Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home হলের আসন বণ্টনের ফলাফল ‘ত্রুটিপূর্ণ’ দাবি ছাত্রীর, প্রাধ্যক্ষ বলছেন ‘মিথ্যাচার’
    ক্যাম্পাস

    হলের আসন বণ্টনের ফলাফল ‘ত্রুটিপূর্ণ’ দাবি ছাত্রীর, প্রাধ্যক্ষ বলছেন ‘মিথ্যাচার’

    Saiful IslamOctober 29, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) রহমতুন্নেসা হলের আসন বণ্টনের ফলাফল ত্রুটিপূর্ণ উল্লেখ করে বৈষম্যের শিকার হওয়ার দাবি করেছেন এক শিক্ষার্থী। পাশাপাশি হলের প্রাধ্যক্ষ তাকে অপমান ও অসহযোগীতা করেছেন বলেও দাবি তার। এর প্রেক্ষীতে ঘোষিত ফলাফল বাতিলের দাবিতে মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন মার্কেট প্রাঙ্গণে সংবাদ সম্মেলন করেছেন তিনি। তবে, হলের প্রাধ্যক্ষ বলছেন, ওই শিক্ষার্থীর দাবি সম্পূর্ণ মিথ্যা। তাকে হেয়প্রতিপন্ন করার জন্য এসব অভিযোগ ও প্রচার করছেন ওই শিক্ষার্থী।

    অভিযোগকারী শিক্ষার্থীর নাম তাহমিদা নাসরিন কনক। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী। তার সংযুক্তি (অ্যাটাচমেন্ট) হলো রহমতুন্নেসা হল।

    সংবাদ সম্মেলনে তাহমিদা নাসরিন কনক দাবি করেন, জ্যেষ্ঠতা, ফলাফল ও সহশিক্ষা কার্যক্রমের উপর ভিত্তি তার মোট স্কোর ৯২ হওয়ার কথা। সেক্ষেত্রে মেধাতালিকায় তার অবস্থান হওয়ার কথা প্রথম। আবার সহশিক্ষা কার্যক্রমের মার্ক বাদ দিলেও তার স্কোর হয় ৮৯। সেক্ষেত্রে মেধাতালিকায় তার অবস্থান দ্বিতীয় হওয়ার কথা। কিন্তু ৮৪.৩৪ স্কোর পেয়ে অন্যরা আসন পেলেও তিনি আসন পাননি। ফলে তিনি বৈষম্যের শিকার হয়েছেন।

       

    তিনি আরও দাবি করেন, সিট বরাদ্দের এই ত্রুটিপূর্ণ তালিকা বাতিল করে এবং স্বচ্ছতার সাথে নতুন বরাদ্দ দিয়ে সকল ধরনের বৈষম্য ও হয়রানি দূর করতে হবে। আগামী ৩ দিনের মধ্যে এগুলো বাস্তবায়নের মাধ্যমে তার সিটের ন্যায্য হিস্যা না বুঝিয়ে দিলে তিনি প্রশাসন ভবনের সামনে দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত শান্তিপূর্ণ অবস্থান কর্মসূচি পালন করবেন।

    আবাসিকতার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের আগের একটি ঘটনা উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, আবাসিকতার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের পূর্বে আর্থিক সমস্যার কথা জানিয়ে হলে সিটের জন্য সাদা কাগজে আবেদনপত্র দিতে গেলে তিনি (প্রাধ্যক্ষ) আমার আবেদনপত্র ফিরিয়ে দেন এবং বলেন, ‘তোমাকে দেখেতো হতদরিদ্র মনে হয় না। তোমার বাবা এতোদিন তোমাকে বাইরে রাখতে পেরেছে, আরও কিছুদিন পারবে আমার মনে হয়। তুমি একটু কষ্ট করে বাইরেই থাকো; আগে ৫টা জামা কিনলে এখন ২টা কিনবা।’

    এসব অভিযোগের বিষয়ে রহমতুন্নেসা হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. ইসমত আরা বেগম বলেন, আমি তাকে কোনোরকম অপমান ও অসহযোগীতা করিনি। সে আমার নামে মিথ্যাচার করছে। হয় সে ইচ্ছাকৃতভাবে এটা করছে, অথবা একটা মহল তাকে লেলিয়ে দিয়েছে। আমাকে সে হেয়প্রতিপন্ন করতে চাচ্ছে। সে-ই হলে এসে আমার সঙ্গে ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরণ করেছে এবং অসদাচারণ করেছে। আমি তাকে বারবার মাথা ঠাণ্ডা করে বসতে বলেছি এবং তাকে তার ফলাফল দেখাতে চেয়েছি। কিন্তু তার একই কথা, সে বসবে না, সে সিট নিয়েই এখান থেকে যাবে। ঘটনাস্থলে আরও কয়েকজন ছাত্রী উপস্থিত ছিল।

    তাহমিদা নাসরিন কনক দাবি করেছেন, ফলাফলে তার স্কোর হওয়ার কথা ৯২ অথবা ৮৯। সেই হিসেবে সে মেধাতালিকায় ১ম বা ২য় হওয়ার কথা। এ বিষয়ে প্রাধ্যক্ষ বলেন, এটা সম্পূর্ণ মিথ্যা কথা। তার স্কোর হয়েছে ৮২ এর একটু বেশি। আর মেধাতালিকায় থাকা সর্বশেষ ছাত্রীটির স্কোর ৮৪.৩৪।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আসন ক্যাম্পাস ছাত্রীর ত্রুটিপূর্ণ দাবি, প্রাধ্যক্ষ ফলাফল বণ্টনের বলছেন? মিথ্যাচার হলের
    Related Posts
    গকসু নির্বাচন

    শান্তিপূর্ণ ও রাজনৈতিক প্রভাবমুক্ত পরিবেশে গকসু নির্বাচন

    September 25, 2025
    কুবিতে ছাত্র সংসদকে

    কুবিতে ছাত্র সংসদকে ঘিরে প্রদর্শনী বিতর্ক

    September 24, 2025
    কমপ্লিট শাটডাউ

    প্রশাসনিক ভবনে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছেন আইআইইউসি শিক্ষার্থীরা

    September 24, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Emma Watson JK Rowling rift

    Emma Watson Reveals the One Thing That Upsets Her About JK Rowling Rift

    গকসু নির্বাচন

    শান্তিপূর্ণ ও রাজনৈতিক প্রভাবমুক্ত পরিবেশে গকসু নির্বাচন

    শাহরুখের সঙ্গে হ্যান্ডশেক

    শাহরুখের সঙ্গে হ্যান্ডশেকের পর হাত ধুইনি: অভিনেত্রী

    wood-fired pizza oven

    Elon Musk’s xAI Pizza Oven Promise: What Happened After Bay Area Tweet

    ইন্টারপোলের রেড নোটিশ

    এস আলমসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের রেড নোটিশ জারির নির্দেশ

    pistachio fragrance trend

    Pistachio Scents Emerge as Top Fragrance Trend for Fall

    DreamWorks union

    Remote DreamWorks Animators Move to Unionize With Animation Guild

    বাংলাদেশ-ইতালি সম্পর্ক জোরদারে প্রধান উপদেষ্টা-মেলোনি বৈঠক

    AI safety framework

    Why Today’s Wordle Hint Helps Unlock September 25’s Answer

    Dallas ICE facility shooting

    Joshua Jahn’s Parents Owned Rifle, Brother Tells Investigators

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.