছিল। তার গায়ে আগুন জ্বলছিল। তিনি দৌড়ে কাছে যান। তখন নুসরাতের শরীরের বোরকা ও সালোয়ার-কামিজ পুড়ে যায়। এ সময় তিনি ও মাদ্রাসার আয়া বেবী রানী দাস তাদের ওড়না খুলে নুসরাতের শরীরে জড়িয়ে দেন। মাদ্রাসার রেলিংয়ে থাকা একটি লুঙ্গি নুসরাতের গায়ে জড়িয়ে তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

    খুজিন্তা জানান, মাদ্রাসার অধ্যক্ষের অনুগত নুর উদ্দিন, শাহাদাত হোসেন শামীম, সাখাওয়াত হোসেন জাবেদ, মোহাম্মদ জোবায়ের, পপি ও মনি প্রত্যক্ষভাবে নুসরাত হ’ত্যায় জড়িত। একই তথ্য জানিয়ে আদালতে সাক্ষ্য দিয়েছে মাদ্রাসার আয়া বেবী রানী দাস, ছাত্রী আকলিমা আক্তার ও ছাত্র কায়ছার মাহমুদ। সাক্ষ্য শেষে আসামিপক্ষের আইনজীবীরা তাদের জেরা করেন।

    গত ৬ এপ্রিল নুসরাতের শরীরে আগুন দেয় সিরাজের সমর্থকরা। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। এ মামলায় বুধবার পর্যন্ত ২৫ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ শেষ হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অধিকার ন্যায় হয়রানি
    Related Posts
    Mirpur

    আগুনের ১২ দিন পর মিরপুরের সেই কারখানায় মিলল আরেক লাশ

    October 26, 2025
    EC

    সোমবার ভোটকেন্দ্রের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ : ইসি সচিব

    October 26, 2025

    বিমান বাহিনী প্রধানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন পাক যৌথ বাহিনীর চেয়ারম্যান

    October 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Mirpur

    আগুনের ১২ দিন পর মিরপুরের সেই কারখানায় মিলল আরেক লাশ

    EC

    সোমবার ভোটকেন্দ্রের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ : ইসি সচিব

    বিমান বাহিনী প্রধানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন পাক যৌথ বাহিনীর চেয়ারম্যান

    mansur ahmmad

    আমিরাতে ৪০ লাখ টাকার সোনা জিতলেন বাংলাদেশি প্রবাসী

    Kalam

    কালামকে আজ কাজে বের হতে দিতে চাননি তার স্ত্রী

    সিলেট চেম্বারের নির্বাচন

    সিলেট চেম্বারের নির্বাচন স্থগিত করল বাণিজ্য মন্ত্রণালয়

    মেট্রোরেলে বিয়ারিং প্যাড

    মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাডের কাজ কী, মান ও নিরাপত্তা নিয়ে গভীর উদ্বেগ সৃষ্টি

    মেট্রোরেলের মানহীন বিয়ারিং প্যাড

    ২০২০ সালেই মেট্রোরেলের মানহীন বিয়ারিং প্যাড নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিল বুয়েট

    রেলওয়ে স্টেশনে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর অভিযান

    বিমানবন্দর রেলস্টেশনে সেনাবাহিনীর অভিযান, বিপুল বিদেশি অস্ত্র ও বিস্ফোরক জব্দ

    অতিরিক্ত সিম

    অতিরিক্ত সিমের বিষয়ে বিটিআরসির নতুন সিদ্ধান্ত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.