Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জুনিয়র তামিমের ঝড়ো ফিফটিতে পাত্তা পাচ্ছে না জিম্বাবুয়ে
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    জুনিয়র তামিমের ঝড়ো ফিফটিতে পাত্তা পাচ্ছে না জিম্বাবুয়ে

    Mohammad Al AminFebruary 19, 2020Updated:February 19, 20203 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক: তানজিদ হাসান তামিম- জাতীয় দলের ওপেনার তামিম ইকবালের সঙ্গে নামে যেমন মিল, তেমনি ব্যাটিংয়ের ধরনটাও মিলে যায় তামিমের সঙ্গে। শুধু তাই নয়, দুজনই ব্যাট করেন বাঁ হাতে আর নিজেদের সেরা ছন্দে থাকলে প্রতিপক্ষ বোলিং লাইনআপকে দুমড়ে মুচড়ে দিতে পছন্দ করেন দুজনই।

    জাতীয় দলের তামিম প্রস্তুতি নিচ্ছেন জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে একমাত্র টেস্টের জন্য আর জুনিয়র তামিম খেলছেন একই দলের বিপক্ষে দুইদিনের প্রস্তুতি ম্যাচে। সিনিয়র তামিম কী করবেন জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে?- তা সময়ই বলে দেবে। তবে তার আগেই রোডেশিয়ানদের বোলিং আক্রমণকে ছাতু বানিয়েছেন জুনিয়র তামিম।

    ম্যাচে তার যুব দলের সতীর্থদের বেশিরভাগই হতাশ করলেও, সুযোগ কাজে লাগাতে ভুল করেননি তানজিদ হাসান তামিম।এমনিতে ওপেনার হলেও, এ ম্যাচে ব্যাটিং দেয়া হয়েছে ৬ নম্বরে। সেখানে নেমেই আক্রমণাত্মক ক্রিকেট খেলে মাত্র ৪০ বলে তুলে নিয়েছেন ঝড়ো ফিফটি।

    এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত বিসিবি একাদশের সংগ্রহ ৩৯ ওভারে ৫ উইকেটের বিনিময়ে ১৬১ রান। তামিম ৪২ বলে ৫৫ ও বিসিবি একাদশের অধিনায়ক আলআমিন জুনিয়র ৪৮ রানে অপরাজিত রয়েছেন। তারা এখনও পিছিয়ে ১৩০ রানে।

    জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে দুইদিনের প্রস্তুতি ম্যাচটিতে নেয়া হয়েছে যুব বিশ্বকাপজয়ী দলের ৬ ক্রিকেটারকে। এদের মধ্যে রান পাননি অধিনায়ক আকবর আলী, বিশ্বকাপে সেঞ্চুরিয়ান মাহমুদুল হাসান জয় এবং মিডল অর্ডারে আস্থার প্রতীক শাহাদাত হোসেন দীপু। তবে দারুণ শুরু করেছিলেন একই দলের ওপেনার পারভেজ হোসেন ইমন।

    যার ফলে মাত্র ৬৯ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে বিপদে পড়েছিল বিসিবি একাদশ। ষষ্ঠ উইকেটে এরই মধ্যে আলআমিন ও তামিম মিলে মাত্র ১৪.৪ ওভারে যোগ করে ফেলেছেন ৯২ রান। যেখানে মূল অবদান তামিমেরই।

    নিজের চেনা ওপেনিং পজিশন ছেড়ে ছয় নম্বরে নামলেও শুরু থেকেই মারমুখী ছিলেন তামিম। মধ্যাহ্ন বিরতিতে যাওয়ার আগে ৭ বলে একটি করে চার-ছয়ের মারে ১১ রান করেন তিনি।

    বিরতি থেকে ফিরে হাঁকান আরও ৪টি ছক্কা, সঙ্গে ১টি চারের মারে মাত্র ৪০ বলে তুলে নেন ব্যক্তিগত ফিফটি। তার মতোই ব্যক্তিগত ফিফটির দিকে এগুচ্ছেন আলআমিন জুনিয়রও। তার দরকার আর মাত্র দুই রান।

    এর আগে যুবা দলের তিন ব্যাটসম্যান আকবর, জয় ও শাহাদাত মিলে সাকুল্যে করেছেন ৪ রান। মাহমুদুল জয় ১, শাহাদাত ২ ও আকবর আউট হয়েছেন ১ রান করে। তাদের তিনজনকেই নামানো হয়েছিল বিশ্বকাপে করা নিজেদের পজিশনেই।

    তবে এক ইনিংসে রান পাননি বলেই যে বাতিলের খাতায় ফেলে দিতে হবে যুবা ক্রিকেটারদের- এমনটা কিন্তু নয়। মূলত এখন থেকেই শুরু হয়ে গেলো আকবর, জয়দের পরবর্তী ধাপে ওঠার প্রক্রিয়া। এতদিন ধরে বয়সভিত্তিক ক্রিকেটে যেভাবে পেয়েছেন সাফল্য, তার চেয়ে অনেকগুণ বেশি পরিশ্রম করেই ধরতে হবে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের সাফল্যের সোপান।

