Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home অধ্যক্ষের গাফিলতি: পরীক্ষা দেওয়া হলো না ৩২ শিক্ষার্থীর
বিভাগীয় সংবাদ রংপুর শিক্ষা

অধ্যক্ষের গাফিলতি: পরীক্ষা দেওয়া হলো না ৩২ শিক্ষার্থীর

Saiful IslamDecember 3, 20212 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : চলমান এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিতে পারেনি কু‌ড়িগ্রা‌মের রৌমারী টেকনিক্যাল অ্যান্ড বিজনেস ম্যানেজমেন্ট কলেজের ৩২ জন শিক্ষার্থী। বৃহস্পতিবার (২ ডিসেম্বর) থেকে পরীক্ষা শুরু হলেও অধ্যক্ষের গাফিলতিতে তাদের উচ্চ মাধ্যমিক প্রথম বর্ষের পরীক্ষায় বসতে হয়েছে।

কেননা, তারা এইচএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য ফরম ফিলাপ করলেও তাদের প্রথম বর্ষ পরীক্ষার প্রবেশপত্র এসেছে। ফলে এই শিক্ষার্থীদের শিক্ষা জীবন থেকে একটি বছর হারিয়ে গেল।

আর এই ঘটনার তদন্তে অধ্যক্ষ এসএম হুমায়ুন কবীরের বিরুদ্ধে গাফিলতির প্রমাণ পাওয়ায় কলেজের গভর্নিং বডি বুধবার (১ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় জরুরি সভা করে তাকে সাময়িক বরখাস্ত এবং কৈফিয়ত তলব করে সাত কার্য দিবসের মধ্যে জবাব দিতে বলা হয়েছে। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন রৌমারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এবং কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি আল ইমরান।

তিনি আরও জানান, গত ৩০ নভেম্বর অভিযোগ পান রৌমারী টেকনিক্যাল এন্ড বিজনেস ম্যানেজমেন্ট কলেজের ৩২ পরীক্ষার্থী এইচএসসি (ব্যবসায় ব্যবস্থাপনা) ফরম ফিলাপ করার পরও প্রবেশপত্র পাননি।

‘এ বিষয়ে অধ্যক্ষের কাছ থেকে কোন সদুত্তর না পেয়ে ঘটনা তদন্তের জন্য উপজেলা মাধ্যমিক কর্মকর্তা মো. আইবুল ইসলামকে দায়িত্ব দিয়ে একদিনের মধ্যে রিপোর্ট দেওয়ার নির্দেশ দেন। উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা বুধবার (০১ ডিসেম্বর) তদন্ত করে ওইদিন তার দাখিলকৃত প্রতিবেদনে অধ্যক্ষের গাফলতির প্রমাণ পাওয়া যায়। এজন্য অধ্যক্ষকে সাময়িক বরখাস্ত করে কৈফিয়ত তলব করা হয়েছে।’

এছাড়া অধ্যক্ষ এসএম হুমায়ুন কবীরকে রৌমারী টেকনিক্যাল এন্ড বিজনেস ম্যানেজমেন্ট কলেজ পরীক্ষা কেন্দ্র সচিবের দায়িত্ব থেকে অপসারণ করে কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের বিধি মোতাবেক ওই কলেজের সিনিয়র শিক্ষক মিজানুর রহমানকে কেন্দ্র সচিবের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

তদন্তকারী কর্মকর্তা ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. আইবুল ইসলাম জানান, বিগত ২০১৯ সালে প্রথম বর্ষের ওই ৩২ শিক্ষার্থীর নাম কারিগরি শিক্ষা বোর্ডে রেজিস্ট্রেশন করেননি অধ্যক্ষ। তাই তারা অটো পাশ পাননি। এ অবস্থায় অধ্যক্ষ বিষয়টি গোপন রেখে ২০২০ সালে বোর্ডে তাদের নাম রেজিস্ট্রেশন করেন। এ কারণে পরীক্ষার ফরম ফিলাপ করা হলে তাদের এইচএসসি (ব্যবসায় ব্যবস্থাপনা) পরীক্ষার প্রবেশপত্র না এসে প্রথম বর্ষ পরীক্ষার প্রবেশপত্র এসেছে।

এ বিষয়ে কথা বলার জন্য অধ্যক্ষ এমএম হুমায়ুন কবীরের ফোন নম্বরে যোগাযোগ করা হলে তা বন্ধ পাওয়া গেছে।

এ প্রসঙ্গে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আল ইমরান জানান, অনৈতিক কৃতকর্ম ও গাফিলতির কারণে অধ্যক্ষ এসএ হুমায়ুন কবীরকে সাময়িক বরখাস্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কারিগরি শিক্ষা বোর্ড এবং শিক্ষা অধিদপ্তরকে অবগত করা হয়েছে।

এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য বড় সুখবর

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
কোরআন শরীফ অবমাননা

নড়াইলে পবিত্র কোরআন শরীফ অবমাননার অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

December 24, 2025
Jhinaidah

কান ধরে রাজনীতি ছাড়ার ঘোষণা যুবকের

December 24, 2025
নেতাকর্মী যাচ্ছেন ঢাকায়

মাদারীপুরের ৩০ হাজার নেতাকর্মী যাচ্ছেন ঢাকায়, প্রস্তুত ২৫০ বাস

December 24, 2025
Latest News
কোরআন শরীফ অবমাননা

নড়াইলে পবিত্র কোরআন শরীফ অবমাননার অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

Jhinaidah

কান ধরে রাজনীতি ছাড়ার ঘোষণা যুবকের

নেতাকর্মী যাচ্ছেন ঢাকায়

মাদারীপুরের ৩০ হাজার নেতাকর্মী যাচ্ছেন ঢাকায়, প্রস্তুত ২৫০ বাস

প্রধান শিক্ষক

প্রাথমিকের প্রধান শিক্ষকদের বেতন ১০ম গ্রেডে, তারা গেজেটেড কর্মকর্তা

পেঁয়াজের দাম

পেঁয়াজের দাম নিয়ে বড় সুখবর

ছাত্রলীগ নেতা

মনোনয়নপত্র নিতে এসে ছাত্রলীগের সাবেক নেতা গ্রেফতার

Gazipur

অসামাজিক কার্যকলাপের সময় নারীসহ আটক ৪২

বিএনপি নেতা হেলাল

জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপি নেতা হেলাল

এসএসসি পরীক্ষা

২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র তালিকা প্রকাশ

ফেনী জজকোর্ট

রেললাইনের পাশে গাছে ঝুলছিল সেরেস্তাদারের মরদেহ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.