Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বাংলাদেশের রাজনীতিতে দুটি দল নিয়মিত ষড়যন্ত্রে লিপ্ত: শরিফ উদ্দিন জুয়েল
জাতীয় ডেস্ক
জাতীয় স্লাইডার

বাংলাদেশের রাজনীতিতে দুটি দল নিয়মিত ষড়যন্ত্রে লিপ্ত: শরিফ উদ্দিন জুয়েল

জাতীয় ডেস্কArif ArifArmanNovember 3, 20252 Mins Read
Advertisement

নিয়মিত ষড়যন্ত্রে লিপ্তঢাকা উত্তর মহানগর যুবদলের আহ্বায়ক ও দৌলতপুর আসনে বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী শরিফ উদ্দিন জুয়েল বলেছেন, বাংলাদেশের রাজনীতিতে দুটি দল নিয়মিত ষড়যন্ত্রে লিপ্ত। একটি হলো এনসিপি নামের নব্য শিশু দল, অন্যটি জামায়াতে ইসলামী।

রোববার (২ নভেম্বর) বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়ন ও আগামী দিনের রাজনীতির দিকনির্দেশনা নিয়ে আয়োজিত এক উঠান বৈঠকে এসব কথা বলেন শরিফ উদ্দিন জুয়েল।

তিনি বলেন, “বাংলাদেশে দুটি দল ষড়যন্ত্র করে যাচ্ছে। একটি এনসিপি নামের নব্য শিশু দল, যাদের এখনো নির্বাচন কমিশনে নিবন্ধন হয়নি। আরেকটি জামায়াতে ইসলামী, যারা ১৯৭১ সালে জঘন্য অপরাধ করেও এখনো জনগণের কাছে ক্ষমা চায়নি।”

তারেক রহমানের ঘোষিত ৩১ দফা প্রসঙ্গে জুয়েল বলেন, “৩১ দফা হলো মুক্তির সনদ। ২০২৩ সালেই তারেক রহমান জনগণের মুক্তির সনদ হিসেবে এটি ঘোষণা করেছিলেন। স্বৈরাচার হাসিনার রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিনি যে সাহসিকতার সঙ্গে ভবিষ্যৎ বাংলাদেশ গঠনের রূপরেখা দিয়েছিলেন, তা ছিল যুগান্তকারী।”

তিনি আরও বলেন, “৩১ দফায় উল্লেখ করা হয়েছে—একই ব্যক্তি পরপর দুই বারের বেশি প্রধানমন্ত্রী হতে পারবেন না। এটি বাংলাদেশের গণতন্ত্রের ভারসাম্য রক্ষার এক গুরুত্বপূর্ণ দৃষ্টান্ত।”
বিএনপির নেতা বলেন, ষড়যন্ত্র নয়, নির্বাচনে আসুন, ষড়যন্ত্র করে কোনো লাভ হবে না। বাংলাদেশের মানুষ আর কোনো ষড়যন্ত্র মেনে নেবে না। আমি আহ্বান জানাই আগামী ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে ভোটের মাঠে জনগণের ভালোবাসা নিয়ে আসুন, ষড়যন্ত্রের রাজনীতি বাদ দিন।

উন্নত দৌলতপুর গড়ার অঙ্গীকার নিয়ে জনগণের উদ্দেশে শরিফ উদ্দিন জুয়েল বলেন, আমরা প্রতিহিংসার রাজনীতি চাই না; চাই সুস্থ প্রতিযোগিতার রাজনীতি। ঐক্যবদ্ধভাবে দৌলতপুরকে একটি সুখী, সমৃদ্ধ ও উন্নত মডেল উপজেলা হিসেবে গড়ে তুলব।

তিনি বলেন, দৌলতপুরে মরণব্যাধির মতো ছড়িয়ে পড়া মাদক ও সন্ত্রাস দূর করে তরুণদের জন্য একটি মাদকমুক্ত পরিবেশ গড়ে তুলতে চাই। পদ্মা নদীর দুর্ভোগ লাঘবে একটি সেতু নির্মাণের উদ্যোগ নেব এবং চরাঞ্চলের শতভাগ মানুষের জন্য শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করব।

বৈঠকের শেষে শরিফ উদ্দিন জুয়েল বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের রাষ্ট্র মেরামতের লক্ষ্যে ঘোষিত ৩১ দফার সুফল নিয়ে আলোচনা করেন এবং উপস্থিত সবার মাঝে লিফলেট বিতরণ করেন। তিনি জাতীয় রাজনীতিতে ষড়যন্ত্রকারীদের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধভাবে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান এবং আসন্ন ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে ধানের শীষে ভোট চান।

১৯ বছর পর ময়নুলকে দেশে ফিরিয়ে আনলো সেনাবাহিনী

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় উদ্দিন জুয়েল, দল: দুটি নিয়মিত? বাংলাদেশের রাজনীতিতে লিপ্ত শরিফ ষড়যন্ত্রে স্লাইডার
Related Posts
BNP

তারেক রহমানের ফেরার দিন বিশেষ ট্রেন চায় বিএনপি

December 18, 2025
Tarique Rahman

ট্রাভেল পাসের আবেদন করেছেন তারেক রহমান

December 18, 2025
এনসিপি নেত্রী রুমী

এনসিপি নেত্রী রুমীর মৃত্যু নিয়ে যা বলছে পরিবার

December 18, 2025
Latest News
BNP

তারেক রহমানের ফেরার দিন বিশেষ ট্রেন চায় বিএনপি

Tarique Rahman

ট্রাভেল পাসের আবেদন করেছেন তারেক রহমান

এনসিপি নেত্রী রুমী

এনসিপি নেত্রী রুমীর মৃত্যু নিয়ে যা বলছে পরিবার

হাদি

জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে হাদি: মৃত্যু হলে শাহবাগে জড়ো হওয়ার ডাক ইনকিলাব মঞ্চের

হাদির অপারেশন

হাদির অপারেশন সিঙ্গাপুরেই করার অনুমতি পরিবারের

Hadi

জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে হাদি, সিঙ্গাপুরেই অপারেশন

খালেদা জিয়া

খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল, চিকিৎসা গ্রহণ করছেন : ডা. জাহিদ

অ্যামনেস্টি ইন্টারন্যাশনাল

সাংবাদিক আনিস আলমগীরের মুক্তি চায় অ্যামনেস্টি ইন্টারন্যাশনাল

প্রবাসীদের নিবন্ধন

প্রবাসীদের নিবন্ধন ছাড়াল ৪ লাখ ৮৩ হাজার

এনসিপির রুমী

‘আমার জন্য অপেক্ষা করছে মৃত্যু’—সহযোদ্ধাকে জানিয়েছিলেন এনসিপির রুমী

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.