    এদিকে আকবর, জয়, শাহাদাত রান না পেলেও, দুই ওপেনার পারভেজ হোসেন ইমন এবং তানজিদ হাসান তামিম খেলেছেন স্বাভাবিকভাবেই। যদিও ওপেনার তামিমকে ব্যাটিংয়ের সুযোগ দেয়া হয়েছে ছয় নম্বরে। তবু মধ্যাহ্ন বিরতি পর্যন্ত বেশ ভালোভাবেই সামলেছেন জিম্বাবুয়ের বোলিং অ্যাটাক।

    ইনিংস সূচনা করতে মোহাম্মদ নাইম শেখের সঙ্গে পাঠানো হয়েছিল পারভেজ ইমনকে। বেশিদূর যেতে পারেননি নাইম। ইনিংসের প্রথম বলে ৪ মেরে শুরু করলেও তিনি আউট হয়ে গেছেন সপ্তম ওভারেই। চার্ল মুম্বার বলে আউট হওয়ার আগে ১৭ বলে ১১ রান করেছেন বাঁহাতি নাইম।

    অগ্রজ সঙ্গী আউট হয়ে গেলেও নির্ভিক চিত্তে খেলতে থাকেন ইমন। কিন্তু অপরপ্রান্তে দেখতে থাকেন যুব দলে তার সতীর্থদের আসা যাওয়া। তিন নম্বরে আসেন মাহমুদুল জয়, ফিরে যান ৫ বলে ১ রান। পরে চার নম্বরে নামেন শাহাদাত। তিনি বেশ কিছুক্ষণ উইকেটে থাকলেও ২২ বলে ২ রানের বেশি করতে পারেননি।

    মাত্র ৩৯ রানে তিন ব্যাটসম্যান ফিরে চতুর্থ উইকেটে বিসিবি একাদশের অধিনায়ক আলআমিন জুনিয়রের সঙ্গে ২৯ রানের ছোট জুটি গড়েন ওপেনার ইমন। তিনি আউট হন ২৪তম ওভারে। অফস্পিনার আইন্সলে দলুভুর বলে ক্যাচ দেন ভিক্টর নিয়ুচির হাতে। খেলেন ৪ চার ও ১ ছয়ের মারে ৩৪ রানের ইনিংস।

    এরপর উইকেটে আসেন অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক আকবর। তার স্থায়িত্বকাল হয় মাত্র পাঁচ বল। এর মধ্যে নিজে ৩ বল খেলে ১ রান করতে সক্ষম হন। যুবা অধিনায়কের বিদায়ের পর আসেন সেই দলের ওপেনার তানজিদ তামিম।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    ২০২৫ ব্যালন ডি’অর

    ২০২৫ ব্যালন ডি’অরের সংক্ষিপ্ত তালিকায় জায়গা পেলেন যারা

    August 8, 2025
    bangladesh-women-football

    ফিফার র‌্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশের ২৪ ধাপ উন্নতি

    August 7, 2025
    ফুটবলে বাংলাদেশের সাফল্য

    ফুটবলে বাংলাদেশের সাফল্য:গৌরবের নতুন অধ্যায়

    August 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ইন্টেরিয়র ডিজাইনের আধুনিক ধারণা

    ইন্টেরিয়র ডিজাইনের আধুনিক ধারণা: বাড়ির রূপান্তর

    অল্প খরচে দেশের বাইরে ভ্রমণ

    অল্প খরচে দেশের বাইরে ভ্রমণ: সহজ উপায়

    শিশুর দুধ খাওয়ার অভ্যাস গড়ে তোলার সহজ কৌশল

    শিশুর দুধ খাওয়ার অভ্যাস গড়ে তোলার সহজ কৌশল

    স্টুডেন্টদের জন্য সময় ব্যবস্থাপনা

    স্টুডেন্টদের জন্য সময় ব্যবস্থাপনা: সফলতার মূলমন্ত্র!

    Vivo X100

    Vivo X100: শক্তিশালী ক্যামেরা ও ফিচারের ফোনে দুর্দান্ত অফার!

    ওয়েব সিরিজ

    খোলামেলা রোমান্সের দৃশ্যে ভরপুর এই ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!

    Juhi Chawla

    ভারতের সবচেয়ে ধনী অভিনেত্রী জুহি চাওলা কত টাকার মালিক?

    শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান

    সব সরকারকেই অভ্যুত্থানে শহীদদের কথা মনে রাখতে হবে: শিল্প উপদেষ্টা

    ওয়েব সিরিজ

    ওটিটিতে রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, না দেখলে মিস করবেন!

    ঘাড়ের যন্ত্রণা

    ঘাড়ের যন্ত্রণা দূর হবে মূহূর্তের মধ্যে, রইল ঘরোয়া পদ্ধতি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.