Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দলকে চ্যাম্পিয়ন বানিয়েও বরখাস্ত কোচ
    খেলাধুলা ফুটবল

    দলকে চ্যাম্পিয়ন বানিয়েও বরখাস্ত কোচ

    Md EliasMay 18, 20242 Mins Read
    Advertisement

    মাত্র দুদিন আগেই তিন বছরের শিরোপাখরা কাটিয়ে জুভেন্তাসকে চ্যাম্পিয়ন বানিয়েছিলেন কোচ ম্যাসিমিলিয়ানো অ্যালেগ্রি। কিন্তু ম্যাচটিতে রেফারির সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ হয়ে একেবারে রেগেমেগে আগুন হয়েছিলেন এই ইতালিয়ান কোচ, যে কারণে তাকে দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞাও দেওয়া হয়। তবে এবার আরও বড় শাস্তিই পেলেন অ্যালেগ্রি। জুভেন্তাসের ম্যানেজার পদ থেকে তাকে বরখাস্ত করা হয়েছে।

    বরখাস্ত কোচ

    ইতালিয়ান শীর্ষ ক্লাব টুর্নামেন্ট সিরি-আ’য় আরও দুটি ম্যাচ বাকি জুভেন্তাসের। তবে এরই মাঝে বিদায়ঘণ্টা বেজে গেল অ্যালেগ্রির। দলবদল বিষয়ক ইতালির প্রখ্যাত সাংবাদিক ফ্যাব্রিজিও রোমানো এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানিয়েছেন, তাৎক্ষণিক সিদ্ধান্তে অ্যালেগ্রিকে জুভেন্তাসের দায়িত্ব থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে। তুরিনের ক্লাবটির পরবর্তী দায়িত্বে দেওয়া হতে পারে থিয়েগো মোতাকে। তার আগপর্যন্ত পাওলো মন্তেরো দলটির অন্তবর্তীকালীন কোচের দায়িত্ব পালন করবেন।

    এর আগে গত বুধবার রাতে কোপা ইতালিয়ার ফাইনালে আটালান্টাকে ১-০ গোলে হারিয়ে উৎসবে মেতে ওঠে তুরিনের বুড়িরা। কোপা ইতালিয়ায় এটি জুভেন্তাসের ১৫তম (সর্বোচ্চ) শিরোপা। সর্বশেষ তিন বছর আগে এ ট্রফি জিতেছিল জুভরা। তারা রেকর্ড ২২ বার এই টুর্নামেন্টে ফাইনালও খেলেছে। এরপর থেকেই তারা শিরোপাখরায় ভুগছিল। ফলে ২০২০-২১ মৌসুমের পর আর কোনো ট্রফি জেতেনি জুভরা।

    অবশ্য ইতালিয়ান ক্লাব ফুটবলে টানা এক দশক একচেটিয়া দাপট দেখিয়ে আসছিল জুভেন্তাস। কয়েক বছর আগে তুরিনের বুড়িদের আধিপত্য গুঁড়িয়ে দেয় মিলান জায়ান্টরা। দুই মিলানের পর সিরি-আ লিগ জেতে নাপোলি। দেশটির অন্য টুর্নামেন্ট কোপা ইতালিয়ায়ও সুবিধা করতে পারছিল না সাদা-কালো শিবির। তিন বছর পর অবশেষে ট্রফির দেখা পেল জুভেন্তাস। গত বুধবার দুসান ভ্লাহোভিচের একমাত্র গোলে এই জয় আসে।

