Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ফিলিস্তিন ইস্যুতে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান সৌদির
    আন্তর্জাতিক

    ফিলিস্তিন ইস্যুতে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান সৌদির

    April 12, 20252 Mins Read

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফিলিস্তিনিদের নিজ ভূমি থেকে উচ্ছেদে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের প্রস্তাবকে প্রত্যাখ্যান করেছে সৌদি আরব। শুক্রবার (১১ এপ্রিল) তুরস্কের আন্তালিয়াতে ‘গাজা যুদ্ধ বন্ধে’ বিভিন্ন দেশের মন্ত্রী পর্যায়ের বৈঠকে এ বিষয়ে নিজের অবস্থান স্পষ্ট করেন সৌদি আরবের পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহান। খবর সৌদি গেজেট

    Advertisement

    ফিলিস্তিন ইস্যুতে সৌদি প্রত্যাখ্যানতিনি জানান, ফিলিস্তিনের গাজার মানুষকে বেঁচে থাকার ন্যূনতম প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র থেকেও বঞ্চিত করা হচ্ছে। যুদ্ধবিরতি চুক্তির সঙ্গে গাজায় নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য প্রবেশকে কোনোভাবেই মেলানো যাবে না।

    গাজায় যেন কোনো বাধা ছাড়া খাদ্য ও অন্যান্য পণ্য প্রবেশ করে সেটি নিশ্চিত করতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

    দখলদার ইসরায়েলের সঙ্গে হামাসের যুদ্ধবিরতি করতে মধ্যস্থতা করছে কাতার, মিসর ও যুক্তরাষ্ট্র। প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহান জানিয়েছেন, এ নিয়ে এ দেশগুলোর ওপর তাদের আস্থা আছে এবং তারা এতে সমর্থন জানান। সম্মেলনে অংশ নেওয়া দেশগুলোর মন্ত্রীরা একটি যৌথ বিবৃতি দেন।

    সেখানেও সবাই উল্লেখ করেন গাজা, পূর্ব জেরুজালেম এবং পশ্চিমতীর থেকে কোনো ফিলিস্তিনিকে জোরপূর্বক উচ্ছেদ করাকে প্রত্যাখ্যান করেন তারা। এছাড়া বর্তমান প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের নেতৃত্বাধীন ফিলিস্তিনি অথরিটির (পিএ) সাথে এ তিনটি অঞ্চলকে একীভূত হওয়ার আহ্বানও জানিয়েছেন তারা।

    এছাড়া ইসরায়েল দখলদার বাহিনী হিসেবে ফিলিস্তিনের দখলকৃত অঞ্চলে যেসব বসতি স্থাপন ও সম্প্রসারণ করছে সেগুলোরও নিন্দা জানিয়েছেন তারা।

    চীন-যুক্তরাষ্ট্র বাণিজ্যযুদ্ধ: কোন দেশ কী কী পণ্য আমদানি-রফতানি করে

    প্রসঙ্গত, দখলদার ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু ও যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প একাধিকবার বলেছেন, গাজাবাসীকে তাদের নিজ ভূমি থেকে সরিয়ে অন্য দেশে নিয়ে যাবেন এবং গাজাকে একটি আধুনিক শহরে পরিণত করবেন। এবার তাদের এই প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করল সৌদি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    israel palestine saudi saudi palestine stance saudi rejection israel আন্তর্জাতিক ইস্যুতে প্রত্যাখ্যান প্রস্তাব ফিলিস্তিন ফিলিস্তিন প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান ফিলিস্তিন সংকট সৌদি ফিলিস্তিন সৌদি আরব যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের সৌদি ইসরায়েল আপস সৌদি যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক সৌদির
    Related Posts
    হানসাল মেহতার

    নোবেল দিয়ে ট্রাম্পের ‘মুখ বন্ধ’ করানোর আহ্বান হানসাল মেহতার

    June 24, 2025
    ভিসা

    এক ভিসায় যাওয়া যাবে ছয় দেশে

    June 24, 2025
    ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধের নাম

    ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধের নাম দিলেন ট্রাম্প

    June 24, 2025
    সর্বশেষ খবর
    হানসাল মেহতার

    নোবেল দিয়ে ট্রাম্পের ‘মুখ বন্ধ’ করানোর আহ্বান হানসাল মেহতার

    স্পার্মের কোয়ালিটি

    স্পার্মের কোয়ালিটি ঠিক রাখতে এড়িয়ে চলুন ৫টি খাবার

    তেলের দাম

    তেলের দাম নিয়ে বড় সুখবর!

    ছবি

    ছবিটি জুম করে দেখুন কি দেখতে পাচ্ছেন, উত্তরই বলে দেবে আপনার মানসিকতা

    Realme C71

    Realme C71 : কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত এই স্মার্টফোনে

    ভিসা

    এক ভিসায় যাওয়া যাবে ছয় দেশে

    আবহাওয়ার খবর বৃষ্টি

    আবহাওয়ার খবর: বৃষ্টির পূর্বাভাসে যা জানাল আবহাওয়া অফিস

    ঋতাভরী

    হবু স্বামীকে নিয়ে কোথায় গেলেন অভিনেত্রী ঋতাভরী?

    Kaligonj-Gazipur-Health assistants go on a 2-hour strike over 6-point demands-2

    ৬ দফা দাবিতে কালীগঞ্জে স্বাস্থ্য সহকারীদের কর্মবিরতি

    অলিম্পিক ডে

    আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে ‘অলিম্পিক ডে’ অনুষ্ঠিত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.