জুমবাংলা ডেস্ক: গাজীপুরের কাপাসিয়ায় বেপরোয়া গতির ডাম্প ট্রাকের চাপায় পিষ্ট হয়ে সাংবাদিক মঞ্জুর হোসেন মিলন (৫২) নিহতের ঘটনায় চালক আহাদ মিয়াকে (২৬) গ্রেফতার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব)। সোমবার (৭ আগস্ট) সকালে মুন্সিগঞ্জের লৌহজং থেকে তাকে গ্রেফতার করে র‍্যাব সদর দপ্তর গোয়েন্দা শাখা ও র‍্যাব-১ এবং র‍্যাব-১০ এর একটি আভিযানিক দল।

সাংবাদিক মিলন নিহতের ঘটনায় ডাম্প ট্রাক চালক গ্রেফতার

Advertisement

সোমবার (৭ আগস্ট) দুপুরে রাজধানীর কারওয়ানবাজারে র‌্যাব মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত সংবাদ ব্রিফিংয়ে আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক খন্দকার আল মঈন এ তথ্য জানান।

গ্রেফতারকৃত ডাম্প ট্রাক চালক আহাদ মিয়া গাজীপুর জেলার কালীগঞ্জ উপজেলার চৌড়া গ্রামের মো. আতিক মিয়ার ছেলে।

জানা গেছে, গত ৪ আগস্ট সকালে জেলার কাপাসিয়া উপজেলার কোর্টবালানিয়া বাজারে বেপরোয়া গতির বালু বোঝাই একটি ডাম্প ট্রাকের (ঢাকা মেট্রো ট-১৭-১০৮১) চাপায় প্রবীণ সাংবাদিক মঞ্জুর হোসেন মিলন নিহত হন। এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী বাদী হয়ে গত শুত্রবার (৫ আগস্ট) কাপাসিয়া থানায় সড়ক পরিবহন আইনে একটি মামলা (মামলা নং-১০) দায়ের করেন।

ব্রিফিংয়ে জানায়, মর্মান্তিক এ সড়ক দুর্ঘটনার বিষয়টি বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়াসহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রচার হলে দেশব্যাপী ব্যাপক আলোচিত হয়। র‌্যাব বর্ণিত ঘটনায় ঘাতক চালককে গ্রেফতারের লক্ষ্যে গোয়েন্দা নজরদারী বৃদ্ধি করে।

ব্রিফিংয়ে আরো জানানো হয়, গ্রেফতারকৃত আহাদ গত ০৪ আগস্ট ২০২৩ তারিখ সকালে বালু ভর্তি ড্রাম ট্রাক নিয়ে কাপাসিয়া থেকে চাঁদপুর যাওয়ার উদ্দেশ্যে যাচ্ছিল। ট্রাকটিতে অতিরিক্ত ওজনের বালু বোঝাই থাকা সত্ত্বেও সে তারাতারি পৌঁছানের জন্য বেপরোয়া গতিতে গাড়িটি চলাতে থাকে। পরবর্তীতে সে সকাল আনুমানিক ৯টার দিকে গাজীপুরের কাপাসিয়া উপরোলার কোর্টবায়া গিয়া বাজারে পৌঁছালে মোটরসাইকেল যোগে সংবাদ সংগ্রহ কাজে কাপাসিয়া যাওয়ার পথে বিপরীত দিক থেকে ভিকটিমকে বেপরোয়া গতির ডাম্প ট্রাকটি চাপা দিলে ভিকটিম ঘটনাস্থলেই মৃত্যুবরণ করেন।

জিজ্ঞাসাবাদে ফাহাদ জানায়, গত ০৭ বছর ধরে মাহিন্দ্রা, পিকআপসহ বিভিন্ন ধরণের গাড়ি চালিয়ে আসছিল। তার মাঝারী যানবাহন চালানোর ড্রাইভিং লাইসেন্স থাকলেও ভারী যানবাহন চালানোর কোন বৈধ ড্রাইভিং লাইসেন্স ছিল না। এছাড়াও ট্রাকটির ধারণ ক্ষমতা ৩৮ টন থাকা সত্ত্বেও সে আনুমানিক ১৪ টন ওজনের বালু বোঝাই করে গাড়িটি চালিয়ে আসছিল। দুর্ঘটনার পর সে কৌশলে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে কোর্টবাজারে আসে এবং অটোযোগে কালীগঞ্জে চলে যায়। পরবর্তীতে সে সেখান থেকে তার বাড়ি পৌঁছায় এবং উক্ত দুর্ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানতে পারলে গ্রেফতার এড়াতে মুন্সিগঞ্জের লৌহজং এলাকায় তার এক আত্মীয়ের বাড়িতে আত্মগোপন করে। গ্রেফতারকৃতের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

এদিকে, সাংবাদিক শেখ মঞ্জুর হোসেন মিলনের হত্যাকারী ডাম্প ট্রাক চালককে গ্রেফতারের করায় মিলনের পরিবার ও সহকর্মীদের মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে। একই সাথে গ্রেফতার আসামীকে রিমান্ডে এনে জিগ্যাসাবাদ করে মিলন হত্যার প্রকৃত রহস্য উদঘাটনের দাবী জানান তারা।

ডিবি পরিচয়ে চাঁদাবাজি: তোপের মুখে ৪ যুবক, থানায় ফোন করে রক্ষা

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google