    অ্যালেগ্রি প্রথম কোচ হিসেবে কোপা ইতালিয়ায় পাঁচবার জেতার রেকর্ড গড়েছেন। পরবর্তীতে ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, ‘আমি ছেলেদের নিয়ে খুব খুশি। তারা ক্লাব, সমর্থক এবং আমার জন্য আনন্দ বয়ে নিয়ে এসেছে। জয় কখনই সহজ নয়, তবে এটা আমাদের ডিএনএতে আছে।’ একইসঙ্গে জুভেন্তাস থেকে বিদায়ের ইঙ্গিতও দিয়েছিলেন, ‘যদি আমি আগামী মৌসুমে জুভেন্তাসের কোচ না থাকি, তবে শক্ত একটি দল রেখে যাব। ক্লাবটি তার গৌরব ধরে রাখবে।’

    সাড়ে ৩ বছরের চেষ্টায় স্বেচ্ছায় মৃ ত্যু র অনুমতি পেলেন তরুণী

    এদিকে, অ্যালেগ্রিকে বরখাস্ত করার কারণ ব্যাখ্যা দিয়ে জুভেন্তাস জানিয়েছে, ‘কোপা ইতালিয়ার ফাইনালে বিক্ষুব্ধ আচরণের জন্য অ্যালেগ্রিকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে, যাকে ক্লাব মোটেই নিজেদের মূলনীতির উপযুক্ত নয় বলে মনে করছে।’ যদিও গত জানুয়ারি থেকেই এই কোচকে না রাখার বিষয়ে পরিকল্পনা সাজিয়ে আসছে জুভেন্তাস। ২০১৪ সালে প্রথম দফায় দায়িত্ব পালন শেষে অ্যালেগ্রিকে ক্লাবটি পুনরায় দায়িত্ব দেয় ২০২১ সালে। তিন বছর পর সেই দায়িত্বে দাঁড়ি পড়ল আজ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘চ্যাম্পিয়ন কোচ খেলাধুলা দলকে ফুটবল বরখাস্ত বরখাস্ত কোচ বানিয়েও
    Related Posts
    মেসির হ্যাটট্রিক

    মেসির হ্যাটট্রিকে মায়ামির বড় জয়

    October 19, 2025
    হ্যারি কেইনের ৪০০তম গোল

    হ্যারি কেইনের ৪০০তম গোলে বায়ার্নের জয়

    October 19, 2025

    বিমান হামলায় সীমান্তে ক্রিকেটার নিহত, পাকিস্তানকে বয়কট আফগানদের

    October 19, 2025
    সর্বশেষ খবর
    মেসির হ্যাটট্রিক

    মেসির হ্যাটট্রিকে মায়ামির বড় জয়

    হ্যারি কেইনের ৪০০তম গোল

    হ্যারি কেইনের ৪০০তম গোলে বায়ার্নের জয়

    বিমান হামলায় সীমান্তে ক্রিকেটার নিহত, পাকিস্তানকে বয়কট আফগানদের

    রিশাদের বাংলাদেশ

    রিশাদের রেকর্ড গড়া বোলিংয়ে জিতল বাংলাদেশ

    আফগানিস্তান

    পাকিস্তানের হামলায় ৩ ক্রিকেটার নিহত, সিরিজ প্রত্যাহার করলো আফগানিস্তান

    নেইমান জুনিয়র

    ইউরোপে ফেরা নিয়ে গুঞ্জন, ফিটনেস ফিরে পাওয়ার মরিয়া চেষ্টায় নেইমার

    চাইনিজ

    অর্পিতাদের এশিয়ান কাপ স্বপ্ন শেষ, চাইনিজ তাইপের বিপক্ষে ৫-০ গোলের হার

    সায়ান

    রাশিয়ান গ্র্যান্ডমাস্টারকে হারাল ১৪ বছর বয়সী সায়ান

    ক্রিকেটার নিহত

    পাক হামলায় স্থানীয় ৩ ক্রিকেটার নিহত, পাকিস্তানে না খেলার ঘোষণা আফগান বোর্ডের

    টেস্ট টোয়েন্টি

    টেস্ট ও টি–টোয়েন্টির নিয়ম মিলিয়ে আসছে ক্রিকেটের নতুন ফরম্যাট ‘টেস্ট টোয়েন্টি’

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.