Close Menu
ZoomBangla iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
ZoomBangla iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
ZoomBangla iNews
Home আন্তর্জাতিক বিনামূল্যে করোনা ভ্যাকসিন দেবে মালয়েশিয়া
আন্তর্জাতিক

বিনামূল্যে করোনা ভ্যাকসিন দেবে মালয়েশিয়া

By Saiful IslamNov 28, 2020, 12:07 AM Asia/Dhaka2 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মালয়েশিয়ায় করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের পরিস্থিতি মোকাবিলায় কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার পরও আক্রান্তের সংখ্যা দিনদিন বেড়েই চলছে। দেশটিতে শুক্রবার (২৭ নভেম্বর) একদিনে আক্রান্ত হয়েছে ১ হাজার ১০৯ জন। এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬১ হাজার ৮৬১ জন। করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে ৫০ হাজার ২০৪ জন। এবং মারা গেছে ৩৫০ জন মানুষ।

এদিকে, দেশটিতে করোনায় আক্রান্ত স্থানীয় নাগরিকদের বিনামূল্যে করোনা ভ্যাকসিন দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে দেশটির প্রধানমন্ত্রী তান শ্রী মহিউদ্দিন ইয়াসিন। একই সঙ্গে দেশটিতে যেসকল বিদেশি নাগরিক রয়েছে তারা স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নির্ধারিত চার্জ দিয়ে এই ভ্যাকসিন সংগ্রহ করতে পারবে।

স্থানীয় সময় শুক্রবার দেশটির প্রধানমন্ত্রী তান শ্রী মহিউদ্দিন ইয়াসিন এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন।

প্রধানমন্ত্রী তান শ্রী মহিউদ্দিন জানান, এই টিকা অথবা ভ্যাকসিন বাধ্যতামূলক করার কোনো পরিকল্পনা সরকারের নেই এবং যারা স্বেচ্ছায় এই ভ্যাকসিন নিতে সম্মত হবে, বিশেষ করে যারা ঝুঁকিতে রয়েছে এবং রোগে আক্রান্ত হয়েছে তাদের এই ভ্যাকসিন দেওয়া হবে। আমরা আশা করি যে সরকার এই টিকা সরবরাহের জন্য যে পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। আমরা এই রোগ থেকে আরও বেশি মানুষকে বাঁচাতে পারব।

তিনি আরও জানান, ‘ব্রিটিশ আন্তর্জাতিক ইন্টারনেট ভিত্তিক বাজার গবেষণা এবং তথ্য বিশ্লেষণ ফার্ম ইউগভের সাম্প্রতিক এক গবেষণায় দেখা গেছে মালয়েশিয়ায় ৮২ শতাংশ লোক ভ্যাকসিন নিতে প্রস্তুত এবং তিনি আশা করেছেন ২০২১ সালের মধ্যে দেশের এই সংখ্যা ১০০ শতাংশে পৌঁছাবে।’

সরবরাহের জন্য ভ্যাকসিন নির্বাচনের মানদণ্ড সম্পর্কে মন্তব্য করতে গিয়ে তিনি বলেন, ‘উচ্চ মানের, ব্যবহারের জন্য নিরাপদ এবং কোম্পানি দ্বারা পরিচালিত ক্লিনিক্যাল ট্রায়ালের ফলাফলের ওপর ভিত্তি করে কার্যকর ভ্যাকসিনের অগ্রাধিকার দেওয়া হবে এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের অনুমোদন নিতে হবে।

FacebookXLinkedInMessengerWhatsAppCopyEmailTelegram
ZoomBangla iNews
ZoomBangla iNews
inews.zoombangla.com
Follow

Follow ZoomBangla iNews on Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from ZoomBangla iNews in your Google news feed.

Follow ZoomBangla iNews on Google
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Saiful Islam
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saiful Islam is a journalist at ZoomBangla iNews with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.

Related Posts
জ্বালানি তেলের দাম

আবারও বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম

May 21, 2026, 3:16 PM Asia/Dhaka
নতুন তদারকি

হরমুজ প্রণালিতে জাহাজ চলাচলে নতুন নিয়ম চালু করল ইরান

May 21, 2026, 11:02 AM Asia/Dhaka
প্রধানমন্ত্রী হতে চান

ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী হতে চান ট্রাম্প

May 21, 2026, 10:44 AM Asia/Dhaka
Latest News
জ্বালানি তেলের দাম

আবারও বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম

নতুন তদারকি

হরমুজ প্রণালিতে জাহাজ চলাচলে নতুন নিয়ম চালু করল ইরান

প্রধানমন্ত্রী হতে চান

ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী হতে চান ট্রাম্প

অন-অ্যারাইভাল ভিসা

অন-অ্যারাইভাল ভিসার মেয়াদ নিয়ে দুঃসংবাদ দিলো থাইল্যান্ড

প্রবেশের সুযোগ

ভিসামুক্ত প্রবেশের সুযোগ দিচ্ছে চীন, পাবেন যারা

মার্ক জাকারবার্গ

বাসা থেকে কাজের নির্দেশ দিয়ে ৮ হাজার কর্মী ছাঁটাই করল মেটা, নেপথ্যে যে কারণ

দ্বিপাক্ষিক বৈঠক

বেইজিংয়ে দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে শি ও পুতিন

বৈঠকে যোগ

জি-৭ সম্মেলনে যোগ দেবেন ট্রাম্প, গুরুত্ব পাবে যেসব বিষয়

২২ অস্ত্রধারী নিহত

পাকিস্তান সেনাবাহিনীর অভিযানে ২২ ভারতপন্থি অস্ত্রধারী নিহত

নতুন প্রস্তাবে যুক্তরাষ্ট্রকে

নতুন প্রস্তাবে যুক্তরাষ্ট্রকে কী কী শর্ত দিল ইরান?

 

ZoomBangla iNews

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

TelegramXWhatsApp