Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিদায় বেলায় পিএসজি থেকে যা পেলো মেসি
    খেলাধুলা ফুটবল

    বিদায় বেলায় পিএসজি থেকে যা পেলো মেসি

    rskaligonjnewsJune 5, 20232 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক: স্প্যানিশ ক্লাব বার্সেলোনার সঙ্গে দীর্ঘ ২১ বছরের সম্পর্কের ইতি টেনে ফরাসি ক্লাব প্যারিস সেইন্ট জার্মেইনে (পিএসজি) যোগ দিয়েছিলেন লিওনেল মেসি। ২০২১ সালের আগস্টে বিনা ট্রান্সফার ফিতে ক্লাবটিতে যোগ দেওয়ার পর শনিবার সেখানে নিজের শেষ ম্যাচও খেলে ফেলেছেন তিনি।

    পিএসজির সভাপতি নাসের আল খেলাইফির সঙ্গে লিওনেল মেসি

    পিএসজির জার্সিতে দুই মৌসুমে দুই লিগ শিরোপা। এই ক্লাবে খেলার সময়েই জিতেছেন পরম আরাধ্য বিশ্বকাপ। তবুও ভালোবাসার শহর প্যারিসের ক্লাবটা ঘর হয়ে উঠতে পারেনি মেসির। তাইতো আবার নতুন ঘরের সন্ধানে ক্লাব ছাড়ছেন আর্জেন্টাইন মহাতারকা। শনিবার পিএসজির জার্সিতে শেষবারের মতো মাঠে নেমেছিলেন লিওনেল মেসি। শেষটা অবশ্য সুখকর হয়নি কিংবদন্তির।

    ক্লেরেমন্টের বিপক্ষে লিগ ওয়ানের মৌসুমের শেষ ম্যাচে ৩-২ গোলে হেরে গেছে পিএসজি। দলের হারের দিনে সহজ সুযোগ মিস করেছেন মেসি। সুবিধাজনক জায়গায় ফ্রি কিক পেয়েও গোল করতে ব্যর্থ হয়েছেন তিনি। নিজ মাঠে পিএসজির হারে এদিন ফের দুয়ো শুনেছেন মেসি।

    মাঠে দিনটা ভালো না গেলেও ম্যাচের শেষে লকার রুমে সতীর্থদের থেকে উষ্ণ বিদায়ী সম্ভাষণ পেয়েছেন মেসি। ক্লাবের সভাপতি নাসের আল খেলাইফিও কিংবদন্তিকে বিদায় জানাতে উপস্থিত হয়েছিলেন লকার রুমে। সেখানে মেসির হাতে ক্লাবের পক্ষ থেকে বিদায়ী উপহার তুলে দেন এই কাতারি ধনকুবের।

    ক্লাবের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রকাশিত কিছু ছবিতে উঠে এসেছে লকার রুমে মেসির বিদায়ের ক্ষণটা। মেসির সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন ক্লাবটির হয়ে গতকালই শেষ ম্যাচ খেলে ফেলা সার্জিও রামোসও। তিনিও গত পরশু ক্লাব ছাড়ার ঘোষণা দেন।

    পিএসজির সভাপতি খেলাইফি বিদায়ী উপহার হিসেবে এ সময়ে মেসির হাতে তুলে দেন এক বিশেষ ট্রফি। ক্লাবে তার সময়কালটাকে স্মরণীয় করে রাখতেই এই আয়োজন। তার নামের শেষের অংশের সঙ্গে ‘৩০’ লেখা মিলিয়ে তৈরি করা হয়েছে ট্রফিটি, যা দিয়ে পিএসজিতে তার জার্সি নম্বর বোঝানো হয়েছে।

    শুধু মেসি নন, একই রকম অপর একটি ট্রফি রামোসের হাতেও তুলে দেন খেলাইফি। সেখানে রামোসের নামের সঙ্গে তার জার্সি নম্বর (৪) লেখা ছিল।

    এরপরই এই কাতারি ব্যবসায়ী মেসি ও রামোসকে শেষবারের মতো আলিঙ্গন করেন এবং লকাররুমে বাকি খেলোয়াড়দের সঙ্গে নিয়ে গ্রুপ ছবি তোলা হয়।

    মেসির বিদায় নিয়ে পিএসজির সভাপতি খেলাইফি বলেন, প্যারিসে দুই মৌসুম কাটানোয় আমি লিও মেসিকে ধন্যবাদ দিতে চাই। সাতবারের ব্যালন ডি’অরজয়ীকে আমাদের দলে ও পার্ক দে প্রিন্সেসে ব্যাক টু ব্যাক লিগ ওয়ান শিরোপা জিততে দেখাটা আমাদের তরুণ খেলোয়াড়দের অনুপ্রেরণা যোগাবে। এটা আনন্দময় যাত্রা ছিল।

    মেসিকে নিয়ে নেইমারের আবেগঘন স্ট্যাটাস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    খেলাধুলা থেকে পিএসজি পেলো ফুটবল বিদায়, বেলায় মেসি
    Related Posts
    টেনিস খেলার উপকারিতা

    টেনিস খেলার উপকারিতা: স্বাস্থ্যের রক্ষাকবচ

    July 9, 2025
    ফুটবল ক্লাবের চিরসবুজ ইতিহাস

    বিশ্ব বিখ্যাত ফুটবল ক্লাবের চিরসবুজ ইতিহাস: রিয়াল মাদ্রিদের অমর কাহিনী

    July 9, 2025
    লিটনকে বাদ

    লিটনকে বাদ দেওয়ার কারণ জানালেন অধিনায়ক মিরাজ

    July 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ৬০০ বছর আগের বিলুপ্ত

    ৬০০ বছর আগের বিলুপ্ত মোয়া পাখির পুনরুত্থান সম্ভব? জানুন বিস্তারিত

    প্রেস সচিব

    নির্বাচনের আগে ডিসি-এসপি-টিএনওদের রদবদল হবে: প্রেস সচিব

    মোবাইল ব্যাটারির আয়ু

    মোবাইল ব্যাটারির আয়ু বাড়ানোর উপায়: দীর্ঘস্থায়ী ব্যবহার

    সস্তা গ্যাজেট

    জানুন সস্তায় ভালো গ্যাজেট কোথায় পাওয়া যায়!

    চায়না টাউন

    ঢাকায় একটি ‘চায়না টাউন’ গড়ার প্রস্তাব দিলেন বিডা চেয়ারম্যান

    রুটি

    যে ফল থেকে রুটি বানানো যায়

    স্টার্টআপ ঋণ

    ২১ বছর বয়সেই মিলবে স্টার্টআপ ঋণ, সুদের হার ৪ শতাংশ ও সময়সীমা ৮ বছর

    বৃষ্টির পানি

    বৃষ্টির পানিতে গোসল করার উপকারীতা

    জামায়াত নেতা

    পাবনায় এক নারীকে কুপ্রস্তাবের অভিযোগ জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে, অডিও ভাইরাল

    Manage Money Together: Best Budgeting Tools for Couples

    Manage Money Together: Best Budgeting Tools for Couples

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.