Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বুয়েটে পুলিশ সদস্যদের বের করে গেটে তালা দিল শিক্ষার্থীরা
    ক্যাম্পাস

    বুয়েটে পুলিশ সদস্যদের বের করে গেটে তালা দিল শিক্ষার্থীরা

    Saiful IslamOctober 7, 2019Updated:June 15, 20252 Mins Read
    Advertisement

    9জুমবাংলা ডেস্ক : বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ হ’ত্যার সিসিটিভির সম্পূর্ণ ভিডিও প্রকাশ নিয়ে হলে থেকে পুলিশ সদস্যদের বের করে তালা দিয়েছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এ ছাড়া সাধারণ শিক্ষার্থীরা সম্পূর্ণ ভিডিও ফুটেজের দাবিতে প্রভোস্টের কার্যালয়ে কর্মকর্তাদের অবরুদ্ধ করে রাখেন।

    সোমবার সকাল থেকেই বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা আবরার হ’ত্যার সম্পূর্ণ সিসিটিভির ভিডিও ফুটেজ প্রকাশের দাবি জানায়। পরে সন্ধ্যার দিকে ভিডিও ফুটেজের একটি অংশ শিক্ষার্থীদের দেয়া হয়।

    এদিকে সিসিটিভির সম্পূর্ণ ভিডিও প্রকাশ নিয়ে বাংলাদেশ সাধারণ ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদের উদ্যোগে বিক্ষোভ সমাবেশের আয়োজন করা হয়।

    সমাবেশে ডাকসু ভিপি বলেন, বুয়েট প্রশাসন যদি সিসিটিভির ফুটেজ নিয়ে যদি কোনো ধরনের নাটক করে তাহলে সেই প্রশানকে বুয়েট ছাড়তে হবে। হ’ত্যাকারীকে প্রশ্রয়ের জন্য কোনো আলামত লুকানোর চেষ্টা করলে তা আমরা হতে দেব না।

    বুয়েট প্রশাসনের সমালোচনা করে তিনি বলেন, ‘আপনার চিন্তা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ে কী ধরনের প্রশাসন রয়েছে যে হ’ত্যাকাণ্ডের পর হলের সিসিটিভির ফুটে সরিয়ে ফেলেছে।’

    ভিপি নুর বলেন, সিসিটিভির ফুটেজ আপনার যতই সরিয়ে ফেলুন না কেন আবরার হ’ত্যার বিচার দ্রুত সময়ে করতে হবে। অন্যথায় সারা দেশ আবরার হ’ত্যাকাণ্ড বিচার দাবিতে অগ্নিস্ফূলিঙ্গের ন্যায় জ্বলে উঠবে।

    সম্প্রতি বাংলাদেশ-ভারতের মধ্যে হওয়া চুক্তি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেওয়াকে কেন্দ্র করে রোববার রাতে হলের ২০১১ নম্বর কক্ষের ভেতর ‘শিবির’ আখ্যা দিয়ে আবরারকে পিটিয়ে হ’ত্যা করে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। পরে আবরার মরদেদ দোতলা ও একতলার মাঝ খানের সিঁড়ির ওপর রেখে পালিয়ে যায় তারা।

    যে কক্ষটিতে আবরারকে পিটিয়ে হ’ত্যা করা হয় ওই কক্ষটিতে ছাত্রলীগের নেতারা থাকতেন। তারা সবাই এখন পলাতক।

    হলের শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেন, বুয়েটের শের-ই-বাংলা হলে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মেহেদী হাসান রাসেলের অনুসারী একদল নেতাকর্মী তাকে পিটিয়ে হ’ত্যা করেছে।

    হল শাখা ছাত্রলীগ সূত্রে জানা গেছে, ফাহাদকে জেরা ও পেটানোর সময় ওই কক্ষে অমিত সাহা, মুজতাবা রাফিদ, ইফতি মোশারফ ওরফে সকালসহ তৃতীয় বর্ষের আরও কয়েকজন শিক্ষার্থী ছিলেন।

    ওই কক্ষে এসে দ্বিতীয় দফায় ফাহাদকে পেটান বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক এবং মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী অনিক সরকার, ক্রীড়া সম্পাদক ও নেভাল আর্কিটেকচার অ্যান্ড মেরিন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের একই বর্ষের মেফতাহুল ইসলাম জিয়নসহ কয়েকজন। তারা সবাই মেহেদী হাসান রাসেলের অনুসারী।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    করে ক্যাম্পাস গেটে তালা দিল পুলিশ বুয়েটে বের শিক্ষার্থীরা সদস্যদের
    Related Posts
    Chatro Dal leader

    ফোন না ধরায় কুবিতে সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত কর্মচারীকে পেটালেন ছাত্রদল নেতা

    July 5, 2025
    রাসূল সা. কে নিয়ে কটূক্তি

    রাসূল সা. কে নিয়ে কটূক্তি, জাবি শিক্ষার্থী বহিষ্কার

    June 30, 2025
    রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে

    রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে চালু হচ্ছে প্রত্নতত্ত্ব বিভাগ

    June 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    পাস

    ১৩৪ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কেউ পাস করেনি

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুতে নতুন ওয়েব সিরিজে উঞ্চতার ঝড়, দর্শকদের মধ্যে আলোড়ন!

    মোবাইল

    নকিয়ার এই ফোন একবার চার্জ দিলে চলবে একটানা ১২ দিন

    rain

    আবহাওয়া কী বলছে? সমুদ্রে ৩ নম্বর বহাল, পাহাড়ে ভূমিধসের সতর্কতা

    পাসের হার

    কোন বোর্ডে পাসের হার কত

    Shivaloy

    যমুনায় অবৈধ বালু উত্তোলন, হুমকিতে সাত শতাধিক মানুষের বসতভিটা

    ক্রিপ্টোকারেন্সি

    ক্রিপ্টোকারেন্সি কি এবং কিভাবে কাজ করে: ডিজিটাল স্বপ্নের জাল বিস্তার

    মোবাইল ক্যালরি ট্র্যাকিং

    মোবাইলে ক্যালরি ট্র্যাক করার অ্যাপ: ফিটনেস সাফল্যের রহস্য উন্মোচন

    স্মার্টওয়াচের কার্যকারিতা

    স্মার্টওয়াচের কার্যকারিতা: জীবনকে সহজ করার অদৃশ্য সহচর

    এসএসসির ফল পুনঃনিরীক্ষার আবেদন

    এসএসসির ফল পুনঃনিরীক্ষার আবেদন করবেন যেভাবে, লাগবে যত টাকা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.