
কিন্তু ২০০২ সালে তার সেই পড়াশোনায় বাধা তৈরি হয়েছিল। তখন পুলিশ তাকে একটি হত্যা মামলায় গ্রেফতার করে কারাগারে নিয়ে যায়।-খবর আনন্দবাজারপত্রিকা অনলাইনের।
গ্রেফতারের সময় এমবিবিএস তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন সুভাষ। পরে দুই বছর পর ২০০৬ সালে মামলার রায় দেয়া হয়। যাতে তাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেয়া হয়েছিল।
এরপর ১৪ বছর কারাগারে থাকলেও চিকিৎসক হওয়ার সংকল্প থেকে একচুল সরে আসেননি তিনি। শেষমেশ ৪০ বছর বয়সে সেই স্বপ্ন পূরণ হল তার।
২০১৯ সালে এমবিবিএস পরীক্ষায় পাশ করার পর চলতি মাসেই নিজের ইন্টার্নশিপ শেষ করেছেন এই ভারতীয়। এবার চিকিৎসক হিসাবে কাজ শুরু করেছেন তিনি।
মামলায় তার যাবজ্জীবন সাজা হলেও ভালো আচরণের জন্য ২০১৬ সালে স্বাধীনতা দিবসে তিনি ছাড়া পেয়েছেন। সুভাষ জানান, কারাগারের ওপিডিতে কাজকর্ম করার সময় ভাল আচরণের জন্য ছাড়া পাই। এর পর গত বছর এমবিবিএস কোর্স শেষ করি।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



