Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home পটুয়াখালী ২৫০ শয্যা হাসপাতালের ১০ টাকার টিকিট ২০০ টাকায় বিক্রি
    জাতীয় স্বাস্থ্য

    পটুয়াখালী ২৫০ শয্যা হাসপাতালের ১০ টাকার টিকিট ২০০ টাকায় বিক্রি

    Tomal NurullahJanuary 31, 2025Updated:January 31, 20252 Mins Read
    Advertisement

    পটুয়াখালী প্রতিনিধি: পটুয়াখালী ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালের বহির্বিভাগে সরকার নির্ধারিত ১০ টাকার টিকিট সিন্ডিকেটের মাধ্যমে ২০০ টাকায় বিক্রি হওয়ার প্রমাণ পাওয়া গেছে। এতে চিকিৎসাসেবা নিতে আসা দরিদ্র ও সাধারণ রোগীরা চরম দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন।

    অনুসন্ধানে জানা গেছে, বহির্বিভাগের টিকিট কাউন্টারের সামনে সকাল থেকেই রোগীদের দীর্ঘ লাইন থাকলেও, সিন্ডিকেটের সদস্যরা আগেই টিকিট সংগ্রহ করে বাইরে নিয়ে যায়। এরপর রোগীদের বলা হয়, “টিকিট শেষ!” অথচ হাসপাতালের বাইরে কিছু ব্যক্তি সেই টিকিটই ২০০ টাকায় বিক্রির প্রস্তাব দিচ্ছেন।

    সিন্ডিকেটের টিকিট ব্যবসা প্রমাণের জন্য একজনকে রোগী সাজিয়ে পাঠানো হয়। দেখা যায়, ২০০ টাকা দিতেই এক সিন্ডিকেট সদস্য সহজেই একটি টিকিট বের করে দেন।

    হাসপাতালের কিছু অসাধু কর্মচারী, টিকিট কাউন্টারের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মী এবং বাইরের দালালরা মিলে এই সিন্ডিকেট গড়ে তুলেছে। বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ডা. জিয়াউল করিম দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ থাকায় কম রোগী দেখার নির্দেশ দিয়েছেন।

    এই সুযোগে সিন্ডিকেট প্রতিদিন সর্বোচ্চ ৫০টি টিকিট ইস্যু করে, যার মধ্যে মাত্র ১০-১২টি টিকিট প্রকৃত দরিদ্র রোগীদের দেওয়া হয়। বাকি ৩৮-৪০টি টিকিট সিন্ডিকেটের সদস্যরা সংগ্রহ করে এবং পরে ২০০ টাকায় বিক্রি করে।

    মাদারবুনিয়া এলাকার রোগী ইমাম হাসান তিনি বলেন,”সকাল ৭টায় এসেও টিকিট পেলাম না, এর আগেও তিনদিন এসে ফিরে গেছি। অথচ বাইরে ২০০ টাকায় টিকিট বিক্রি হচ্ছে। গরিব মানুষ, ভিজিট দিয়ে ডাক্তার দেখাতে পারি না, ১০ টাকার টিকিট কিনতে এসেছিলাম। কিন্তু টাকা না থাকলে চিকিৎসাই পাওয়া যায় না!”

    এই অভিযোগ নিয়ে হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. দিলরুবা ইয়াসমিন লিজা বলেন, “এখনো লিখিত কোনো অভিযোগ পাইনি। তবে অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

    সরকারি হাসপাতালগুলোতে দরিদ্র জনগোষ্ঠীর জন্য স্বল্পমূল্যে চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করার কথা থাকলেও পটুয়াখালী ২৫০ শয্যা হাসপাতালে টিকিট বাণিজ্য চরম আকার ধারণ করেছে। সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্য বন্ধ না হলে সাধারণ রোগীদের দুর্ভোগ আরও বাড়বে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ যদি দ্রুত ব্যবস্থা না নেয়, তাহলে গরিব মানুষের জন্য হাসপাতালের দরজা কার্যত বন্ধই থেকে যাবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ১০ ২০০ ২৫০ জাল টাকায়, টাকার টিকিট পটুয়াখালী প্রভা বিক্রি শয্যা সিন্ডিকেটের স্বাস্থ্য হাসপাতালে হাসপাতালের
    Related Posts
    পিডিবির সাবেক প্রধান

    পিডিবির সাবেক প্রধান প্রকৌশলী হযরত আলীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

    July 7, 2025
    ওসি পদে রদবদল

    চট্টগ্রামে তিন থানায় ওসি পদে রদবদল

    July 7, 2025
    সিটির কাউন্সিলর আশিকুর রহমান

    ঢাকায় সংবর্ধনা পেলেন ক্যাম্বেলটাউন সিটির কাউন্সিলর আশিকুর রহমান

    July 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Sony Bravia X75L 4K TV: Price in Bangladesh & India

    Sony Bravia X75L 4K TV: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Jessops Camera Retail Excellence

    Jessops Camera Retail Excellence:Leading the Photography Equipment Industry

    Best Drone Cameras for Real Estate Videos

    Best Drone Cameras for Real Estate Videos: Top Models for Professional Aerial Shots

    Samsung Galaxy S23 Ultra

    Samsung Galaxy S23 Ultra: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    ওয়ালটনের কার ব্যাটারি ‘গ্রাভিটন’ উদ্বোধন করলেন কন্ঠশিল্পী তাহসান

    image

    বাউবিতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে দোয়া মাহফিল

    Zion the Humanoid Robot

    Zion the Humanoid Robot Shocks Detroit by Shaking Hands on 7 Mile Road — Viral Video Sparks Buzz

    Manobbondon

    কাপাসিয়ায় রাস্তার কাজে অনিয়মের অভিযোগে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

    হংকংকে উড়িয়ে সেমিফাইনালে বাংলাদেশ

    হংকংকে উড়িয়ে সেমিফাইনালে বাংলাদেশ

    এখন বিদ্যুৎ বিল দেয়া যাচ্ছে বিকাশ মার্চেন্ট পয়েন্ট থেকেও

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.