Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সংসার চালাতে শাসন করবো, আবার আদর করবো- এটাইতো স্বাভাবিক: বশেমুরবিপ্রবির ভিসি
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    সংসার চালাতে শাসন করবো, আবার আদর করবো- এটাইতো স্বাভাবিক: বশেমুরবিপ্রবির ভিসি

    SazzadSeptember 17, 20193 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: বঙ্গবন্ধু শেখ মজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. খোন্দকার নাসির উদ্দিন আইন বিভাগ দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ও ডেইলি সানের ক্যাম্পাস প্রতিনিধি ফাতেমা তুজ জিনিয়ার বহিষ্কারকে ‘শাসন’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন । তিনি বলছেন, ‘সংসার চালাতে শাসন করবো, আবার আদর করবো- এটাইতো স্বাভাবিক।’

    Advertisement

    জিনিয়াকে বহিষ্কারের কারণ জানাতে মঙ্গলবার আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এমন মন্তব্য করেন। সংবাদ সম্মেলনে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. নুর উদ্দিন, প্রক্টর মো. আশিকুজ্জামান ভুইয়া উপস্থিত ছিলেন।

    সংবাদ সম্মেলনে দেওয়া লিখিত বক্তব্যে উপাচার্য অধ্যাপক ড. খোন্দকার নাসির উদ্দিন বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রী ফাতেমা তুজ জিনিয়া সম্প্রতি বিভিন্ন অনলাইন নিউজ পোর্টালে বিশ্ববিদ্যালয়কে নিয়ে বিভিন্ন মিথ্যা বানোয়াট ও ভিত্তিহীন সংবাদ পরিবেশন করেন।

    নিউজ পোর্টটালগুলো কোনো প্রকার সত্যতা যাচাই না করে এবং প্রশাসনের কাছ থেকে কোনো তথ্য না নিয়েই এসব সংবাদ পরিবেশন করে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করেছে।’

    ভিসি বলেন, ‘ফাতেমা তুজ জিনিয়া অন্যায়ভাবে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক/শিক্ষার্থীদের নিয়ে অশালীন কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য দিয়েছেন এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের ফেসবুক, ইমেইল আইডি হ্যাক করেছেন।

    বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট হ্যাক করে এবং ভর্তি পরীক্ষা বানচালের অপচেষ্টাসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্ষতি হয় এমন নানান ষড়যন্ত্রে লিপ্ত ছিলেন জিনিয়া। তিনি এরইমধ্যে আমার ব্যক্তিগত ফেসবুক আইডি দুইবার হ্যাক করেছেন।’

    এছাড়াও ফাতেমা তুজ জিনিয়ার বিরুদ্ধে বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল নিয়ে মিথ্যাচার ও অশালীন মন্তব্যসহ বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে নানান ষড়যন্ত্রের অভিযোগ রয়েছে বলে দাবি করেন তিনি।

    একজন শিক্ষার্থীর সঙ্গে অশালীন ভাষায় কথা বলা নিয়ে এক প্রশ্নের উত্তরে উপাচার্য বলেন, ‘সন্তান তার বাবার সঙ্গে বেয়াদবির ভাষায় কথা বলবে এবং সেই সন্তানের ভাষা পরিবর্তন করতে বাবা সন্তানকে শাসন করবে এটাই স্বাভাবিক। কিন্তু সেই সন্তান যদি কারো প্ররোচনায় বাবার কথা রেকর্ড করে সেটিকে অশালীন ভাষা মনে করে ফেসবুকে প্রচার করে এটা তার ব্যাপার।’

    এর আগেও একাধিক শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করেছেন- এমন এক প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, ‘যোগাদানের পর থেকে আজ পর্যন্ত কোনো শিক্ষার্থীকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করেছি, এমন কোনো রেকর্ড নেই। তবে নানান অপরাধের কারণে শিক্ষার্থীদের সাময়িকভাবে বহিষ্কার করেছি। এখন সংসার চালাতে শাসন করবো আবার আদর করবো এটাইতো স্বাভাবিক।’

    সংবাদ সম্মেলনে দেওয়া উপাচার্যের বক্তব্য প্রসঙ্গে ফাতেমা তুজ জিনিয়া বলেন, ‘উপাচার্য স্যার প্রথমে বলেছিলেন ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেয়ার কারণে বহিষ্কার করা হচ্ছে। এখন আবার অসংখ্য অভিযোগ নিয়ে আসছেন। আমার বিরুদ্ধে আনা সকল অভিযোগ মিথ্যা।’ আমি বিশ্ববিদ্যালয়ের দুর্নীতি নিয়ে রিপোর্ট করি যার ফলে উপাচার্য আমাকে বহিষ্কার করেন বলে দাবি তার।

    মোবাইলে ফাতেমা তুজ জিনিয়ার সঙ্গে উপাচার্যের কথোপকথনটি ছিল এরকম:

    উপাচার্য: বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজ কী তুমি জানো না?

