Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বেরোবিতে প্রধানমন্ত্রীর ছবি ভাঙচুরের ঘটনায় তিনজন গ্রেফতার
    ক্যাম্পাস জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    বেরোবিতে প্রধানমন্ত্রীর ছবি ভাঙচুরের ঘটনায় তিনজন গ্রেফতার

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 24, 2019Updated:August 24, 20192 Mins Read
    Advertisement

    বেরোবি প্রতিনিধি: আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে (বেরোবি) জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানএবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছবি ভাঙচুরের অভিযোগে দায়েরকৃত মামলায় প্রধান আসামিসহ তিনজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

    গ্রেফতারকৃতরা হলেন ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সদস্য ফয়সাল আযম ফাইন ও তার সহযোগী ফিরোজ এবং সুব্রত ঘোষ অর্নব।

    শনিবার (২৪ আগস্ট) পার্কমোড় থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন রংপুর তাজহাট থানার ওসি শেখ রোকনুজ্জামান।

    জানা যায়, গত ২১ আগস্ট আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে (বেরোবি) ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই হলের বেশ কয়েকটি কক্ষে থাকা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছবি ভাঙচুর করে ছাত্রলীগ নেতা ফাইন ও তার সহযোগীরা।

    এ ঘটনার প্রেক্ষিতে গতকাল ২৩ আগস্ট ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সংসদের সাবেক সদস্য ফয়সাল আযম ফাইনকে প্রধান আসামি করে একটি মামলা দায়ের করেন বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি তুষার কিবরিয়া। মামলার অন্য আসামিরা হলেন, বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক রুবেল হোসেন, বঙ্গবন্ধু হল শাখা ছাত্রলীগের বহিস্কৃত সাধারণ সম্পাদক মিথিশ বর্মন, ম্যানেজম্যান্ট স্ট্যাডিজ বিভাগের সভাপতি ইমরান কবীর, ছাত্রলীগ নেতা ফজলে রাব্বী, জিসান, সুব্রত ঘোষ অর্নব, এলিট ও গোলাম মুর্শিদ। এ মামলায় ৪০/৫০ জন কে অজ্ঞাত আসামী হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে।

    এবিষয়ে জানতে চাইলে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি ও মামলার বাদী তুষার কিবরিয়া বলেন, ফয়সাল আযম ফাইনের নেতৃত্বে তার অনুসারীরা প্রথমে ছাত্রলীগের কর্মসূচিতে বাধা দেয়। পরে তারা তিনটি রুমে হামলা করে জাতির জনক ও তার কন্যার ছবি ভাংচুর করে।

    তিনি বলেন, ছাত্রলীগে বিদ্রোহী গ্রুপ থাকতেই পারে। কিন্তু তারা আগস্ট মাসে ছাত্রলীগের কর্মসূচিতে বাধা দিতে পারে না। একই সাথে আকস্মিকভাবে তারা শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের কক্ষে হামলা করে বঙ্গবন্ধুর ছবি ভাঙচুর করার মাধ্যমে চরম ধৃষ্টতা দেখিয়েছে। এর প্রেক্ষিতে মামলা হয়েছে। ইতোমধ্যে তিনজন আসামি গ্রেফতার হয়েছে। আশাকরি, প্রশাসন বাকি আসামিদেরও গ্রেফতার করে দ্রুত শাস্তি নিশ্চিত করবে।

    রংপুর তাজহাট থানার ওসি শেখ রোকনুজ্জামান বলেন, ছবি ভাঙচুরের ঘটনায় একটি মামলা হয়েছে। মামলার প্রধান আসামিসহ দুজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বাকিদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

    এদিকে গ্রেফতারকৃত ফয়সাল আজম ফাইনের অনুসারীরা গ্রেফতারের প্রতিবাদ ও অবিলম্বে তাকে মুক্তি দেওয়ার দাবিতে মিছিল করতে গেলে পুলিশ তাদের লাঠিচার্জ করে ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

    পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এ ঘটনার পর থেকেই বিশ্ববিদ্যালয় ও সংলগ্ন এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    যুক্তরাষ্ট্রের চোখে

    যুক্তরাষ্ট্রের চোখে বাংলাদেশের মানবাধিকার অবস্থা

    August 13, 2025
    টেকনাফ থেকে নৌকাসহ

    টেকনাফ থেকে নৌকাসহ ৫ জেলেকে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

    August 13, 2025
    বাংলাদেশি নাগরিকত্ব বহাল

    বাংলাদেশি নাগরিকত্ব বহাল এমপি টিউলিপ সিদ্দিকের

    August 13, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ২৬ দেশের প্রতিবাদে থামছে

    ২৬ দেশের প্রতিবাদে থামছে না ইসরাইলি হামলা, ৭৩ ফিলিস্তিনি নিহত

    ৩ বিলিয়ন ডলারের বাণিজ্যে

    ৩ বিলিয়ন ডলারের বাণিজ্যে বাংলাদেশের রফতানি নামমাত্র

    ভোর থেকে ঢাকায় গুঁড়ি

    ভোর থেকে ঢাকায় গুঁড়ি বৃষ্টি, কী বলছে আবহাওয়া অধিদফতর?

    জুলাই সনদের আইনি

    জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি নিয়ে আলোচনায় বসতে চায় বিএনপি

    যুক্তরাষ্ট্রের চোখে

    যুক্তরাষ্ট্রের চোখে বাংলাদেশের মানবাধিকার অবস্থা

    নতুন অ্যালবাম নিয়ে

    নতুন অ্যালবাম নিয়ে আসছেন টেইলর সুইফট

    চার গুরুত্বপূর্ণ স্থানে

    চার গুরুত্বপূর্ণ স্থানে ড্রোন হামলা, কেঁপে উঠল ইসরায়েল

    সড়ক দুর্ঘটনায় নারী

    সড়ক দুর্ঘটনায় নারী-শিশুসহ নিহত ১১

    টেকনাফ থেকে নৌকাসহ

    টেকনাফ থেকে নৌকাসহ ৫ জেলেকে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

    বাংলাদেশি নাগরিকত্ব বহাল

    বাংলাদেশি নাগরিকত্ব বহাল এমপি টিউলিপ সিদ্দিকের

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.