Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home সিন্ধু নদ নিয়ে নতুন উত্তেজনা: ভারতকে তীব্র হুঁশিয়ারি দিলেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
Bangladesh breaking news আন্তর্জাতিক

সিন্ধু নদ নিয়ে নতুন উত্তেজনা: ভারতকে তীব্র হুঁশিয়ারি দিলেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান

আন্তর্জাতিক ডেস্কTarek HasanAugust 11, 20252 Mins Read
Advertisement

গত দুই মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বারের মতো যুক্তরাষ্ট্র সফর করছেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান ফিল্ড মার্শাল জেনারেল আসিম মুনির। এই মুহূর্তে বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিধর রাষ্ট্রটির সঙ্গে তার ঘনিষ্ঠতা বলতে গেলে অনেকটাই প্রকাশ্য। অন্যদিকে, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে এক ধরনের সম্পর্কের টানাপোড়েন চলছে ভারতের। এ অবস্থায় ফ্লোরিডায় এক অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে ভারতকে নিয়ে কড়া বক্তব্য রেখেছেন পাকিস্তান সেনাপ্রধান, যেখানে অস্তিত্বের সংকটে পড়লে ভয়ংকর পারমাণবিক যুদ্ধের হুঁশিয়ারিও দিতে দেখা গেছে তাকে। 

পাকিস্তানের সেনাপ্রধান

সোমবার (১১ আগস্ট) পৃথক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে পাকিস্তানের শীর্ষ সংবাদমাধ্যম দ্য ডন ও ভারতীয় সংবাদমাধ্যম দ্য প্রিন্ট।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, সিন্ধুতে ভারত কোনও বাঁধ নির্মাণ করলে ক্ষেপণাস্ত্র ছুঁড়ে তা ধ্বংস করে দেওয়ারও হুমকি দিয়েছেন আসিম মুনির। 

রবিবার (১০ আগস্ট) যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডার টাম্পায় পাকিস্তান-আমেরিকান কমিউনিটির এক অনুষ্ঠানে যোগ দেন তিনি। সেখানে তিনি সিন্ধু নদীর পানিবণ্টন চুক্তি নিয়ে কথা বলেন।

পাকিস্তান সেনাপ্রধান বলেন, গত এপ্রিলে পহেলগামে সন্ত্রাসী হামলার পর নয়াদিল্লির সিন্ধু পানি চুক্তি স্থগিত রাখায় পাকিস্তানের ২৫ কোটি মানুষ অনাহারের ঝুঁকিতে আছে। আমরা ভারতের বাঁধ নির্মাণের জন্য অপেক্ষা করব এবং যখন তারা বাঁধ বানাবে, তখন আমরা ১০টি ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে তা ধ্বংস করে দেব। সিন্ধু নদীর পানি ভারতীয়দের পারিবারিক সম্পত্তি নয়। আমাদের মিসাইলের কোনো অভাব নেই।
 
ওই অনুষ্ঠানে আসিম মুনির আরও বলেন, ভবিষ্যতে পাকিস্তান যদি অস্তিত্বের হুমকির মুখোমুখি হয়, তাহলে পুরো বিশ্বের অর্ধেক ধসিয়ে দেবো। আমরা পারমাণবিক শক্তিধর দেশ। যদি আমরা মনে করি আমরা ধ্বংস হয়ে যাচ্ছি, তাহলে আমরা আমাদের সঙ্গে বিশ্বের অর্ধেককে ধসিয়ে নিয়ে যাব।
 
প্রসঙ্গত, চলতি বছরের ২২ এপ্রিল ভারত অধিকৃত কাশ্মীরের পহেলগামে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটে। ২৬ জন পর্যটক নিহত হন ওই হামলায়। এ ঘটনায় পরোক্ষভাবে পাকিস্তানকে দায়ী করে ভারত। এ নিয়ে সৃষ্ট উত্তেজনার এক পর্যায়ে ১৯৬০ সালে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে হওয়া সিন্ধু নদের পানি চুক্তি স্থগিত রাখার কথা জানায় নয়াদিল্লি।

https://inews.zoombangla.com/%e0%a6%95%e0%a6%bf%e0%a6%b6%e0%a7%8b%e0%a6%b0-%e0%a6%97%e0%a7%8d%e0%a6%af%e0%a6%be%e0%a6%82-%e0%a6%b2%e0%a6%bf%e0%a6%a1%e0%a6%be%e0%a6%b0-%e0%a6%86%e0%a6%b6%e0%a6%bf%e0%a6%95-%e0%a6%86%e0%a6%ac/

