Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বালিশ কাণ্ডের দায় মন্ত্রণালয়ও এড়াতে পারে না: আইইবি প্রেসিডেন্ট সবুর
    অপরাধ-দুর্নীতি জাতীয় রাজনীতি

    বালিশ কাণ্ডের দায় মন্ত্রণালয়ও এড়াতে পারে না: আইইবি প্রেসিডেন্ট সবুর

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কOctober 19, 2019Updated:October 19, 20192 Mins Read
    Advertisement

    ইঞ্জিজুমবাংলা ডেস্ক: রূপপুর পারমানবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রের বালিশ কাণ্ডের দায় শুধু প্রকৌশলীরা নয় মন্ত্রণালয়ও এড়াতে পারে না বলে মন্তব্য করেছেন ইঞ্জিনিয়ার্স ইন্সটিটিউশন বাংলাদেশের (আইইবি) প্রেসিডেন্ট এবং আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক প্রকৌশলী মো. আবদুস সবুর।

    শনিবার সকালে ইঞ্জিনিয়ার্স ইন্সটিটিউশনে ‘সরকারি ক্রয় প্রক্রিয়ার বর্তমান অবস্থা : বাংলাদেশ প্রেক্ষিত’ শীর্ষক গোলটেবিল বৈঠক তিনি এ মন্তব্য করেন।

    মো. আবদুস সবুর বলেন, বালিশ কাণ্ড ঘটার পর সেন্ট্রাল প্রকিউরমেন্ট টেকনিক্যাল ইউনিট (সিপিটিইউ) তাদের বক্তব্য জনগণের সামনে তুলে ধরেনি। তারা এই বিষয়টি জনগণের সামনে পরিষ্কার করেনি। তবে এই বালিশ কাণ্ডের মত যেন আর কোন ঘটনা ভবিষ্যৎতে না ঘটে সেই দিকে প্রকৌশলীদের সঙ্গে মন্ত্রণালয়েরও কড়া নজর রাখতে হবে। এই সব ঘটনার জন্য যেন সরকারের কোন ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ না হয় সেই দিকে লক্ষ রাখতে হবে।

    তিনি আরো বলেন, বঙ্গবন্ধু কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনার হাত ধরে বাংলাদেশ দূর্বার গতিতে এগিয়ে চলেছে। জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে প্রকৌশলীরা দেশের উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছে। বঙ্গবন্ধু কন্যা সুযোগ দিয়েছেন বলেই আমাদের প্রকৌশলীরা দেশের বড় বড় মেগাপ্রকল্প পরিচালনা করছেন। দেশের অনেক উন্নয়ন করছেন। তবে প্রকৌশলীদের আরো বেশি দক্ষতা প্রয়োজন। প্রকৌশলীরা যত বেশি দক্ষ হবে দেশের উন্নয়নে তারা তত বেশি ভূমিকা রাখতে পারবে। তাই প্রকৌশলীদের দক্ষতার কোন বিকল্প নেই।

    গোলটেবিল বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন আইইবির পুরকৌশল বিভাগের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মো. হাবিবুর রহমান। অনুষ্ঠানে মডারেটরের দায়িত্ব পালন করেন আইইবির পুরকৌশল বিভাগের সম্পাদক প্রকৌশলী শেখ তাজুল ইসলাম তুহিন।

    এছাড়া বাংলাদেশের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মো. নুরুল হুদা, এলজিইডির প্রকল্প পরিচালক প্রকৌশলী মো. জসিম উদ্দিন, বিশ্বব্যাংকের প্রকৌউরমেন্ট স্পেশালিস্ট প্রকৌশলী গোলাম ইয়াজদানী, এলজিইডির প্রকৌউরমেন্ট ইউনিটের নির্বাহী প্রকৌশলী আব্দুস সাত্তার, সিনিয়র সহকারী প্রকৌশলী মো. শরিফুল ইসলাম, ন্যাশনাল ট্রেইনার প্রকৌশলী সোনিয়া নওরিনসহ অন্যান্য প্রকৌউরমেন্ট স্পেশালিস্টরা বক্তব্য রাখেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    GK Shamim

    ১০ বছরের সাজা থেকে খালাস পেলেন জিকে শামীম

    August 7, 2025
    EC

    ডিসেম্বরে জাতীয় নির্বাচনের তফসিল

    August 7, 2025
    Abhawa Bhaban

    কেমন থাকবে আগামী ৫ দিনের আবহাওয়া?

    August 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Islami Bank

    বাংলাদেশ ব্যাংককে ১৫০০ কোটি টাকা ফেরত দিল ইসলামী ব্যাংক

    OnePlus-Nord-CE-5

    বাজেটের মধ্যে সেরা ৫টি স্মার্টফোন, OnePlus থেকে iQOO

    ওয়েব সিরিজ

    রহস্য আর নাটকীয়তায় ভরপুর এক ভিন্নধর্মী গল্প নিয়ে সেরা ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!

    google-gemini-photo-to-video

    এবার ছবি থেকেই ভিডিও বানাবে গুগল জেমিনি – যুক্ত হলো ‘Veo 3’ ফিচার

    How-Does-an-Optical-Illusion-Work

    Optical illusion কিভাবে মস্তিষ্কের কার্যকলাপে প্রভাব ফেলে

    Primary

    প্রাথমিকের শিক্ষকদের সুখবর দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

    nintendo indie world games

    All the Indie Magic Unleashed: Nintendo’s August Indie World Showcase

    গাজীপুরে প্রকাশ্যে সাংবাদিককে কুপিয়ে হত্যা

    Lava

    ২০২৫ সালে সেরা Lava স্মার্টফোন : বাজেটের মধ্যে সেরা ৫টি মডেল

    hritik

    হৃতিকের ছেলেকে পাপারাজ্জিদের তাড়া, ভিডিও ভাইরাল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.