Advertisement
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা আরডের্ন বলেছেন, সীমান্ত খুলে দিতে এখনও অনেক দেরি আছে। খবর বিবিসি’র।
অস্ট্রেলিয়ার কেবিনেটের সঙ্গে এক বৈঠকের পর নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা আরডের্ন এই ঘোষণা দেন।
বিবিসি’র এক প্রতিবেদনে বলা হয়, এই বৈঠকে দুই দেশের মধ্যে আলাদা একটা জোন তৈরি করে ভ্রমণ চালু করার ব্যাপারে আলোচনা হয়েছে। কিন্তু এর বাইরে ভ্রমণকারীদের এখন প্রবেশের সুযোগ দেয়া হবে না।
এদিকে করোনা পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে এনেছে বলে জানিয়েছে দেশটি। শিথিল করা হয়েছে লকডাউন। এছাড়া গত ৪৮ ঘণ্টায় নিউজিল্যান্ডে নতুন করে কোনো রোগী নেই।
এনিয়ে জেসিন্ডা আরডের্ন বলেন, এটা একটা যৌথ প্রয়াসে সম্ভব হয়েছে। নিউজিল্যান্ডের প্রতিটি নাগরিকের উচিৎ গর্বিত বোধ করা।
এখন পর্যন্ত দেশটিতে করোনা আক্রান্ত ১ হাজার ১৩৭ জন, মারা গেছেন ২০ জন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।