Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home তেঁতুলিয়ায় ২ সমন্বয়ককে বহিষ্কার
    বিভাগীয় সংবাদ

    তেঁতুলিয়ায় ২ সমন্বয়ককে বহিষ্কার

    Soumo SakibFebruary 27, 20253 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারে শৃঙ্খলা বহির্ভূত কর্মকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত থাকার পাশাপাশি জেলা সমন্বয়কদের নিয়ে মিথ্যাচার বক্তব্য দেওয়াসহ বিভিন্ন অভিযোগে হযরত আলী ও ওবায়দুল্লাহ (ওবায়দুল হক) নামে দুই সমন্বয়ককে বহিষ্কার করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন পঞ্চগড় জেলা সংগঠন।

    তেঁতুলিয়ায় ২ সমন্বয়ককে বহিষ্কারবুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) রাতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন পঞ্চগড় জেলার আহ্বায়ক ফজলে রাব্বী, সদস্য মো. আকিব ও মো. মনজিল সই করা এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিত আহ্বায়ক ফজলে রাব্বী সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট করে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

    অভিযুক্ত ওই দুই সমন্বয়ক জেলার তেঁতুলিয়া উপজেলায় নেতৃত্ব দিয়ে আসছিলেন।

    বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পঞ্চগড় জেলা থেকে জানানো যাচ্ছে যে- তেঁতুলিয়া উপজেলায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করে আসছিলেন মো. হযরত আলী ও মো. ওবায়দুল্লাহ। কিন্তু ৫ আগস্টের পরবর্তী সময়ে তারা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানার ব্যবহার করে নানান ধরনের শৃঙ্খলা বহির্ভূত কর্মকাণ্ডের সঙ্গে জড়িয়ে পড়েন। সেই সঙ্গে জেলা সমন্বয়কদের নিয়ে মিথ্যাচার বক্তব্য প্রদান করেন। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন এ ধরনের কাজকে কোনোভাবেই সমর্থন করে না। তাই শৃঙ্খলা ভঙ্গের কারণে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পঞ্চগড় জেলার পক্ষ থেকে তাদেরকে বহিষ্কার করা হলো। পরবর্তী সময়ে তারা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কোনো কার্যক্রমে অংশ্রহণ করতে পারবেন না।

    বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পঞ্চগড় জেলার আহ্বায়ক ফজলে রাব্বী বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানার ব্যবহার করে তারা বিভিন্ন অফিসে গিয়ে সমন্বয়ক পরিচয়ে শৃঙ্খলা বহির্ভূত কর্মকাণ্ডের সঙ্গে যুক্ত হয়ে পড়েছেন। তার প্রতিবাদ করায় আমাদের গুপ্ত সংগঠন ও শিবির বলে অপ্রচার চালাচ্ছেন। কয়েকদিন আগে তেঁতুলিয়া যাওয়ার পথে কারণ ছাড়াই জেলার সমন্বয়ক সান ও আমাকে মারতে আসেন। একইসঙ্গে তারা আমাদের গুপ্ত সংগঠনের সদস্য বলে আখ্যায়িত করছেন। তাদের এমন কর্মকাণ্ডে আমরা এই সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

    অভিযুক্ত হযরত আলী ও ওবায়দুল্লা বলেন, ‘সারাদেশের প্রেক্ষাপটে আমরা নিজেদের জায়গা থেকে সবার মতো আন্দোলনে অংশ নিয়েছি। আমরা কারো বাপের কথায় আন্দোলন করিনি। যে অভিযোগ তুলে আমাদের বহিষ্কারের আদেশ দিয়েছে সেটার কোনো ভিত্তি নেই। কারণ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পঞ্চগড়ে কোনো কমিটি নেই। আর সে কারণে তিনি বহিষ্কার করতে পারেন না। আমরা যতদূর মনে জানি সমন্বয়ক ফজলে রাব্বী শিবির করেন।’

    বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কদের পালটা অভিযোগের ভিত্তিতে তেঁতুলিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফজলে রাব্বী বলেন, ‘আমি জনগণের জন্য কাজ করে যাচ্ছি। আমাদের এখানে অনেকে অনেকভাবে চাঁদাবাজির চেষ্টা করছে। এগুলোর বিরুদ্ধে আমি সব সময় সোচ্চার থাকায় আমার বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ উঠছে। বহিষ্কারের ঘটনার সঙ্গে আমার কোনো সম্পৃক্ততা নেই।’

    তিনি বলেন, ‘আমি কারো সঙ্গে যুক্ত না, শৃঙ্খলার বাইরে কোনো কর্মকাণ্ডে জড়িত না। কারো বিরুদ্ধে কোনো অভিযোগ থাকলে সেটার সত্যতা যাচাই করে দেখা উচিত। আমরা গণতন্ত্র বাংলাদেশ সরকারের চাকরি করতে এসেছি, আমরা সরকারের নির্দেশনা মেনে কাজ করি। এখানে কারো সেল্টারের প্রয়োজন নেই। কারো ছত্রছায়ায় থেকে অপকর্ম করার প্রচেষ্টা করার কোনো সুযোগ এই চাকরিতে নেই। যদি কারো অভিযোগ থাকে, সুনির্দিষ্ট অভিযোগ করুক। তদন্ত হওয়ার পর সত্য প্রমাণিত হলে আমাকে শাস্তি দেওয়া হোক। আর যদি তা না হয়, তাহলে এটাকে অপপ্রচার হিসেবে ধরে নেওয়া হোক।’

    ৭ বছর পর বিএনপির বর্ধিত সভা আজ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২ তেঁতুলিয়ায় বহিষ্কার বিভাগীয় সংবাদ সমন্বয়ককে
    Related Posts
    sherpur

    জুলাই বিপ্লবে শহীদের স্মরণে নির্মিত চত্বরের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে আ. লীগ নেতা, সমালোচনার ঝড়

    August 6, 2025
    Tipu

    জমি নিয়ে বিরোধের জেরে মামলার পর হত্যার হুমকি!

    August 6, 2025
    বাস ভাড়া

    ৭টি বাস ভাড়া নেওয়ার অনুমোদন পেল বেরোবি

    August 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Metal Eden Release Date Set for September on PC, PS5, Xbox Series

    Metal Eden Locks September 2025 Release: Enhanced Sci-Fi Shooter After Player Feedback

    Fire Chief Yells Profanities at 10-Year-Old Girl During Emergency

    Long Island Fire Chief Suspended After Berating 10-Year-Old Girl in Viral TikTok Video

    AMD MI300X

    AMD Set to Ship 500,000 MI300X AI Accelerators in 2024, Capturing 7% Market Share

    Kris Jenner Revives Kim Kardashian Benjamin Button Controversy

    Kris Jenner’s Sixth Toe Photoshop Blunder Ignites Social Media Firestorm

    calvin harris placenta

    Calvin Harris Placenta Post Ignites Viral Debate on Home Birth Realities

    visionOS 26 Beta 5

    Apple Unveils visionOS 26 Beta 5: Spatial Features Take Center Stage

    Genshin Impact PS4

    Genshin Impact PS4 Shutdown: Full Timeline for Account Migration and Sunset

    Seychelles Wealth Probe Targets Ex-Paraguay President Mario Abdo

    Paraguay Launches Corruption Probe Against Ex-President Over $21M Offshore Accounts

    energy drinks cancer risk

    Energy Drinks and Cancer Risk: Groundbreaking Study Reveals Taurine’s Role in Leukemia Growth

    WNBA Star Targeted After Court Safety Plea: Object Thrown

    WNBA Imposes Minimum One-Year Bans After S-ex Toy Throwing Incidents Target Players

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.