পরবর্তীতে ৬ মে দিবাগত মধ্যরাতে পাকিস্তান এবং পাক-অধিকৃত কাশ্মীরে আকস্মিক বিমান হামলা চালায় ভারত। এই অভিযানের নাম তারা দেয় ‘অপারেশন সিঁদুর’। ভারতের হামলার পর ‘অপারেশস বুনিয়ানুন মারসুস’ নামে পাল্টা সামরিক অভিযান শুরু করে পাকিস্তানি বাহিনী। এতে উভয় পক্ষই যুদ্ধবিমানের পাশাপাশি ড্রোন, ক্ষেপণাস্ত্র ও দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করে এবং সর্বাত্মক যুদ্ধের আশঙ্কা তৈরি হয়। টানা কয়েকদিনের সংঘাতের পর ১০ মে যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয় চিরবৈরি দুই প্রতিবেশী।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Asim Munir Threat bangladesh, breaking india pakistan conflict India Pakistan nuclear tension India Pakistan water dispute Indo-Pak Conflict 2025 news Nuclear Standoff South Asia Nuclear War Warning Pakistan army chief Pakistan army news Pakistan India Border Tension Pakistan India Dam Dispute pakistan india latest news pakistan india tension Pakistan Missile Threat Pakistan nuclear threat Pakistan nuclear weapons Sindh River Indus South Asia security US Pakistan Relations আন্তর্জাতিক আসিম মুনির ইন্দো-পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনা তীব্র দিলেন নতুন নদ? নিয়ে, পাকিস্তান ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পাকিস্তান ভারত যুদ্ধ পাকিস্তান সেনাপ্রধান পাকিস্তান-যুক্তরাষ্ট্র সন্ত্রাসবিরোধী সহযোগিতা পাকিস্তানের পারমাণবিক যুদ্ধ হুমকি ভারত পাকিস্তান কাশ্মীর ভারত পাকিস্তান কূটনীতি ভারত পাকিস্তান সংঘাত ভারতকে সিন্ধু সিন্ধু নদ পানি চুক্তি সেনাপ্রধান হুঁশিয়ারি,
Related Posts
হাদির মৃত্যুতে বেরোবি উপাচার্যের গভীর শোক

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে বেরোবি উপাচার্যের গভীর শোক প্রকাশ

December 19, 2025
হাদির জানাজা

কখন কোথায় হবে হাদির জানাজা, জানা গেল

December 19, 2025
তীব্র শীত

তীব্র শীতে কাঁপছে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া, টানা ৯ দিন ৯ ডিগ্রির ঘরে তাপমাত্রা

December 19, 2025
Latest News
হাদির মৃত্যুতে বেরোবি উপাচার্যের গভীর শোক

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে বেরোবি উপাচার্যের গভীর শোক প্রকাশ

হাদির জানাজা

কখন কোথায় হবে হাদির জানাজা, জানা গেল

তীব্র শীত

তীব্র শীতে কাঁপছে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া, টানা ৯ দিন ৯ ডিগ্রির ঘরে তাপমাত্রা

ছাত্র-জনতা

শাহবাগে জড়ো হচ্ছেন ছাত্র-জনতা

ওসমান হাদি

শেষ ফেসবুক পোস্টে যা লিখেছিলেন ওসমান হাদি

বিমান বিধ্বস্ত

যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে নিহত ৭

শেহবাজ শরিফ

ভারতকে এমন শিক্ষা দিয়েছি, তারা কোনোদিন ভুলবে না : শেহবাজ শরিফ

সৌদি আরব

প্রবাসীদের বড় সুসংবাদ দিল সৌদি আরব

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন

পশ্চিমাদের দাবি সম্পূর্ণ মিথ্যা: পুতিন

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল তাইওয়ান

তাইওয়ানে ৫.১ মাত্রার ভূমিকম্পের আঘাত, কেঁপে উঠলো রাজধানীর ভবনগুলো

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.