Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ভালো থাকতে চাইলে এই ২ ধরনের মানুষ এড়িয়ে চলুন
    লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য

    ভালো থাকতে চাইলে এই ২ ধরনের মানুষ এড়িয়ে চলুন

    Yousuf ParvezNovember 20, 2024Updated:November 20, 20242 Mins Read
    Advertisement

    আপনার আশপাশেই এমন অনেক মানুষ আছেন, যাঁদের কারণে আপনি ভালো থাকতে পারছেন না। আর আশপাশের মানুষের কথা ভাবলে আমাদের প্রথমেই মাথায় আসে পরিবার ও বন্ধুবান্ধবের কথা। সে অর্থে পরিবার বদলানো বা বাছাই করার সুযোগ না থাকলেও বন্ধু বা সঙ্গী নির্বাচনের ব্যাপারে সচেতন আমরা হতেই পারি।

    মিথ্যাবাদী মানুষ

    আপনার জীবনের প্রতিটি স্তরে যেসব মানুষ প্রতিনিয়ত নানাভাবে প্রভাব ফেলছে, তাদের বাছাই করতে সতর্ক না হলে শেষটায় আপনাকেই ভোগান্তি পোহাতে হবে। তাই বন্ধু নির্বাচনের ক্ষেত্রে এই ২ ধরনের মানুষকে একেবারে এড়িয়ে চলুন।

    মিথ্যাবাদী মানুষ

       

    প্রতিনিয়ত মিথ্যা কথা বলার অভ্যাস যেকোনো সম্পর্কে ভুল–বোঝাবুঝি ও সন্দেহ সৃষ্টি করে। শুধু তা–ই নয়, আপনার খুব কাছের কোনো বন্ধু যদি নানা বিষয়ে মিথ্যা বলে বিভিন্ন পরিস্থিতি থেকে মুক্তি পেয়ে যায়, তবে তা আপনাকে প্রভাবিত করতে পারে। হয়তো আপনি মিথ্যা একদমই বলেন না। ফলে না চাইলেও অনেক কাজ আপনাকে করতে হয়। অপরদিকে আপনার বন্ধু দিব্যি মিথ্যা বলে পার পেয়ে যান।

    এতে আপনার মনে হতেই পারে, সত্যের চেয়ে মিথ্যা বলাটাই আপনার জন্য মঙ্গল। যে আপনি কোনোদিনই মিথ্যা বলতেন না, সেই আপনিই হয়তো একটি–দুটি করে মিথ্যা বলতে শুরু করে দিলেন। আপনার চরিত্রের অবক্ষয় তো হবেই, আপনার প্রতি মানুষের বিশ্বাসের জায়গাটাও নষ্ট হয়ে যাবে৷ আর সেই ব্যক্তির মিথ্যা কথার ফলে আপনিও পড়তে পারেন বড় কোনো বিপদে। তাই সুখী হতে হলে মিথ্যাবাদী ব্যক্তি সব সময়ই পরিত্যাজ্য।

    নিজেকে সবজান্তা ভাবা মানুষ

    সুসম্পর্ক বজায় রাখতে অপরের মতামতের প্রতি সহানুভূতিশীল হওয়া খুবই গুরুত্বপূর্ণ। কিন্তু জীবনে চলার পথে আমরা এমন কিছু মানুষের সংস্পর্শে আসি, যাঁরা অন্যের মতামতকে গুরুত্ব দিতে চান না। অন্যের মতকে অগ্রাহ্য করে কিংবা নানা ছুতায় ভুল প্রমাণ করে, নিজের মতকেই সঠিক হিসেবে প্রতিষ্ঠা করতে চান।

    এমন স্বঘোষিত ‘সবজান্তা শমসের’দের সঙ্গে কাজ করতে গেলে কিংবা সাধারণ বন্ধুত্ব রক্ষা করতে গেলেও আপনি একপর্যায়ে হাঁপিয়ে উঠবেন। বিশেষ করে কর্মক্ষেত্রে বিভিন্ন ধরনের সমস্যা সৃষ্টি হবে। তাই ব্যক্তিগতভাবে তাঁদের কাছ থেকে যতটা দূরত্ব বজায় রাখা সম্ভব, ততই ভালো।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২ এই এড়িয়ে চলুন চাইলে থাকতে ধরনের প্রযুক্তি বিজ্ঞান ভালো মানুষ মিথ্যাবাদী মানুষ লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য
    Related Posts
    বাচ্চার গায়ের রং

    গর্ভাবস্থায় ৭টি খাবার খেলে বাচ্চার গায়ের রং হবে ফর্সা

    September 17, 2025
    উন্নত জাতের ছাগল

    উন্নত জাতের ছাগল পালন ও পরিচর্যায় করণীয়

    September 17, 2025
    M Sing

    আপনার হাতে যদি M চিহ্ন থাকে তাহলে যা আছে ভাগ্যে

    September 17, 2025
    সর্বশেষ খবর
    NYT Connections: Sports Edition Hints

    NYT Connections: Sports Edition Hints and Answers for September 17, 2025

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন গল্প ও অভিনয়ে চমক, মুক্তি পেল নতুন ওয়েব সিরিজ

    সাউন্ড গ্রেনেড উদ্ধার

    র‍্যাবের বিশেষ অভিযান, লুট হওয়া সাউন্ড গ্রেনেড উদ্ধার

    NYT Mini Crossword

    NYT Mini Crossword Answers for Wednesday, September 17, 2025

    কারিগরি শিক্ষার্থীদের

    দাবি না মানলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি কারিগরি শিক্ষার্থীদের

    NYT Strands Hints

    Today’s NYT Strands Hints and Answers for Sept. 17, 2025

    বাচ্চার গায়ের রং

    গর্ভাবস্থায় ৭টি খাবার খেলে বাচ্চার গায়ের রং হবে ফর্সা

    আনুশকা শর্মা

    শ্যুটিংয়ের সময় করণ জোহর আমার গোপন জায়গায় হাত দিত : আনুশকা শর্মা

    Wordle

    Today’s Wordle Hints and Answer for September 17, Puzzle #1551

    Jamayat

    জামায়াতের সঙ্গে নয়, এনসিপির নেতৃত্বেই আসতে পারে নতুন জোট

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.