Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের কর্মসূচি স্থগিত
    Bangladesh breaking news জাতীয়

    বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের কর্মসূচি স্থগিত

    Tarek HasanFebruary 27, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে নবগঠিত ছাত্রসংগঠন ‘বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের আত্মপ্রকাশ ঘিরে দ্বন্দ্বের জেরে ঘোষিত কর্মসূচি প্রত্যাহার করেছেন বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীরা।

    বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

    বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকালে সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ থেকে এ ঘোষণা দেওয়া হয়।

    এতে বলা হয়, জাতীয় স্বার্থে সবাইকে ধৈর্য্য ধারণ করার অনুরোধ। সুযোগ সন্ধানীদের তৎপরতা সবার কল্পনাতীত! দেশের ও জনগণের সার্বিক অবস্থা বিবেচনায় সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের আজকের পূর্বঘোষিত কর্মসূচি স্থগিত করা হলো।

    এর আগে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক সমন্বয়কদের উদ্যোগে নতুন ছাত্রসংগঠন বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের আত্মপ্রকাশ ঘিরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে হামলার প্রতিবাদে রাজধানীর বাংলামোটরে সড়ক অবরোধ করেছে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের একটি অংশ।

    ওই সময় আজ বৃহস্পতিবার বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে বিক্ষোভ কর্মসূচির ডাক দেওয়া হয়। তাতেও হামলাকারীদের বিষয়ে কোনো সুরাহা যদি না হয়, তাহলে ২৮ ফেব্রুয়ারি ‘ঢাকা ব্লকেড’র হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে।

    বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের এই বিক্ষোভের নেতৃত্বে আছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শাখার আহ্বায়ক এম জে এইচ মঞ্জু। সড়ক ছাড়ার আগে তিনি বলেন, নতুন বাংলাদেশ অর্জনে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের গৌরবোজ্জ্বল ভূমিকা ছিল। নতুন বাংলাদেশে কেউ তাঁদের গায়ে হাত দেবে, এটা তারা মানতে পারেন না। অথচ নতুন ছাত্রসংগঠনের আত্মপ্রকাশের সংবাদ সম্মেলনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা করা হলো। নারী শিক্ষার্থীদের লাঞ্ছিতও করা হয়েছে।

    প্রসঙ্গত, গত এক সপ্তাহ থেকে সমন্বয়ক রিফাত রশীদকে সদস্যসচিব করার দাবিতে সরব ছিলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শাখার নেতারা। সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে কমিটি দিয়েছিলেন রিফাত রশীদ। এরসঙ্গে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের সমন্বয়ক নাঈম আবেদীনকে মুখ্য সংগঠক করার পক্ষে ছিলেন তারা। তবে এদের কেউই শীর্ষ পদে জায়গা পাননি। এর ফলেই বাঁধে বিপত্তি।

    এর ফলশ্রুতিতে বুধবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে নতুন ছাত্রসংগঠনের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে প্রাইভেটের একদল শিক্ষার্থী মিছিল নিয়ে এসে প্রতিবাদী স্লোগান দিতে থাকেন। তারা ‘ঢাবির সিন্ডিকেট মানি না মানবো না’, ‘রিফাত রশীদ ভয় নাই, রাজপথ ছাড়ি নাই’, ‘রিফাত রশীদ এগিয়ে চলো, আমরা আছি তোমার সাথে’- ইত্যাদি স্লোগান দেন।

    ভোরে থানা পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা, ২ পুলিশ সদস্য বরখাস্ত

    বিক্ষোভে অংশ নেওয়া সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের যুগ্ম আহ্বায়ক ইস্টওয়েস্ট ইউনিভার্সিটির ছাত্রী শাহজাদী বলেন, প্রাইভেটের কাউকে রাখা হয়নি। আমরা অন্তত রিফাত রশীদকে চেয়েছিলাম। রিফাত রশীদকে সব জায়গায় বঞ্চিত করা হয়েছে। এখানে ঢাবিয়ানদের স্বৈরাচারমূলক কমিটি আমরা মেনে নেব না।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় bangladesh, breaking news কর্মসূচি বিশ্ববিদ্যালয়’ বেসরকারি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন শিক্ষার্থীদের স্থগিত
    Related Posts
    বাংলাদেশ

    বাংলাদেশকে হালাল পণ্যের আঞ্চলিক হাব হিসেবে গড়ে তুলতে সরকার বদ্ধপরিকর

    August 4, 2025
    জুলাই ঘোষণাপত্র

    মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে ৫ আগস্ট বিকেল ৫টায় উপস্থাপন করা হবে ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’

    August 4, 2025
    E-Rickshaw

    রিকশাচালকদের প্রশিক্ষণে ল্যাপটপ ব্যবহারে ৬ কোটি টাকার প্রকল্প

    August 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ঠোঁট

    ঠোঁটের ক্ষতি এড়াতে লিপস্টিক পরার সময় কী কী মাথায় রাখবেন?

    হিমাচল

    পরিবেশগত বিপর্যয়ে মানচিত্র থেকে নিশ্চিহ্ন হয়ে যেতে পারে হিমাচল প্রদেশ

    মশা

    ঘরোয়া টোটকাতেই হবে মশার উপদ্রবের সমাধান

    বিদ্যুৎ খরচ

    এসির রিমোট দিয়ে যেভাবে বিদ্যুৎ খরচ কমাবেন

    ডলার

    ডলার যেভাবে বিশ্ববাণিজ্যের কেন্দ্রবিন্দু হয়ে উঠেছে

    হেডলাইট

    মোটরসাইকেলের হেডলাইট ব্যবহারের পদ্ধতি জেনে নিন

    নতুন মাইলফলক

    শচিনকে টপকে নতুন মাইলফলক ছুঁলেন সিরাজ

    ডেড হ্যাং

    আপনি কত দিন বাঁচবেন বলে দেবে ‘ডেড হ্যাং’! এই পরীক্ষায় সামান্থার ফল কী?

    বাংলাদেশ

    বাংলাদেশকে হালাল পণ্যের আঞ্চলিক হাব হিসেবে গড়ে তুলতে সরকার বদ্ধপরিকর

    এসইউভি

    এবার ইউরোপ জয় করার মিশনে তুরস্কের এই বৈদ্যুতিক এসইউভি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.