রমজানের প্রথম জুমার নামাজে মসজিদুল আকসায় লাখো মুসল্লি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসলামের তৃতীয় সম্মানিত স্থান পবিত্র মসজিদুল আকসায় রমজানের প্রথম জুমার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২৪ মার্চ) অনুষ্ঠিত জুমার নামাজে ইসরায়েলি দ’খলদা’র বাহি’নীর বাধা-বিপত্তি উপেক্ষা করে প্রায় এক লাখ মুসল্লি অংশ নেন।

জেরুজালেমের ইসলামিক অ্যাফেয়ার্স অব ওয়াকফ কাউন্সিলের প্রধান শায়খ আজ্জাম আল খতিব বলেন, জুমার দিন ভোরবেলা থেকেই মুসল্লিদের আগমন শুরু হয়। জেরুজালেম ও অন্যান্য স্থান থেকে আগত প্রায় এক লাখ মুসল্লি জুমার নামাজ পড়েছেন।

Advertisement

তিনি আরো বলেন, ফিলিস্তিনি মুসলিমদের চলাচল গতিরোধ করতে জেরুজালেম শহরের অলিগলি ও পথে পথে ইসরায়েলি সৈন্য মোতায়েন করা হয়। পবিত্র মসজিদে প্রবেশে পশ্চিম তীর ও গাজা এলাকার বাসিন্দাদের প্রবেশে কঠোর বিধি-নিষেধ আরোপ করা হয়।


এদিকে মসজিদুল আকসায় পশ্চিম তীরের বাসিন্দাদের প্রবেশে কঠোর বিধি-নিষেধ আরোপ করে ইসরায়েলি দখলদার বাহিনী। নির্দেশনা অনুসারে সব বয়সের নারী, ৫৫ বছরের বেশি বয়সী পুরুষ, ১২ বছর বয়স পর্যন্ত ছেলেরা জেরুজালেমে অনুমতি ছাড়াই প্রবেশ করতে পারবে। এদিকে ৪৫ থেকে ৫৫ বছর বয়সী পুরুষদের জন্য প্রবেশের পূর্ব-অনুমতি লাগবে।

সূত্র : আনাদোলু এজেন্সি

এবার সবচেয়ে দীর্ঘ সময়ের রোজা হবে যে দেশে

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Sibbir Osman is a professional journalist currently serving as the Sub-Editor at Zoom Bangla News. Known for his strong editorial skills and insightful writing, he has established himself as a dedicated and articulate voice in the field of journalism.