Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home স্ত্রী-সন্তানকে স্বীকৃতি না দেয়ায় ১০ বছরের কারাদণ্ড
ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

স্ত্রী-সন্তানকে স্বীকৃতি না দেয়ায় ১০ বছরের কারাদণ্ড

By Saiful IslamSeptember 25, 20202 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : মাদারীপুরে এক শ্রবণ প্রতিবন্ধী নারীকে ও তার গর্ভের সন্তানকে স্বীকৃতি না দেয়ার অপরাধে একজনকে ১০ বছরের কারাদণ্ড ও ১০ লাখ টাকার জরিমানার আদেশ দিয়েছে আদালত।

বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক নিতাই চন্দ্র সাহা এ আদেশ দেন। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন মাদারীপুর আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট সিদ্দিকুর রহমান সিংহ।

মামলার নথি সূত্রে জানা যায়, মাদারীপুর জেলার কালকিনি উপজেলার দক্ষিণ কানাইপুর গ্রামের ইয়াসিন হাওলাদারের ছেলে শামসুল হক হাওলাদার একই উপজেলার গদাধরদী গ্রামের অজুফা বিবির শ্রবণ প্রতিবন্ধী মেয়ে হাওয়া বেগমের প্রতি কুদৃষ্টি পড়লে মিথ্যা বিয়ের কাগজপত্র তৈরি করে স্বামী-স্ত্রী হিসেবে শারীরিক সম্পর্ক স্থাপন করে। এতে হাওয়া বিবি গর্ভবতী হয়ে পড়লে শামসুল হক হাওলাদার তাকে স্ত্রীর স্বীকৃতি দেয় না। পরে বিজ্ঞ আদালতে ১৯৯৯ সালের ২৮ অক্টোবর হাওয়া বেগমের মা অজুফা বিবি তার শ্রবণ প্রতিবন্ধী মেয়ের গর্ভের সন্তানের স্বীকৃতি ও তার মেয়েকে স্ত্রীর দাবিতে মামলা করেন। পরবর্তীতে কালকিনি থানার এসআই মো. ওয়াদুদ ওই বছরেরই ১৮ নভেম্বর ঘটনার সত্যতা পেয়ে চার্জশিট জমা দেন।

মাদারীপুর আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট সিদ্দিকুর রহমান সিংহ জানান, দীর্ঘ ২০ বছর ধরে মামলাটি আদালতে বিচারাধীন ছিল। মামলার আসামি শামসুল হক মামলাটি দীর্ঘায়িত করার জন্য নানা ধরনের চেষ্টা করে আসছিল। কিন্তু বিজ্ঞ আদালত মামলাটি দীর্ঘ শুনানি শেষে বৃহস্পতিবার আসামিকে দোষী সাব্যস্ত করে ১০ বছরের কারাদণ্ড ও ১০ লাখ টাকা জরিমানার আদেশ দেয়। জরিামানার টাকা বাদী অজুফা বিবিকে ৫ লাখ ও ভিকটিম হাওয়া বিবিকে ৫ লাখ টাকা দেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Saiful Islam
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.

Related Posts
পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁস

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁস চক্রের ৮ সদস্য আটক

January 9, 2026
Manikganj

পরিমাপে কম দেওয়ায় ফিলিং স্টেশনে জরিমানা

January 9, 2026
সংঘর্ষে নিহত ৪

কুমিল্লায় বাস, অটোরিকশা ও মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৪

January 9, 2026
Latest News
পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁস

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁস চক্রের ৮ সদস্য আটক

Manikganj

পরিমাপে কম দেওয়ায় ফিলিং স্টেশনে জরিমানা

সংঘর্ষে নিহত ৪

কুমিল্লায় বাস, অটোরিকশা ও মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৪

Gas cylinder

১২০০ টাকার গ্যাস সিলিন্ডার ২২০০!

সাংবাদিক

লক্ষ্মীপুরে সাংবাদিকের উপরে সন্ত্রাসী হামলা

তেঁতুলিয়া

উত্তরের হিমেল বাতাসে কাঁপছে তেঁতুলিয়া, তাপমাত্রা ৭ ডিগ্রির নিচে

Untitle-2601081442

গাজীপুরে ঝুট গুদামে ভয়াবহ আগুন, আড়াই ঘণ্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে

96a

গাজীপুরে কুয়াশা ভেদ করে নৌকার মেলায় সবজির উৎসব

ncp-2

গাজীপুরে এনসিপি নেতাকে লক্ষ্য করে গুলি, অল্পের জন্য প্রাণরক্ষা

gazipur

কোনাবাড়ির ঝুট গোডাউনে আগুন, নিয়ন্ত্রণে দমকলের ৬ ইউনিট

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.