Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আমার লাইফে আমি নিজে থেকে কোনো ট্রেড করিনি: সাকিব
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    আমার লাইফে আমি নিজে থেকে কোনো ট্রেড করিনি: সাকিব

    Md EliasSeptember 26, 20242 Mins Read
    Advertisement

    ক্যারিয়ারের খুব কম সময়ই বিতর্ক আর সমালোচনাকে পাশ কাটিয়ে চলতে পেরেছিলেন সাকিব আল হাসান। নানা উত্থান-পতন আর বিতর্কের পরেও বাংলাদেশের ক্রিকেটে নিজেকে সাকিব স্থাপন করেছিলেন রেকর্ডের বরপুত্র হিসেবে। চেন্নাইতে সবশেষ টেস্ট খেলার সময়েও হয়েছেন বাংলাদেশের হয়ে সবচেয়ে বেশি বয়সে টেস্ট খেলুড়ে ক্রিকেটার।

    সাকিব

    তবে কানপুরে দ্বিতীয় টেস্টের ঠিক আগেই নিজের শেষের বার্তাটা দিয়ে রেখেছেন সাকিব। শুক্রবার থেকে টেস্ট শুরু হওয়ার আগে জানালেন, দেশের মাটি থেকেই বিদায় নিতে চান টেস্ট ক্রিকেটের ফরম্যাটে। ঘোষণার পরেই ছিল সাংবাদিকদের প্রশ্নোত্তর। সেখানেই উঠে এলো শেয়ারবাজার কারসাজি আর হত্যা মামলার কথাও।

    এতসব চাপের পর খেলা চালিয়ে যাওয়া বেশ কঠিন বলেই জানালেন সাকিব। সাংবাদিকদের প্রশ্নের পর অবশ্য খানিকটা প্রশ্ন তুলেছেন সেসব মামলার প্রাসঙ্গিকতা নিয়ে, ‘একটা কেইস (হত্যা মামলা) হয়েছে, সবারই রাইটস (অধিকার) আছে। বাট আপনারা সবাই জানেন এটা কেমন ধরণের কেইস ছিল। আমি ওই সময় কোথায় ছিলাম। আমার কাজ কী ছিল কিংবা আমি কী করছিলাম। সো এই বিষয়টা নিয়ে খুব বেশি কিছু বলতে চাই না।’

       

    উল্লেখ্য, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে সাকিব ছিলেন কানাডার গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগে। তবে আদাবরে গার্মেন্টসকর্মী হত্যা মামলার আসামি করা হয়। এরপরে অবশ্য নিজ থেকেই কথা বলেছেন শেয়ারবাজার কারসাজি নিয়ে। যেখানে তাকে ৫০ লাখ টাকার জরিমানা করা হয়েছে।

    সেই প্রসঙ্গে সাকিবের বক্তব্য, ‘আমার লাইফে আমি নিজে থেকে কোনো ট্রেড করিনি। কেউ যদি এটা বলে আমি ট্রেডিংয়ে কথা বলেছি, আমাকে প্রমাণ দিলে আমি খুশি হবো। এই সবগুলোয় এখন যেকেউ যার যার মতো করতেই পারে। তবে বিষয়গুলো যদি একটু সুন্দরভাবে করতো, আমার জন্য হয়ত ভালো হতো। আমার জন্য মেন্টালি সহজ হতো।’

    নিজের ওপর আনা অভিযোগগুলোকে মিথ্যা বলেও উল্লেখ করেছেন তিনি, ‘মিথ্যে অভিযোগগুলো আমার মনে হয় না খুব একটা ভালো দিক বহন করে আমাদের দেশের জন্য বা বাইরের জন্য। কারণ বাইরের মানুষগুলো যখন কথা বলবে তখন আমার মনে হয় না জিনিসগুলো অ্যাপ্রোপিয়েট হবে। আমার লাইফে যখন আমি কোনো ট্রেডই করিনি নিজ থেকে, তাই স্বাভাবিকভাবেই আমার ভুল করা বা যেসব শব্দ ব্যবহার করা হয়েছে সেসবও কতটা যথার্থ, তা (চিন্তা করা) আমার জন্য দুঃখজনক।’

    টেস্ট ও টোয়েন্টি থেকে অবসরের ঘোষণা দিলেও ওয়ানডেতে খেলা চালিয়ে যাবেন সাকিব। গুঞ্জন আছে, আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলে তিন ফরম্যাট থেকেই অবসরে যাবেন সাকিব। তার আগ পর্যন্ত শুধুমাত্র ওয়ানডেতে দেখা যাবে এই অলরাউন্ডারকে। তবে নিয়মিত তাকে পাওয়া নিয়ে শঙ্কা থাকছে।

    কী কারণে এত বৃষ্টি হচ্ছে, কবে কমবে জানাল আবহাওয়া অফিস

    আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ছাড়লেও ঘরোয়া ও ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলবেন সাকিব। বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) কিংবা বিদেশি ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগগুলোতেও দেখা যাবে দেশের ক্রিকেটের সবচেয়ে বড় তারকাকে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    cricket আমার আমি করিনি: কোনো ক্রিকেট খেলাধুলা ট্রেড থেকে নিজে, লাইফে সাকিব
    Related Posts
    মোস্তাফিজ

    আর ৪ উইকেট নিলেই সাকিবকে ছাড়াবেন মোস্তাফিজ

    September 19, 2025
    বিশ্বকাপ

    ইসরাইল খেললে ২০২৬ বিশ্বকাপ বয়কটের হুঁশিয়ারি স্পেনের

    September 19, 2025
    কিংস

    চ্যালেঞ্জ কাপে মোহামেডানকে হারিয়ে শিরোপা ধরে রাখলো ১০ জনের কিংস

    September 19, 2025
    সর্বশেষ খবর
    নোরা ফাতেহি

    আমার মতো নিতম্ব ওরা কখনো দেখেনি : নোরা ফাতেহি

    সালমান-ঐশ্বরিয়া

    প্রকাশ্যে সালমান-ঐশ্বরিয়ার গোপন কথা

    যেসব কারণে স্মার্টফোনের ব্যাটারি ফুলে যেতে পারে

    যেসব কারণে স্মার্টফোনের ব্যাটারি ফুলে যেতে পারে

    দুই দম্পতি

    এক সাথে দুই দম্পতির বসবাস, কোন সন্তানের বাবা কে কেউ জানেন না

    iPhone 17

    Budget Smartphones Help Seniors Get Online with Ease

    Anime Crusaders tier list

    Why the Anime Crusaders Meta Is Shifting in 2025

    WGA East President

    Tom Fontana Elected Writers Guild President

    China online visa application US

    China Online Visa Gains Traction with US Travelers

    Quran

    বোনের জন্য ভাইয়ের দেওয়া উপহার ‘স্বর্ণমোড়ানো কোরআন’

    Tim Burton net worth

    How Tim Burton Built His $100 Million Fortune

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.