    জিনিয়া: এইটা নিয়ে একটা প্রতিবেদন লিখতে বলেছিল (অফিস থেকে) মতামতের ভিত্তিতে।

    উপাচার্য: বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজ কী? ওখানে উল্টাপাল্টা সব লিখছো ব্যাপারটা কী?

    জিনিয়া: স্যার আমি কিছু লিখিনি।

    উপাচার্য: আরে লেখছো না (রেগে গিয়ে)? বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজ কি ফেসবুকে লেখার দরকার আছে? বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজ কি জানো না? ফাজিল কোথাকার?

    জিনিয়া: স্যার ওইটা ওই যে…

    উপাচার্য: আবার বেয়াদবি…

    জিনিয়া: সরি স্যার।

    উপাচার্য: বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজ তোমাদের মতো বেয়াদব তৈরি করা। আইছো তো ভদ্রই। বেয়াদব কোথাকার। ফেসবুকে দেয়ার দরকার কী তোমার যে বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজ কী?

    জিনিয়া: বুঝতে পারিনি স্যার।

    উপাচার্য: তারপর কে কী লিখছে? তুমি লিখছো? পার্টিসিপেট করছো না ফালতু আলাপে? বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজ কী তোর আব্বার কাছে শুনিস। গেছে কোনদিন বিশ্ববিদ্যালয়ে? এটাতো (ল ডিপার্টমেন্ট) আমি খুলছিলাম বলেই তো তোর চান্স হইছে, নইলে তুই রাস্তা দিয়ে ঘুরে বেড়াতি। বেয়াদব ছেলে-মেয়ে। তিন দিনের বাচ্ছুর (বাছুর) তুই আবার (জানতে চাস) বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজ কী?

    উল্লেখ্য, গত ১১ সেপ্টেম্বর বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজ কী? এ বিষয়ে ফাতেমা তুজ জিনিয়া সবার মতামত জানতে চেয়ে নিজের ফেসবুকে পোস্ট করেন। তার এই পোস্টের কারণে উপাচার্যের রোষানলে পড়েন জিনিয়া। এরই প্রেক্ষিতে জিনিয়াকে সাময়িক ভাবে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বহিষ্কার করা হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আদর আবার এটাইতো করবো চালাতে বশেমুরবিপ্রবির বিভাগীয় ভিসি শাসন সংবাদ সংসার স্বাভাবিক
    Related Posts
    Durjoy

    সাবেক এমপি দুর্জয়ের চারদিনের রিমান্ড মঞ্জুর

    July 3, 2025
    Gas

    ১১ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না ঢাকা-নারায়ণগঞ্জের যেসব এলাকায়

    July 3, 2025
    ইতালি নাগরিক তাবেলা

    ইতালি নাগরিক তাবেলা হত্যায় তিনজনের যাবজ্জীবন

    July 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Durjoy

    সাবেক এমপি দুর্জয়ের চারদিনের রিমান্ড মঞ্জুর

    ভালো মুসলিম বান্ধবীর বৈশিষ্ট্য

    ভালো মুসলিম বান্ধবীর বৈশিষ্ট্য: প্রেমের মূলমন্ত্র – হৃদয়ের আয়নায় ইসলামিক মূল্যবোধ

    Titanic

    টাইটানিক নায়িকা আরও যেসব ছবিতে পোশাক খুলেছিলেন

    tecno spark 40 price

    Tecno Spark 40 Price Shocks Flagship Rivals: A $214 Marvel with Premium Features

    এসএসসির ফল

    এসএসসির ফল প্রস্তুত, প্রকাশ করা হবে যেদিন

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন গল্পের মোড়, রহস্য-রোমাঞ্চে ভরপুর জনপ্রিয় ওয়েব সিরিজ!

    nothing phone 3

    Nothing Phone 3 Specifications: Bold Redesign Meets Flagship Features in 2025’s Most Ambitious Android Phone

    প্রশ্ন ও উত্তর

    সহবাস করার পরই মারা যায় কোন প্রাণী

    ইমরান খান

    কারাগারে বসেই কঠোর আন্দোলনের ডাক দিলেন ইমরান খান

    Gas

    ১১ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না ঢাকা-নারায়ণগঞ্জের যেসব এলাকায়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.