Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home পৌর মেয়রসহ বিএনপির ৩ নেতা কারাগারে
বিভাগীয় সংবাদ রাজশাহী

পৌর মেয়রসহ বিএনপির ৩ নেতা কারাগারে

By Saiful IslamSeptember 17, 20212 Mins Read
Advertisement


জুমবাংলা ডেস্ক : পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষের মামলায় নওগাঁ পৌরসভার মেয়র নজমুল হক সনিসহ বিএনপির তিন নেতাকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত। বৃহস্পতিবার দুপুরে বিএনপির এই তিন নেতা আদালতে হাজির হয়ে জামিন আবেদন করলে জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন নওগাঁ চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আশরাফুল ইসলাম।

কারাগারে পাঠানো বিএনপির অপর দুই দুই নেতা হলেন, জেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম ও নওগাঁ পৌর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মিজানুর রহমান।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, গত ৩০ মার্চ পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষের মামলায় জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও নওগাঁ পৌরসভার মেয়র নজমুল হকসহ বিএনপির তিন নেতা হাইকোর্ট থেকে তিন মাস মেয়াদের জামিন নিয়েছিলেন। সেই জামিনের মেয়াদ শেষ হওয়ার পর বৃহস্পতিবার তারা নওগাঁ চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির হয়ে জামিন আবেদন করেন। আদালত আবেদন না মঞ্জুর করে তাদেরকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

আসামি পক্ষের আইনজীবী ও জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এজেডএম রফিকুল ইসলাম বলেন, মামলার অন্য আসামিরা জামিনে আছেন। আশা করা হচ্ছিল আদালত আজকে এই তিন আসামিকেও জামিন দেবেন। কিন্তু আদালত তাদের জামিন আবেদন নাকচ করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, বিএনপি নেতাদের বিরুদ্ধে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগ তুলে যে মামলা করা হয়েছে তা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন। এই আদেশের বিরুদ্ধে আমরা উচ্চ আদালতে আবেদন করব। আশা করছি, সেখানে ন্যায় বিচার পাব।

তবে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী আনোয়ার হোসেন বলেন, বিএনপির এই তিন নেতা পুলিশের ওপর হামলা ও ভাঙচুরের মতো মামলার অন্যতম প্রধান আসামি। বিজ্ঞ আদালত তাদের জামিন না দিয়ে সঠিক সিদ্ধান্ত দিয়েছেন।

মামলা সূত্রে জানা গেছে, আসামিদের বিরুদ্ধে সরকারি কাজে বাধা, পুলিশের ওপর হামলা ও সরকারি সম্পত্তিসহ জনসাধারণের জানমালের নিরাপত্তা বিঘ্নিত করার অভিযোগে পুলিশ বাদী হয়ে পৃথক দুটি মামলা করে। দুই মামলায় ৫৭ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাত আরও অনেককে আসামি করা হয়।

চলতি বছরের ৩০ মার্চ নওগাঁ শহরের কেডির মোড়ে বিএনপির নেতা কর্মীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। হেফাজত কর্মী নিহতের ঘটনায় কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে ওই দিন দলীয় কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ করেন বিএনপি নেতা কর্মীরা। এ সময় পুলিশ ঘটনাস্থলে গেলে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বাধে। এতে অন্তত ১০ পুলিশ সদস্য ও বিএনপির অর্ধশতাধিক নেতা-কর্মী আহত হন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Saiful Islam
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.

Related Posts
Nipah virus

লালমনিরহাটসহ নিপাহ ভাইরাস আতঙ্ক : ৩৫ জেলায় শনাক্ত, প্রস্তুত থাকার নির্দেশ হাসপাতালগুলোকে

January 7, 2026
Gazipur-Pubail

গাজীপুরে পোশাক কারখানা বন্ধে অনিশ্চয়তায় দুই শতাধিক শ্রমিক

January 7, 2026
Gazipur

গাজীপুরে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে শ্রমিক অবরোধ

January 7, 2026
Latest News
Nipah virus

লালমনিরহাটসহ নিপাহ ভাইরাস আতঙ্ক : ৩৫ জেলায় শনাক্ত, প্রস্তুত থাকার নির্দেশ হাসপাতালগুলোকে

Gazipur-Pubail

গাজীপুরে পোশাক কারখানা বন্ধে অনিশ্চয়তায় দুই শতাধিক শ্রমিক

Gazipur

গাজীপুরে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে শ্রমিক অবরোধ

200 underprivileged families

লালমনিরহাট সীমান্তে শীতার্তদের পাশে ৬১ বিজিবি ২০০ দুস্থ পরিবারের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ

BGB

লালমনিরহাট সীমান্তে আবারও বিএসএফের গুলিতে হাসপাতালে যুবক

IMG-20260107-WA0004

ঢাকা–ময়মনসিংহ রেলপথে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত ব্যক্তির মৃত্যু

Messenger_creation_162DFB53-64FD-463A-8BB8-164A8406C1FC

গাজীপুরে এনসিপি ও চরমোনাইয়ের শতাধিক নেতাকর্মী বিএনপিতে যোগদান

IMG_20260107_175056

গাজীপুরে দায়িত্বশীল সাংবাদিকতা জোরদারে প্রশিক্ষণ কর্মশালা

মেহেরপুর

মেহেরপুরে সাড়ে ৫ ঘণ্টা পর অপহৃত কলেজ ছাত্র উদ্ধার

cold

মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৬.৭ ডিগ্রি নওগাঁয় রেকর্ড

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.