Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home অনশনের পর স্ত্রীর স্বীকৃতি পেলেন অন্তঃসত্ত্বা নারী
    বিভাগীয় সংবাদ রাজশাহী

    অনশনের পর স্ত্রীর স্বীকৃতি পেলেন অন্তঃসত্ত্বা নারী

    Shamim RezaOctober 30, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে অন্তঃসত্ত্বা এক নারী তার অনাগত সন্তানের স্বীকৃতির দাবিতে স্বামীর বাড়ির দরজায় অনশন করেন। উপজেলার ধরঞ্জীর মিজাপুর গ্রামে বুধবার সকাল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত ওই অন্তঃসত্ত্বা নারী অনশন করেন। এ সময় বাড়িতে তালা ঝুলিয়ে স্বামী ও তার পরিবার পালিয়ে যায়। রাতে স্থানীয়রা মেয়েটিকে পাশের বাড়িতে নিরাপদ স্থানে রেখে বৃহস্পতিবার (২৯ অক্টোবর) সকালে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও এলাকাবাসীদের সহযোগিতায় স্বামী ও তার পরিবার মেয়েটিকে পুত্রবধূ হিসেবে স্বীকৃতি দিয়ে বাড়িতে তোলেন।

    অন্তঃসত্ত্বা নারী ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলার মির্জাপুর গ্রামের শহিদুল ইসলামের ছেলে জাবেদ হোসেনের (৩৫) সঙ্গে মুন্সিগঞ্জের রেজাউল করিমের মেয়ে রোকেয়া রেজা ফারজানা (৩০) ঢাকায় বেসরকারি মোবাইল কোম্পানিতে চাকরি করার সময় ২০১৯ সালের ১৪ জানুয়ারি পরিচয় থেকে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। পরে ২১ জুন ঢাকায় কাজী অফিসে তারা বিয়ে করেন।

    কয়েক মাস পর জাবেদের স্ত্রী অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়েন। সেপ্টেম্বর মাসের ২৬ তারিখে স্বামী জাবেদ হোসেন সিরাজগঞ্জে একটি চাকরির পরীক্ষা দেওয়ার কথা বলে চলে আসে। তারপর স্ত্রীর সঙ্গে যোগাযোগ বন্ধ করেন জাবেদ। তার কোনো খোঁজ না পেয়ে নিকাহনামা নিয়ে বুধবার সকালে জাবেদের বাড়িতে আসেন স্ত্রী। কিন্তু তাকে বাড়ি থেকে বের করে দিয়ে দরজায় তালা ঝুলিয়ে স্বামীসহ পরিবারের লোকজন চলে যায়। তখন মেয়েটি বাড়ির দরজার সামনে গভীর রাত পর্যন্ত অনশন করেন।

    প্রতিবেশীরা রাতে স্থানীয় কায়েম উদ্দিনের বাড়িতে মেয়েটি নিরাপদ স্থানে রাখে। বৃহস্পতিবার সকালে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও এলাকাবাসীদের সহযোগিতায় স্বামী ও তার পরিবারের লোকজন মেয়েটিকে পুত্রবধূ হিসেবে স্বীকৃতি দিয়ে বাড়িতে তোলেন।

    এ ব্যাপারে রোকেয়া রেজা ফারজানা বলেন, স্থানীয়দের সহযোগিতায় বৃহস্পতিবার আমাকে স্ত্রী’র স্বীকৃতি দিয়ে জাবেদ ও তার পরিবার বাড়িতে তুলেছে। আবারও নতুন করে মৌলভি দিয়ে বিয়ে পড়ানোর প্রস্তুতি চলছে।

    পাঁচবিবি ধরঞ্জি ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের মেম্বার শাহাফুল ইসলাম বলেন, এ ব্যাপারে আমি ও গ্রামবাসী মিলে রাতে মেয়েটিকে প্রতিবেশীর বাড়িতে নিরাপদ স্থানে রাখার ব্যবস্থা করি। পরে বৃহস্পতিবার সকালে জাবেদের পরিবার মেয়েটিকে পুত্রবধূ হিসেবে স্বীকৃতি দিয়ে বাড়িতে তোলেন।

    পাঁচবিবি থানার ওসি মুনসুর রহমান বলেন, বিষয়টি আমি শুনেছি। তারা যদি স্থানীয়ভাবে সমাধান করতে পারে করুক। তারপরও যদি আইনগত সহযোগিতা চাইলে আমরা তাদের সর্বোচ্চ সহযোগিতা করবো।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    ইউপি চেয়ারম্যান

    পরকীয়ার অভিযোগে নারীকে মারধর ইউপি সদস্যের

    October 22, 2025
    24-13

    গাজীপুরে জাল দলিল চক্রের সদস্য গ্রেপ্তার, ভুয়া সিল-নথিপত্র জব্দ

    October 22, 2025
    IMG_20251022_152726

    কালীগঞ্জে টাইফয়েড টিকাদান অভিযান: সফল বাস্তবায়নে সমন্বয় সভা

    October 22, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ইউপি চেয়ারম্যান

    পরকীয়ার অভিযোগে নারীকে মারধর ইউপি সদস্যের

    24-13

    গাজীপুরে জাল দলিল চক্রের সদস্য গ্রেপ্তার, ভুয়া সিল-নথিপত্র জব্দ

    IMG_20251022_152726

    কালীগঞ্জে টাইফয়েড টিকাদান অভিযান: সফল বাস্তবায়নে সমন্বয় সভা

    IMG_20251022_145448

    কালীগঞ্জে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উদযাপন

    Kaligonj-Gazipur-Training on the implementation of the 'Mother and Child Support-3

    কালীগঞ্জে ‘মা ও শিশু সহায়তা তহবিল’ কর্মসূচি বাস্তবায়নে প্রশিক্ষণ

    Kaligonj-Gazipur-seeds and fertilizers distributed among 660 small and marginal-2

    কালীগঞ্জে ৬৬০ ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষক বিনামূল্যে পেল বীজ ও সার

    patuakhali

    জুলাই শহীদের মেয়েকে ধর্ষণ : তিন আসামির কারাদণ্ড

    আশুলিয়া

    হত্যাসহ একাধিক মামলার আসামিকে বাঁচাতে পুলিশের নাটকীয়তা, আশুলিয়ায় বিক্ষোভ

    Shibaloy

    প্রধান শিক্ষকের অপরাধ প্রমাণিত হলেও প্রভাবশালীদের তদবিরে হয়নি শাস্তি!

    Manikganj

    বিয়ের দাবিতে প্রেমিকার বাড়িতে যুবকের অনশন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.