Close Menu
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
iNews Zoombangla
Home বিভাগীয় সংবাদ রংপুর নদী দিবস উপলক্ষে কুড়িগ্রামে গ্রীন ভয়েস’র মানববন্ধন ও স্মারকলিপি 
বিশেষ দিবস রংপুর

নদী দিবস উপলক্ষে কুড়িগ্রামে গ্রীন ভয়েস’র মানববন্ধন ও স্মারকলিপি 

By ABM MannanSeptember 25, 2022Updated:September 25, 20222 Mins Read

নদী দিবস উপলক্ষে কুড়িগ্রামে গ্রীন ভয়েস’র মানববন্ধন ও স্মারকলিপি জুমবাংলা ডেস্ক: নদী বাঁচাও, দেশ বাঁচাও এই প্রতিপাদ্য কে সামনে রেখে আন্তর্জাতিক নদী দিবস উপলক্ষে সারাদেশের প্রতিটি নদ-নদী রক্ষার দাবি জানিয়ে মানববন্ধন ও আলোচনা সভা করেছে পরিবেশবাদী যুব সংগঠন গ্রীন ভয়েস।

সারাদেশের ন্যায় রবিবার বেলা ১১টায় কুড়িগ্রাম জেলার ধরলা নদীরসহ জেলার প্রতিটি নদ-নদী রক্ষার দাবিতে ঘণ্টাব্যাপী মানববন্ধন ও আলোচনা সভা করেছে পরিবেশবাদী যুব সংগঠন গ্রীন ভয়েস এর কুড়িগ্রাম জেলা শাখা। একই সময় জেলার প্রতিটি উপজেলায় এই মানববন্ধন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে উত্তর জনপদের ধরলা, তিস্তা, দুধকুমার  ও ব্রম্মপুত্র  নদীসহ দেশের সকল নদ- নদী দখল-দূষণ মুক্ত করে নদীর স্বাভাবিক গতিপ্রবাহ নিশ্চিত করার দাবি জানানো হয়।

উক্ত মানববন্ধনে, নদী রক্ষায় সঠিক পদক্ষেপ না নেওয়ায় কালেরগর্ভে নদীগুলো বিলিন হয়ে যাচ্ছে বলে মত প্রকাশ করেন বক্তারা । বক্তারা আশংকা প্রকাশ করে বলেন, এখনই যদি নদী রক্ষায় সঠিক পদক্ষেপ না নেওয়া হয় তাহলে দেশের বেশির ভাগ এলাকা এক সময় মরুভূমিতে পরিণত হবে। এজন্য আমাদের সকলকে নিজ অবস্থান হতে সচেতন হতে হবে

Advertisement

মানববন্ধনে গ্রীন ভয়েস কুড়িগ্রাম জেলা শাখার ত্রান ও দূর্যোগ বিষয়ক সম্পাদক মিজানুর রহমান মিলন বলেন, নদী আমাদের মায়ের মতো সুতরাং এই নদী গুলোর যত্ন নিতে আমাদের সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।মানবন্ধন শেষী নদী দখল এবং অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধে পদক্ষেপ নেয়ায় জন্য কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসক সহ প্রতিটি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে গ্রীন ভয়েসের পক্ষ থেকে স্বারকলিপি প্রদান করা হয়।

উক্ত মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন গ্রীন ভয়েস, কুড়িগ্রাম জেলা শাখার সদস্য রাসেল ইসলাম, আতিক ইসলাম, ফাহিম ও গ্রীন ভয়েস কুড়িগ্রাম সরকারি কলেজ শাখার সদস্য রায়হানুল ইসলাম রিয়াদসহ গ্রীন ভয়েসের অন্যান্য সদস্য ও এলাকার স্থানীয় ব্যক্তিবর্গ।

fXinmwalink@tg
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
ABM Mannan
    Related Posts
    ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা

    নিষিদ্ধ ঘোষিত লালমনিরহাট জেলা ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা

    July 30, 2026
    নীলফামারী সাংবাদিক ফোরাম

    নীলফামারী সাংবাদিক ফোরাম, ঢাকা’র সভাপতি মুফদি আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক হাসান মেজর

    July 18, 2026
    Money

    এশিয়ার সর্ববৃহৎ রামমূর্তি নির্মাণের উদ্যোক্তা হরিদাস মানি লন্ডারিং মামলায় রিমান্ডে

    July 13, 2026

    Latest News

    ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা

    নিষিদ্ধ ঘোষিত লালমনিরহাট জেলা ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা

    নীলফামারী সাংবাদিক ফোরাম

    নীলফামারী সাংবাদিক ফোরাম, ঢাকা’র সভাপতি মুফদি আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক হাসান মেজর

    Money

    এশিয়ার সর্ববৃহৎ রামমূর্তি নির্মাণের উদ্যোক্তা হরিদাস মানি লন্ডারিং মামলায় রিমান্ডে

    তিন যমজ বোন

    কুড়িগ্রামে তিন যমজ বোন পেলেন ট্যালেন্টপুলে বৃত্তি

    ট্রাকচাপা

    ট্রাকচাপায় মা ও দুই সন্তানসহ নিহত ৪

    Lalmonirhat

    সেতু নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগ ঠিকাদারকে নতুন করে নির্মাণের নির্দেশ এলজিইডির

    স্ত্রীকে শাবল দিয়ে হত্যা

    পাশের ঘরে ঘুমাতে বলায় স্ত্রীকে শাবল দিয়ে হত্যা, মামলা

    Sir

    ‘ইউএনওকে স্যার বললে আমাকেও বলতে হবে’

    ভাই-ভাবি গ্রেপ্তার

    বাড়িতে ডেকে নিয়ে অন্তঃসত্ত্বা বোনকে হত্যার অভিযোগে ভাই-ভাবি গ্রেপ্তার

    বিএনপি কর্মী

    দুধ দিয়ে গোসল করে রাজনীতি ছাড়লেন বিএনপি কর্মী

     

    Inews

    iNews Zoombangla is your trusted destination for fast, accurate, and relevant English news. We cover Bangladesh, world affairs, technology, business, sports, entertainment, lifestyle, science, and research for English-language readers. iNews Zoombangla is the English news edition of ZooBangla.

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Authors
    • Editorial Team Info
    • Ethics Policy
    • Correction Policy
    • Fact-Checking Policy
    • Funding Information
    © 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    tgXwa