Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ২ হাজার শিল্পী-কলাকুশলীকে প্রধানমন্ত্রীর অনুদান
    জাতীয়

    ২ হাজার শিল্পী-কলাকুশলীকে প্রধানমন্ত্রীর অনুদান

    Shamim RezaDecember 8, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : করোনা মহামারীতে অসচ্ছল ১ হাজার ৯৪৭ জন শিল্পী-কলাকুশলীকে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও কল্যাণ তহবিল থেকে আর্থিক সহায়তা দেয়া হয়েছে।

    প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইং জানায়, প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও কল্যাণ তহবিল থেকে চলচ্চিত্র, বাংলাদেশ টেলিভিশন এবং বাংলাদেশ বেতারের বিভিন্ন ক্যাটাগরীর ১ হাজার ৯৪৭ জন শিল্পী, কলাকুশলী, প্রযোজক, পরিচালক, কর্মচারীকে ২ হাজার ৫০০ টাকা করে মোট ৪৮ লাখ ৬৭ হাজার ৫০০ টাকা অনুদান দেয়া হয়েছে।

    প্রধানমন্ত্রীর আর্থিক সহায়তা প্রাপ্তদের মধ্যে বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি) -এর ক্যামেরাম্যান এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের ১৬৫ জন, বাংলাদেশ শুটিং হাউজ ওনার্স এসোসিয়েশনের কর্মচারী ৪২ জন, শুটিং ইউনিট মাইক্রোবাস চালক সমবায় সমিতির ১১৭ জন, বাংলাদেশ মিডিয়া লাইট ম্যান এসোসিয়েশনের ৪৪৭ জন, টেলিভিশন মিডিয়া মেকআপ আর্টিস্ট এসোসিয়েশনের ১১০ জন। প্রত্যেককে আড়াই হাজার টাকা করে অনুদান দেয়া হয়েছে।

       

    বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএফডিসি)-এর বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির ২৩১ জন, বাংলাদেশ চলচ্চিত্র রূপসজ্জাকর সমিতির ৮০ জন, বাংলাদেশ চলচ্চিত্র অঙ্গসজ্জাকর সমিতির ৪২ জন, বাংলাদেশ ফিল্ম অ্যাসিসট্যান্ট আর্ট ডাইরেক্টর সমিতির ১৫ জন, বাংলাদেশ মিডিয়া লাইট ম্যান এসোসিয়েশনের ৮৮ জন, সিনে স্থির চিত্র গ্রাহক সমিতির সদস্য ৩৫ জন, বাংলাদেশ চলচ্চিত্র সহকারী ব্যবস্থাপক সমিতির ২৫৬ জন, সিনেমা হল কর্মচারী ৩২৫ জন, ডিরেক্টরস গিল্ডের কর্মচারী ৩ জনকে আড়াই হাজার টাকা করে অনুদান দেওয়া হয়।

    এই দুঃসময়ে শিল্পী-কলাকুশলীদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির সাধারণ সম্পাদক জায়েদ খান। তিনি বলেন, এই কঠিন সময়ে পাশে দাঁড়িয়ে উনি আবারও প্রমাণ করেছেন তিনি (শেখ হাসিনা) মানবতার নেত্রী, তিনি মাদার অব হিউম্যানিটি।

    করোনা মহামারীতে অন্যান্য সেক্টরের মতো স্থবির হয়ে পড়েছে চলচ্চিত্র সেক্টর। নাটক-সিনেমা নির্মাণ বন্ধ হওয়ার পাশাপাশি সিনেমা হলগুলো বন্ধ হওয়ায় অস্বচ্ছল হয়ে পড়েছেন এ অঙ্গনের বহু কর্মী।

    করোনা মহামারীর শুরু থেকে কাজ হারানো অস্বচ্ছল ৫০ লাখ মানুষকে ইতোপূর্বে আড়াই হাজার টাকা করে আর্থিক সহায়তা দিয়েছে সরকার।

    এছাড়াও কোভিড-১৯ মহামারি থেকে মানুষের জীবন বাঁচাতে এবং জীবিকা নিশ্চিত করতে এখন পর্যন্ত মোট ১ লাখ ১২ হাজার ৬৩৩ কোটি টাকার (জিডিপির ৪ দশমিক ৩ শতাংশ) ২১টি প্রণোদনা প্যাকেজ ঘোষণা করে সেগুলো বাস্তবায়ন করছে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন সরকার।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Logo

    নতুন পে স্কেলে দ্বিগুণ হতে পারে মূল বেতন

    October 5, 2025
    নর্থ সাউথের শিক্ষার্থী

    নর্থ সাউথের সেই শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে মামলা, যা বলছে শিক্ষক ও বাড়িওয়ালা

    October 5, 2025
    স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    ফ্যাসিস্টের দোসর ও পাশের দেশ থেকে বিশৃঙ্খলার চেষ্টা হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    October 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    পোশাক রফতানি

    যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশের পোশাক রফতানি বেড়েছে ২৬.৬২ শতাংশ

    ওজন

    ঘরোয়া উপায়ে ওজন কমানোর ১০টি কার্যকরী উপায়

    Logo

    নতুন পে স্কেলে দ্বিগুণ হতে পারে মূল বেতন

    উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ

    আগামী তিন-চার মাসের মধ্যে আরও চ্যালেঞ্জ আসবে: অর্থ উপদেষ্টা

    নর্থ সাউথের শিক্ষার্থী

    নর্থ সাউথের সেই শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে মামলা, যা বলছে শিক্ষক ও বাড়িওয়ালা

    বিএনপি নেতা গয়েশ্বর

    ২০০৯ সালের দুর্নীতির মামলায় খালাস পেলেন বিএনপি নেতা গয়েশ্বর

    স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    ফ্যাসিস্টের দোসর ও পাশের দেশ থেকে বিশৃঙ্খলার চেষ্টা হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    Manikganj

    অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে জুয়েলারি দোকান থেকে স্বর্ণ লুট

    গোয়েন লুইসের বৈঠক

    মির্জা ফখরুলের সঙ্গে গোয়েন লুইসের বৈঠক

    রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ৭০০ সিসি ক্যামেরা

    রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ৭০০ সিসি ক্যামেরা উধাও, বেড়েছে অপরাধ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.